• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Игоревич

Удочка для блеснения (зима)

151 сообщение в этой теме

Подскажите Уважаемые видел ли кто,где у нас в городе продают нормальные зимние удочки для блеснения.Нормальные,ну чтоб с пробковой рукояткой,с пропускными кольцами и т.д.А кстати пользовал ли кто спининнглайновские: .http://spinningline.ru/udochki-zimnie-jonttu-c-7804_3502_3985.html Есть ли по ним отзывы ?

Изменено пользователем Александр Fishmen
0

Поделиться сообщением

Дим, ты чё их помоему в каждом магазине навалом, если я тебя правильно понял!

0

Поделиться сообщением

Подскажите Уважаемые видел ли кто,где у нас в городе продают нормальные зимние удочки для блеснения.Нормальные,ну чтоб с пробковой рукояткой,с пропускными кольцами и т.д.А кстати пользовал ли кто спининнглайновские: .http://spinningline.ru/udochki-zimnie-jonttu-c-7804_3502_3985.html Есть ли по ним отзывы ?

DimIan пользовал jonttu. Сам в руках крутил - впечатления положительные

"Teho" Финляндия - хорошие удочки...

Покупал Соttus и Grifon - кончики на обеих отломил в безобидных ситуациях

PS 1: Дим,еще важно для какой рыбы хочешь удочку. Для блеснения окуня и судака удочки нужны совсем разные.

0

Поделиться сообщением

Дим, ты чё их помоему в каждом магазине навалом, если я тебя правильно понял!

Димон,навалом то навалом.На витрине то лежат,вроде ничё.А в руки взял и сразу разонравилась(не знаю почему)Что-то не то.

А именно я хотел снасть зимнюю специально для ловли на балансиры размером не более 5-7см.

0

Поделиться сообщением

PS 1: Дим,еще важно для какой рыбы хочешь удочку. Для блеснения окуня и судака удочки нужны совсем разные.

Саныч, а в чем отличие удочки окуневой от судачьй? предполагаю, что на судачьей колечки должны быть, а на окуневой достаточно и "глухой"... или что другое?

Изменено пользователем Serega
0

Поделиться сообщением

Саныч, а в чем отличие удочки окуневой от судачьй? предполагаю, что на судачьей колечки должны быть, а на окуневой достаточно и "глухой"... или что другое?

Жесткость и мощность, чтоб пробить пасть судаковую

3

Поделиться сообщением

Димон, пользуюсь вот такой, про которую Саныч написал post-296-099753500 1288176509_thumb.png заказывал в Спининглайне, ее использую под окуньков, под судака тебе явно помощнее надо! Еще посмотри "Teho" Саныч и про него писал. Вообщем, выбирать все-равно тебе!

Изменено пользователем DimIan
0

Поделиться сообщением

Если Вы про эту http://images.spinningline.ru/00003961_MEDjpeg

Лучше не смешите судака такой балалайкой. Не просечь, да и скорее одна ручка останется в руках после подсечки..

Уже было так :biggrin:

Берите обычный кол телескоп из 2-х колен(60-70см), не помню марку, ну которые везде продаются (ориентировочно 300р)

0

Поделиться сообщением

Димон, пользуюсь вот такой, про которую Саныч написал post-296-099753500 1288176509_thumb.png заказывал в Спининглайне, ее использую под окуньков, под судака тебе явно помощнее надо! Еще посмотри "Teho" Саныч и про него писал. Вообщем, выбирать все-равно тебе!

Про суда речи не было!!!

0

Поделиться сообщением

Ок, понял конечно, никаких судаков :biggrin:

Для балансиров 5-7см (до 20гр) посоветую тогда бортовые удочки по типу таких http://www.atemi.ru/is/?id=3142-udochka-bortovaya-teleskopicheskaya-okuma

правда на фото не те, правильные удочки были белого цвета колена и толстенькие, по строю "морковка"

Длинна оптимальная 60-70 см, т.к. ловим почти всегда стоя.

Все равно от этих коротышек по типу балалаек отойдете, когда начнете активно искать и ловить рыбу :bs:

цена ориент. 50-60руб + катушку проводочную (едиственное кольца откровенное г-но, их сразу менять + кивочек лавсан, по типу "сопля" ставить)

Правда именно Okuma удочек найти не могу сейчас в магазинах- есть в арсенале подобные, но они жидки слишком в среднем коленце.

А те которе Okuma самое то были: и окуня и щуку и судака можно балансирить, причем очень приятны в работе, почти как талоны по "чуйке" в руку :biggrin:

Изменено пользователем Procaster
0

Поделиться сообщением

У меня вот такая post-33-038862400 1288194514_thumb.jpg ,для окуня и не крупной щуки нормально,только после нескольких рыбалок убрал тюльпан и поставил силиконовый сторожок.

0

Поделиться сообщением

Я пользую такую:post-71-079162900 1288203759_thumb.jpg

по окуню и некрупной щуке - самое оно. Очень нравится и чуйка и удобство.

В комплекте 3 колена (хлыстика) разной жесткости.

0

Поделиться сообщением

В Новом Арсенале приобрёл post-768-040912700 1288206672_thumb.jpg Специально для блеснения окуня.Внешне удочка понравилась,осталось опробовть в деле.Для окуня такая пойдёт.Судака зимой блеснить не доводилось (мест не знаю)Если что,то для щуки и судака можно будет приобрести потом более мощную.

З.Ы.Спасибо Серёге Voyagerу за консультацию и помощь при выборе.

0

Поделиться сообщением

Я пользую такую:post-71-079162900 1288203759_thumb.jpg

по окуню и некрупной щуке - самое оно. Очень нравится и чуйка и удобство.

В комплекте 3 колена (хлыстика) разной жесткости.

У меня тоже очень похожа на эту. пока устраивает

0

Поделиться сообщением

Похвалите или поругайте мое приобретение и оснащение.

post-79-0-07452600-1289971405_thumb.jpg

Верху Салмовский удильник с неопреновой рукояткой и сторожком силиконовым диаметром 3 мм и леской Микадо EYES blue ICE 0,18 расчитываю использовать на балансиры.

Внизу Безымянный с пенопластовой ручкой и сторожком лавсановым 175 мк. длинной 50 мм и леской Микадо Under ICE 0,12 расчитываю использовать на блесенки окуневые.

1

Поделиться сообщением

@Виктор,

судя по размерам верхнего удильника предполагается им балансирить окуня, я так понял.

моя ИМХА говорит, что леска толстовата малеха...

0

Поделиться сообщением

Сереж ты правильно понял. Для начала хочу потренироваться на окуне. А леска наверна толста для нашего окуня, ну попробую не понравиться поменять не проблема. За совет спасибо.

0

Поделиться сообщением

Виктор,у меня такой же удильник(верхний на фото),леска Mikado UV 0,16.Ловлю на блёсны и балансиры до 50мм.Пока устраивает всем.

0

Поделиться сообщением

Сереж не знаю видно или не видно на фото. Но сторожок я расположил вертикально, а катушка горизонтально так леска идет со шпули по прямой. Но вот когда прикидывал в руке вроде удобнее что бы катушка была вертикально. Но в таком случае леска пойдет с перегибом по хлыстику. Хотя наверно пока по хорошему не попробуешь не поймешь. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Из удилищ мое любимое SALMO POWER STICK TELE ROD 65см. Удобно тем что складывается и без проблем в ящик.

417-04.jpg

417-04_A.jpg

Код 417-05. Еще бывают 45,90 и 120см.

По сторожкам, в последнее время красные силиконовые появились и очень мне они нравятся.Разного диаметра, толщины стенок трубки, способа крепления ну и цвета. Вообщем подобрать можно. Выпуская трубочку в нужном пределе, добиваемся идеального сторя.

1010-50.jpg

Изменено пользователем fast98
0

Поделиться сообщением

Алексей (fast98), а как обстоят дела с обмерзанием пропускных колец? Мне всегда казалось, что такого типа удилища, всегда "страдают" этим..., или, я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Олег, это ведь не спиннинг, один раз выставил и ходишь по лункам, а смотать 10-20 раз за день не критично, тем более диам на кольцах не маленький, проблема обычно бывает при пропускании лески через кивок (силиконовая трубочка, пружина), но и там, при диам. от 2 мм уже не так страшно.

1

Поделиться сообщением

Олега, проблем таких не выявлено. Вот силиконовый сторожок в некоем диапазоне температур "мерзнет". Причем не на сильном морозе лед внутри трубки начинает прессоваться и требуется мять усиленно его чтобы леска пошла. По кольцам, все же есть неприятный момент. На игре леска чуток постукивает внутри кольца, ощущения люфтов имеются, но это уже борьба хорошего с лучшим :cgf: Исправляется подвязкой липучек-держалок проводов от IT.

0

Поделиться сообщением

Вот силиконовый сторожок в некоем диапазоне температур "мерзнет".

Просто кивок который на фото полное г..., ставь другой, силикон он очень разный бывает и нормальный не часто продают, а в готовом изделии не видел не разу. Обычно продают отдельно трубку. 

Изменено пользователем edik_s
0

Поделиться сообщением

Меня, вот прикалывает такой тип удилищь

...стоит ли к ним отнестись серьёзно, для нашего климата?
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас