• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Павлик_МороZzzOF

Спиннинг сезон 2010

304 сообщения в этой теме

:bq: Вчера в столице открыл сезон! Поскольку запрет решил ловить на платнике, ловил форель на УЛ.

Если бы не побывал, то считал бы до сих пор, что платник, это тупо забросил-поймал, на самом деле, это не совсем так. Я за 2,5 часа не очень активного клева поймал 5 форелей. 1 отпустил, хоть это и категорически запрещено, потому-что я ее забагрил за хвост и ни кто не видел. Рыбачил с девушкой, она тоже в восторге! Пробовал ловить на воблеры - только 1 выход у самого берега, удар, обрыв... Все поклевки были на вертушки, я ловил на покупную, самоделку какуюто лепесток 1-чка желтого цвета. О том, что исскуственно-разведенная рыба оказывает вялое сопротивление слышал от кого-то, но это далеко не так, такого интенсивного вываживания и сопротивленияя не видал и не испытывал никогда! Голавли на сильной тяге под кг, это все не то!... Тут поклевка, подсечка и понеслось... вичка в дугу, фрикцион звенит, рыба по всему пруду, от одного берега к другому, от поверхности до дна, свечки, пируеты....воообще нереально здорово, я вам отвечаю!!! Ловил палчкой до 6.5 гр катушка тысячник леска - монка 0.15 и шнур 4lb, начал с монки, но после того как был с яростью оторван риджик 35 коричневой рассветки, решил ловить на шнур.

Ловил на безбородочные одинарники, на вертушку тоже поставил через заводное колечко, тройник скусил кусачиками. Безбородочный одинарни позволяет рыбе срываться, когда тебе это надо!)

Всего было примерно подержено форелей 10, поклевок много, много рыбы срывается на первых секундах после подсечки, одинарник просто вылетает! домой взял 4,на 5 кг итоговго веса.

За сие удовольствие отдал 2т.р. за 5 кг. В путевку входило 5 кг форели, я поймал ровно 5.030)

Приехав домой, пока девушка спала, почистил рыбу, самую маленькую запек в духовке с картошкой, 1 засолил и 2 убрал в морозилку!

post-153-1272718464,16_thumb.jpg

post-153-1272718478,36_thumb.jpg

post-153-1272718494,52_thumb.jpg

post-153-1272718507,65_thumb.jpg

post-153-1272718515,94_thumb.jpg

12

Поделиться сообщением

Молодец , ты , Паша!

1

Поделиться сообщением

Мда, экзотическое открытие. А чо у рыбок такие хвосты постриженные? Или вид что ли какой то не такой какой я видел?

3

Поделиться сообщением

молодец Павел.

1

Поделиться сообщением

Павлик_МороZzzOF: :ay:

2

Поделиться сообщением

Я так понимаю рассказ Павла идёт о платном водоёме. На подобном "заведении" рыбачил.

Платники условно делятся среди рыбаков на аквариумы и нормальные трудовые водоемы искусственно зарыбленные рыбой, например той, которой там впринципе и не могло быть.

Вся рыба которую я поймал была трудовой, к ней нужно было найти подход, найти место, и попроовать поймать.

Изменено пользователем Павлик_МороZzzOF
1

Поделиться сообщением

Павлик_МороZzzOF А все же, зачем у вас там в столице рыбам хвосты стригут??? Ну жутко любопытно...

0

Поделиться сообщением

форель,она такая и есть без хвостая. но собака очень сильная.

1

Поделиться сообщением

Раз про нас нельзя тогда про Астрахань.Был с 5 по 10 апреля поймал на спин 74 щуки и с десяток окуней. Самая крупная на 4 кг.а в основном около 2кг. Вот бы у нас так клевало.

1

Поделиться сообщением

Ну что друзья, вот и конец запрета !!! :ch:

молодцы что так долго держались :ay: :ag:

в 12 часов ночи начинаем строчить отчеты :al: :ag:

7

Поделиться сообщением

Вчера, после работы и сытного ужина, вместо дивана посетил р.Вятка (городская черта). Спиннинг, катушка, один воблер. С 22.30 до 00.00 две поклевки. Итог один судачек на ~800гр.

Сезон открыл. ))))

С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и обещенный отчет.

Не давно был приобретен спининг Айко Маргарита 2,20 тест 2-10. По строю спининг мне понравился: твичит начиная с Косадака Ион и заканчивая Понтон21 Греди Гадс. Ну вертушки это понятно. Джиг пробовал кидать 14гр.+виброхвост - полет нормальный. Бросковость просто супер (мое мнение), чувствительность выше моих ожиданий. Использовал катушку Эксия 1000 - баланс хороший. У меня рукоятка из Эва - понравилось, тепло не скользит мокрая. Катушко держатель с передней гайкой за 3-4 часа интенсивного твича не раскрутился, колена не разболтались. Просто у меня есть не очень хороший пример Банах Тинфисш при интенсивном твиче через какоето время начинает люфтить катушко держатель и расслабляются крепление колен. Ну вот пока и все.

Не много фоток.

post-79-1276241448,36_thumb.jpg

post-79-1276241488,41_thumb.jpg

post-79-1276241514,07_thumb.jpg

post-79-1276241547,35_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор
2

Поделиться сообщением

Блин, други, ужимайте фотографии!!!

Как это делать

Сильно извиняемся. Фото с сотового и я как то не подумал что они шибко большие. В будущем бум править.

0

Поделиться сообщением

открыл спиннинговый сезон решил без всякой лодки с берега на джиг итог четыре поклевки одна ушла у самого берега,две пустые поклевки и одну достал на 2,300 кг,очень счастлив

post-360-1276278279,26_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Ну вот и обещенный отчет.

Не давно был приобретен спининг Айко Маргарита 2,20 тест 2-10. По строю спининг мне понравился: твичит начиная с Косадака Ион и заканчивая Понтон21 Греди Гадс. Ну вертушки это понятно. Джиг пробовал кидать 14гр.+виброхвост - полет нормальный. Бросковость просто супер (мое мнение), чувствительность выше моих ожиданий. Использовал катушку Эксия 1000 - баланс хороший. У меня рукоятка из Эва - понравилось, тепло не скользит мокрая. Катушко держатель с передней гайкой за 3-4 часа интенсивного твича не раскрутился, колена не разболтались. Просто у меня есть не очень хороший пример Банах Тинфисш при интенсивном твиче через какоето время начинает люфтить катушко держатель и расслабляются крепление колен. Ну вот пока и все.

Не много фоток.

А чё ты их в лесу ловил что ли :ag:

0

Поделиться сообщением

Тоже сезон открыл, только на даче прям на грядках :biggrin:

post-2191-1276281998,62_thumb.jpg

post-2191-1276282014,58_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Pontoon 21 Сraсkjack - рулит ! Улов за полчаса, пока дождь не начался.... :biggrin:

post-287-1276283023,11_thumb.jpg

post-287-1276283036,52_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Не просто на фоне леса интереснее, и вдруг все водоем узнают, где такие супер монстры клу :bq: ют

0

Поделиться сообщением

Вчера вечером был на Вятке. Был не долго, около 3-х часов. Одна поклевка.. Жерех блин на минношку Страйк про. Впечатлений масса (раньше никогда не ловил). Размер более чем достойный, вес не скажу. Разогнул два крючка на тройнике и ушел при попытке затащить в лодку ск...на. :sorry: Кровь от впечатлений до сих пор будоражит. Это расплапта за неподготовленный подсак. Сколько раз зарекался что без подсака не рыбачить :bu: , ан нет успешь и самонадеянность как всегда рулят над здравым смыслом...

Изменено пользователем Кикос
0

Поделиться сообщением

Всех с открытием сезона!!! :ops:

Открыл сезон удачно - сом 14кг! :ag:

9219e8e43bdat.jpg

Сплавляясь по реке Кильмезь в лодке, решил попробовать, в одном месте покидать воблера, проверить язя. Чувствую, поклёвка и не хилое сопротивление...!!! :ai: Сорок минуть вытягивал, думал всё хана...ан нет...наверно нервы выдержали :ag:

Сом пойман на лайтовую снасть (на фото др.спин...в попыхах схватил, для фото :ag: )

Спин Norstream Ultra UL-80-ULF, 244 см, 2-12 гр., плетня РР-0,1мм(на узле 3,5кг)! Воблер PONTOON 21, Greedy-Guts 55F-MDR . Как всё выдержало, сам не пойму! :ai:

Вот такое начало сезона! :dnc:

19

Поделиться сообщением

Всех с открытием сезона!!! :ops:

Открыл сезон удачно - сом 14кг! :ag:

Сплавляясь по реке Кильмезь в лодке, решил попробовать, в одном месте покидать воблера, проверить язя. Чувствую, поклёвка и не хилое сопротивление...!!! :ai: Сорок минуть вытягивал, думал всё хана...ан нет...наверно нервы выдержали :ag:

Сом пойман на лайтовую снасть (на фото др.спин...в попыхах схватил, для фото :ag: )

Спин Norstream Ultra UL-80-ULF, 244 см, 2-12 гр., плетня РР-0,1мм(на узле 3,5кг)! Воблер PONTOON 21, Greedy-Guts 55F-MDR . Как всё выдержало, сам не пойму! :ai:

Вот такое начало сезона! :dnc:

:ai: :ay: Вот наверно адреналинчику-то хапнул. Поздравляю!

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением

Олега, молодец!!! Так держать!!! Отличный темп всем задал!!! :ay:

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления Олег! С достойным открытием сезона! :ay:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю. Как выдержала плетня и спин это еще можно представить, а вот как выдержал подсачек и как ты его туда запихивал вот это уже серьезно. Это ориентир для всех на этот сезон. :ay: :bq:

Изменено пользователем Виктор
1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.