• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

487 сообщений в этой теме

Не стал на реке просто фоткать, думал домой приезду выставлю настройки, а зрения там эта же фигня. На рыбалке пару раз удалось включить чтоб значки эти были, и все) больше так не могу включить)

Значит нету рыбы.

Сканер то ведь ещё показывал. И когда отключаешь эту функцию значки рыб дуги пятна появляются...

Инструкцию читаем, после того как сломаем...?

Инструкция сейчас не под руками. Покупал зимой вроде все почитал, видео посмотрел а на реке все оказалось не так просто. Конечно можно в будущем приноровится с помощью сканера и эхолота все подводной высматривать, но на стадии знакомства было бы удобнее со значками)

0

Поделиться сообщением

так на мой взгляд,зхолот при наличии сканера не нужен,искать рыбу по значкам рыбы,глупость,на данной модели при располовиненом экране,при вкл. функции и. д. рыбы,на эхолоте рыбу не показывает,если перевести экран в эхолот полностью,значки появятся,а так любая рыба привяана к рельефу,научись читать дно и увидишь где лещь,судак,шука,с ув.

0

Поделиться сообщением

Я не сомневаюсь, что когда я научусь лучше читать дно и рельеф этим эхолотом мне значки рыб будут не нужны. Но просто на первой рыбалке было познавательной увидеть значки рыб и переключением режимов (сканер-эхолот) видеть как он их показывает без значков, так скажем дугами на простом эхолоте и точками на сканере. Но потом эти чудные значки исчезли и я их больше не нашёл, пришлось лучше всматриваться в сканер.

0

Поделиться сообщением

Я не сомневаюсь, что когда я научусь лучше читать дно и рельеф этим эхолотом мне значки рыб будут не нужны. Но просто на первой рыбалке было познавательной увидеть значки рыб и переключением режимов (сканер-эхолот) видеть как он их показывает без значков, так скажем дугами на простом эхолоте и точками на сканере. Но потом эти чудные значки исчезли и я их больше не нашёл, пришлось лучше всматриваться в сканер.

попробуй режим наложения,и обратись к Володе(Ел лайт)он зубр в данной модели(мы все учились понемноогу.......))))))

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, будем пробовать, будем учится)

0

Поделиться сообщением

Выключайте вы нафиг эти значки рыб. Никакого толку от них. По факту, то что на картинках - засветка от грязи и пузырей в воде, рыбой там и не пахнет.
У лориков только в одном эта функция полезна - очень сильное шумоподавление. Когда ходил с иксовым, выставлял их. Затем, что сканер рисует кусты на дне, а эхолот кусты вырезает и дает понимание о рельефе дна под этими завалами.

На пальцах - отчетливая точка (силует, пятно) на сканере без связи с дном - рыба.

А вообще, при ловле хищника в наших условиях, на рыбу, показываемую эхолотом, стоит ориентироваться только осенью - при скоплении бели. Ну и на стоячих водоемах, когда там термоклин образуется. Ищите точку, на правильной точке рыба будет, вне зависимости от того, нарисует её эхолот или нет.

6

Поделиться сообщением

Весной прикупил Lowrance Hook 4x, потихоньку пытаюсь разобраться. Для себя определил, что  "Значки рыб" - самый не информативный режим.
У тебя 2 экрана - первый покажет В ДВИЖЕНИИ "дуги" рыб, второй "кляксы".
Ширина "дуг", диаметр "клякс" - примерный размер рыбы.
И ещё посмотри видео
https://www.youtube.com/watch?v=G1gMY22tpDI

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы и советы. Видео обязательно посмотрю перед следующим выездом, и буду дальше продолжать знакомство с эхолотом на реке.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Реально ли в Кирове отремонтировать эхолот? есть мастерские кто возьмется?

0

Поделиться сообщением

:ph34r: Humminbird анонсировал новую технологию бокового сканирования.

MEGA SideImaging и MEGA DownImaging.Новые приборы появятся в продаже к новому 2017 год :Smile023:

Теперь детализация структуры дна  будет еще круче!!! :buble:  :sm107:

0

Поделиться сообщением

Выключайте вы нафиг эти значки рыб. Никакого толку от них. По факту, то что на картинках - засветка от грязи и пузырей в воде, рыбой там и не пахнет.

У лориков только в одном эта функция полезна - очень сильное шумоподавление. Когда ходил с иксовым, выставлял их. Затем, что сканер рисует кусты на дне, а эхолот кусты вырезает и дает понимание о рельефе дна под этими завалами.

На пальцах - отчетливая точка (силует, пятно) на сканере без связи с дном - рыба.

А вообще, при ловле хищника в наших условиях, на рыбу, показываемую эхолотом, стоит ориентироваться только осенью - при скоплении бели. Ну и на стоячих водоемах, когда там термоклин образуется. Ищите точку, на правильной точке рыба будет, вне зависимости от того, нарисует её эхолот или нет.

Это точно!

0

Поделиться сообщением

Приветствую уважаемые. У меня эхолот Garmin Strker Plus 4CV. Есть вопрос, аппарат в режиме обычного эхолота, не структурника, не показывает дуги. Кажет разные пятна, точки, диагональные полосы но дуги я не видел ни разу. На любой скорости и глубине, юзаю девайс всё лето. Датчик вертел, настройки менял. Как бы пофигу, глубину и объекты под водой кажет, особенно структурник радует, но любопытства ради, на рекламных картинках красивые дуги а у меня их нет. Может я чего не знаю?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас