• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Novikov_D

Как выбрать катушку

252 сообщения в этой теме

Это пособие по выбору катушки в магазине или крик души?

0

Поделиться сообщением

Да уж :shock:

Во первых - это статья известного человека, и выкладывая её неплохо бы было указать авторство, во вторых - проще дать ссылку, в третьих это было написано и актуально в прошлом веке(((

0

Поделиться сообщением

Да уж :shock:

Во первых - это статья известного человека, и выкладывая её неплохо бы было указать авторство, во вторых - проще дать ссылку, в третьих это было написано и актуально в прошлом веке(((

Что верно, то верно, я как-то упустил эту статейку.

Пусть тема повисит не много, автор увидит, почему грохнули.

0

Поделиться сообщением

Ну вот

0

Поделиться сообщением

Мда... Надо ссылочку дать и все.

0

Поделиться сообщением

Ссылки ссылками,а мясорубки выбирать они не помогут,тока опыт,свой и кнечно потребителей.А на вкус и цвет как грица,тварищей нет.Я например на протяжении пяти лет их не выбирал,а просто ловил рыб мля на толи китайский,толи полуалбанцкий катух,и ловил не меньше чем ща smile.gif

0

Поделиться сообщением

Ссылки ссылками,а мясорубки выбирать они не помогут,тока опыт,свой и кнечно потребителей.А на вкус и цвет как грица,тварищей нет.Я например на протяжении пяти лет их не выбирал,а просто ловил рыб мля на толи китайский,толи полуалбанцкий катух,и ловил не меньше чем ща smile.gif

А я в детстве рыбу вилкой ловил, колол в реке, а иногда просто ведром черпал. smile.gif А ща вот здоровье лечу.

0

Поделиться сообщением

А мне вторая статья понравилась. smile.gif

0

Поделиться сообщением

Ну просто кому то надо норм катуху а кому то все равно-Это зависит от профессионализма

0

Поделиться сообщением

а ещё одно сообщение :offtopic: и удалю :mad: всё! ну кроме статеек, они пусть живут.

Эдик точно подметил, в таких постах необходимо ссылаться на автора или сайт, с которого инфа была взята...

По поводу опыта: статьи пишутся по собственному опыту с целью поделиться им с новичками, если же она не имеет ярко выраженного рекламного характера...да, спиннинг это такая весчь...что пока сам не опробуешь...а статейки дают хоть такое-то представление, от чего можно оттолкнуться при самостоятельном более подробном изучении конкретного способа ловли...

0

Поделиться сообщением

Ну вот все ошибки исправлены!!

:yes: уже лучше (Хоma)

0

Поделиться сообщением

господа... тут увидел следующее http://www.junartrade.com/yahoo/list_2084064355.html кто что скажет? вы бы купили так или предпочли бы в магазине? у кого то опыт покупки по инету был?

0

Поделиться сообщением

Интересная штука, ёклмн, попробуй закажи! smile.gif

0

Поделиться сообщением

опыт покупок по инету был и не маленький, у буржуев тоже, по этому порталу надо отзывы в сети поискать, а так, почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением

было бы подешевле... а то цена с доставкой почти как в магазине)

0

Поделиться сообщением

мужики,вопрос такой...хочу джиг-спиннинг, с мультом... но!!!можно ли мультом будет юзать вертухи и воблеры(не троллинг).если да, то насколько приманки могут быть легкими, чтобы более менее хорошо забрасывать...?

0

Поделиться сообщением

мужики,вопрос такой...хочу джиг-спиннинг, с мультом... но!!!можно ли мультом будет юзать вертухи и воблеры(не троллинг).если да, то насколько приманки могут быть легкими, чтобы более менее хорошо забрасывать...?

ИМХО думаю тут определяющим фактором будет планируемый диапазон джигов по массе.

Если средний и тяжелый джиг, то и тест по палке будет соответствующий, а следовательно и масса других приманок под эту палку.

Таким образом вертушки и колебалки массой грамм от 15 должны мультом нормально кидаться.

Повторюсь, что это ИМХО, т.к. мульты пока не юзал.

Заказал себе к сезону мультовую палку, так что будет возможность проверить свою имху на практике biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Только прошу не смеяться, до сих пор изредка ловлю инерционной катушкой и до сих пор нравится, так вот 8 грамовый джиг я бросаю на 0,38 леске. Не очень далеко, но метров 20-25 летит.

ИМХО мультом 8 грамовку с правильной регулировкой на 30 закинешь точно. wink.gif

0

Поделиться сообщением

Очень не коректный вопрос. Мульты байткастинговые как и другие катушки различаются по большому спектру параметров. Есть мульты с тестом по леске 4-8 Lb, т.е. заточены под УЛ (Шим. Конквест 50), есть заточены под воблеры (Шим. Метаниум MG) и т.д. Необходимо изначально определиться в приорететах что бы не былоо потом разочарований, хотя бы для начала определиться, что на первом месте джиг или воблеровертушечная тема, рабочие веса.

Для примера я на рабочее растояние метал джигу 8г. с Калькуттой 201, а с Метаниум MG напряжно тянуть на течке джигу со смешным для Вятки весом 24 г, зато воблеры от 5г до 25(кроме down deep) Метаниум идеально кидает и тянет. Разница в весе у этих катушек 100г.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за разъяснения. в очередной раз пришел к выводу что одной палкой не обойтись...для джига мульт, для вобов катуху и спин 5-15 примерно :?

0

Поделиться сообщением

У меня Каспер не пускает эту ссылку.

0

Поделиться сообщением

Тоже хотел приобрести кастинговую снасть 5-25гр с мыльницей под неравномерную проводку. Информации пока мало, ни кто из знакомых это чудо-снасть не покупал.

В штатах мульты намного популярней мясорубок. И эта мода идёт и к нам.

0

Поделиться сообщением

В штатах мульты намного популярней мясорубок. И эта мода идёт и к нам.

Популярность мультов в Штатах обусловлена отнюдь не модой.

Одним из основных объектов рыбалки там является басс, а это и специфика удилищ и специфика по приманкам и в т.ч. по катушкам.

В последнем номере "Рыбачте с нами" есть статья Кузьмина, в которой он отчасти эту специфику "разжевывает". В статье речь идет о ловле наших рыбов в частности щуки америкосовскими бассовыми снастями.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас