• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Гость

как выбрать балансир?????

46 сообщений в этой теме

как выбрать балансир????? и с какой стороны к этому выбору лучше подойти???

0

Поделиться сообщением

как выбрать балансир????? и с какой стороны к этому выбору лучше подойти???

Для чего? Условия ловли, рыба?

0

Поделиться сообщением

рыба - щука, окунь. условия - озеро, глубины - до 5м.либо карьеры у города.

0

Поделиться сообщением

как выбрать балансир?

По окуню то, что я стараюсь пробовать в первую очередь:

слева, сверху вниз. первые 2 салмо, ловят, когда окунь более менее склонен клевать, вполне разумная цена, не жалко запускать в коряги.

Третий сверху: Кууасаамо тасапино 50мм, если в него поверишь ловит всегда, правда дорог, но стоит своих денег smile.gif

Четвёртый: от ОСКО 50мм название не помню, есть водоёмы, где он творит чудеса

Пятый: То же что и третий тока 60мм, основной размер когда хочется отсечь мелочь.

Справа, сверху вниз.

Верхний: горбатый 50мм делает кострома "Савва" у меня это основной и самый любимый балансир, цена в районе 30р, троиник однозначно менять, рыбы на эту модель переловлено немерено

второй: рапала 50мм, ловит но не всегда и не у всех, но стабильный баланс, стоит иметь, правда цена не очень демократичная за кусок свинца.

Третий: Hali Tuulos 40мм, хорошо ловит пасивного окуня, дорог.

Четвёртый: Karismax здесь цена вааще зашкаливает, но ловит собака, не зря ручная работа, в этом году один оборвал в сетке, плакал :cray:

Вот это то, что более менее ловит у меня, и во что я верю, выбрал из 2х коробок biggrin.gif , так что оттолкнуться есть от чего, удачи.

dscn2119_521_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Буду посвободнее, распишу

0

Поделиться сообщением

Вот по судаку первый столбик, сверху вниз.

первый: ривер ту си, ловит иногда, надо тока в него поверить wink.gif

второй: нильс, ну этот основной, с него обычно начинаю, тока вот крючки г...но, и стоит от 200р, что для коряжника не есть хорошо, поэтому пришлось сделать третий

третий: он же тока реплика, этот уже побывал в бою, причём как стал делать сам, отрывать практически перестал biggrin.gif

четвёртый: страйк про, ловят, но качество хвостов ужасное, ломаются, отваливаются, короче опять требуется подключать ручки.

пятый: Салмо(лаки джон), ну очень нравиться, дёшево, сердито и ловит ещё в придачу.

Правый столбик:

верхний Кууасаамо, всё как и по окунёвым моделям, для меня один из лучших балансов, но не для коряг.

второй: нильс "горбатый" не верил в него долгое время, но как оказалось зря, отлично выстреливает по неактивной рыбе, недостаток цена.

третий: аква, когда течка не сильная, и надо чё нить поменьше

четвёртый:Hali тулос, сам на него не ловил, а вот друзья в том сезоне, половили на него под городом, задроченного судака, недостаток то, что очень лёгкий, и работает на 0,2 леске.

пятый: карисмакс, тоже ловит, но лучше где нет коряг, т.к. убегает в сторону очень резво.

В догонку: моё мнение, приманка эта не совсем для глухозимья,больше для первого и последнего льда т.е. ловить можно, но чаще по неактивной рыбе лучше работают всё же блёсны или мормыги, и проблема цепляния за лунку у балансиров существует, поэтому на всех балансах тройники меняю на качественные, судак это вам не тут biggrin.gif , и по цвету надо подбирать, бывает работает какой то на порядок лучше (на выложенные ориентироватся не надо я выложил в разных цветах), это тот случай когда цвет имеет значение.

Удачи, ждём подробных отчётов :fishman:

dscn2121_126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эдик, большое спасибо, очень познавательно.

0

Поделиться сообщением

Вот как раз нашёл в тему фотку про балансы, тока не помню выкладвал али нет, если чё админ грохнет. Это по первому льду таких ловили, прчём были и больше, но уже за фотиком в лом было лезть.

p10_481_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эдик, ещё раз большое спасибо!!!!! буду пытаться чё-нибудь выловить smile.gif

0

Поделиться сообщением

Да, Эдик, большой тебе респект! :clap: Обзор супер! Стало понятно от чего "плясать" и что прикупить. smile.gif

А какое твое мнение об оснащении подвесного тройника? Ну там бусины, глазки, кембрики или еще чего... Что лучще нравится окуню и судаку?

0

Поделиться сообщением

И ещё по поводу Нилсов вопрос, у некоторых моделей тройник ни длинном цевье(см. фото). в чём плюсы и минусы? я что-то не разобрался, странно всё это выглядит, но рыбка за него берёт хорошо :yes:

dsc00350_942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Эдик, я в робинзоне работаю,если интересно в загашнике имеется штук 10-15 карисмаксов, воскресенье тоже работаю.

0

Поделиться сообщением

Кууасаамо тасапино 50мм

Тоже очень радует,хорошая вещица!

0

Поделиться сообщением

Слава богу! Наконец - то понял с чего можно начать по балансирам! :clap:

0

Поделиться сообщением

Бывают ситуации, не только с дешёвыми балансирами, когда понравившийся экземпляр, не соответствует правильной настройки, а именно правильного угла наклона, относительно лески. Ниже пример, корректировки правильного угла наклона балансира.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 1

Стачиваем надфилем в передней части лыску под груз. Грузом служит половинка свинцовой дробинки, приклеенная с помощью клея "Супер момент"

--------------------------------------------------------------------------------------------

Фото 2

После чего , у дополнительного груза убираем надфилем заусеницы (придаём обтекаемую форму) и соответственно смотрим угол наклона.

Фото - до и после доработки

Десять минут работы и ваш балансир работает правильно!

_2_176_thumb.jpg

_3_710_thumb.jpg

ae___ae_134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

To Олег: Слишком мудрёно проще петельку подогнуть, ну а если не помогает, то дробинка на крючке влёгкую зажимается, в крайнем случае проволока на крючёк передний, и всё это на коленке проделать можно.

0

Поделиться сообщением

To Олег: Слишком мудрёно проще петельку подогнуть, ну а если не помогает, то дробинка на крючке влёгкую зажимается, в крайнем случае проволока на крючёк передний, и всё это на коленке проделать можно.

Петелькой - не всегда можно проблему решить. На крючок пробовал - фигня. Во первых - частые сходы за передний крючок (мешает), во вторых - проворачивается вся эта приблуда, а клей держит намертво и подсечке не мешает. smile.gif

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал откусывать боковые крючки и ставить тройник покрупнее, так как советуют братья Щербаковы в своём фильме? Есть желание постричь свои балансиры), но как-то опасаюсь.

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал откусывать боковые крючки и ставить тройник покрупнее, так как советуют братья Щербаковы в своём фильме? Есть желание постричь свои балансиры), но как-то опасаюсь.

Не знаю, что советуют Щербаковы, но из личного опыта - крупные окуни от 300 гр и больше "вешаются", как раз за передний и задний крючок.

1

Поделиться сообщением

Откусывать не к чему, а покрупнее ставить иногда даже нужно, но это всё больше для щуки и судака, для окуня нет, разве что для крупного.

0

Поделиться сообщением

Извините уважаемык что встреваю. Ставители ли поводки? Упомянутые братья Щербаковы говорят что надо. На практике много раз видел что рыбачат без поводков.

0

Поделиться сообщением

Щербаковы большие балаболы! Они,что попало в своих фильмах втирают.

Ловлю на мелкие размеры до 50мм поводок на ставлю.

Ведь зависит на какой трофей ты расчитывает.Если это окунь то поводок не нужен,и на судака также.Ну а щуку зимой на балансир не разу не ловил так,что не могу сказать smile.gif Наверно стоит поставить.

Но щукарь и на мелкий размер может клюнуть.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу. А чего так против Щербаковых-то? Вроде стараются чему-то учат smile.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас