• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Олег

Чёртик , коза и т. д.

261 сообщение в этой теме

Я бы у именно этой мормышки сделал бы "свободный подвес", т.е. на петлю, чтобы колебания её были бы совсем свободные. И перед бусиной поставил бы шайбу из кембрика.

Шайбу можно сдвигать к цевью или к бородке крючка и тем самым изменять амплитуду колебаний самой мормышки)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, ALEX-28 сказал:

Я бы у именно этой мормышки сделал бы "свободный подвес", т.е. на петлю, чтобы колебания её были бы совсем свободные. И перед бусиной поставил бы шайбу из кембрика.

Шайбу можно сдвигать к цевью или к бородке крючка и тем самым изменять амплитуду колебаний самой мормышки)

Про шайбу возьмём на заметку),я так понял шайба должна плотно сидеть на крючке?А вот "Свободный подвес" мне не нравиться,тем что,когда рыба пассивна,она хватает только за него.Холостые поклёвки)

0

Поделиться сообщением

Про шайбу писал сто лет назад в изготовлении безнасадных мормышек... Сейчас даже и не знаю, смогу на форуме эти фотки найти или нет.. Но смысл в том, что шайба делается из кембрика(изоляция от провода). Выбивал её с помощью трубки от антенны от приёмника, подходящего диаметра. Шайба двигается с некоторым усилием по цевью крючка и работает как "парус". Именно поэтому она и меняет колебания мормышки. Когда шайба ближе к бородке крючка, то колебания мормышки более размашистые ну и наоборот. На рыбу это хорошо воздействует. Смена колебаний мормышки и кивка. Тут вообще получается типа колебательного контура: удочка-кивок-леска-мормышка))

А свободный подвес - это мормышка привязывается не вплотную к леске, а на петлю из лески. Поэтому и играет она свободно. 

Изменено пользователем ALEX-28
1

Поделиться сообщением

9 часов назад, buba99985 сказал:

Поясните пожалуйста)

Может фото такое, а может мои тараканы :biggrin: Мне кажется жало смотрит внутрь. И ушко отгнутое зачем?

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, ALEX-28 сказал:

А свободный подвес - это мормышка привязывается не вплотную к леске, а на петлю из лески. Поэтому и играет она свободно. 

Я что то вчера затупил,думал имеете ввиду бисерину на крючке подвесить)).На самом деле я такие мормышки всегда на петельке и вязал.Первый раз так привезла,хотел просто для себя новый узел попробовать). Есть ещё мормышка с интересной игрой, хотелось бы узнать мнение).Вечером,если будет время, видео сниму.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Geo сказал:

Может фото такое, а может мои тараканы :biggrin: Мне кажется жало смотрит внутрь. И ушко отгнутое зачем?

Нет,жало расположено паралельно телу,просто ракурс наверно такой),а вот ушко действительно подогнуто.Когда начал рыбачить на эти столбики,были у меня 2 мормышка с прямым ушком,так и не разловил.А с подогнутым ловиться,может конечно ловил на них,как говорится не в то время и не в том месте),но для себя решил,что буду подгибать)

0

Поделиться сообщением

В Thursday, January 19, 2017 в 19:21, buba99985 сказал:

Сколько весит такая мормышка ?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Игоревич сказал:

Сколько весит такая мормышка ?

0,50 гр.Сейчас видео ещё выложу по этой и ещё одной мормышке.

0

Поделиться сообщением

Вот всё думаю,все говорят,мормышка должна играть правильно,а как правильно?Просто кивать?По этому поводу снял видео 2-х собственноручно сделанных мормышек. Хотелось бы услышать ваше мнение и советы,чтобы понять,правильно ли я понимаю понятие "правильная игра")?Первая столбик

Вторая поинтереснее,расчёт на окуня)

2

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо за видео!)

Да, на втором видео игра мормышки поинтерсеней будет.

Кстати, вот фото безмотылок которые я когда то делал. На форуме есть тема "изготовление мормышек" там ооочень много инфы про самостоятельное изготовление безмотылок. У нас камрады очень талантливые!)

И есть тема "безнеасадочная ловля рыбы" - там тоже море инфы по ловле безнасадкой, и видео и по игре мормышке и по игре кивка. 

Настоятельно рекомендую почитать и посмотреть!

Вот нашел старое фото моих безнасадок. Они как раз с шайбами, для изменения игры мормышки. Ловил ими, было очень интересно!

мои безнасадки.jpg

Изменено пользователем ALEX-28
3

Поделиться сообщением

спасибо за видео, интересные у вас мормышки, всех размеров для всех рыб

-3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас