• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Oleg

Ловля в проводку

38 сообщений в этой теме

кто увлекается проводочной ловлей? :boat: частенько раньше ей рыбачил, но со временем перешел на донку... :big: т.к. меньше возни с лодкой ( соответственно меньше обременения по массе :blush: ). Сейчас все-таки вновь начал склоняться к проводке, т.к. на донку иногда намного хуже берет....

Хотел бы увидеть ваши отзывы по ловле в проводку wink.gif

0

Поделиться сообщением

Я увлекаюсь, но только на определнных водоемах.

Например на Пижме у нас в районе много ям и на них лучше посидеть с донкой или покидать спин. В проводку на Пижме раньше рыбачил сопу на мелководных и быстрых участкаж.

В проводку хорошо рыбачить на мелких перекатистых речушках. Лучше выбирать места, где закручивается вода - в эти места кидать прикорм и вдоль этого места проводить. В проводку рыбачу в основном пескарей - чисто ради активной рыбалки, хотя жареха из премудрых пескарей отменная. Любимый поплавок - небольшое гусиное перо.

... из личного опыта

0

Поделиться сообщением

Можно так же в проводку рыбачить и на глубине (на вятке) 2,5-4 метра, рыба должна клевать покрупнее.

0

Поделиться сообщением

Последние три рыбалки ловил именно в проводку на Вятке. Клюет неплохо, даже при с.-восточном ветре. В основном сорога и язь. Ну и остальная бель берет. Самый большой рыб язенок на 1 кг. Была еще пара "невынимучек". Насадка: перловка, опарыш, червь.

Ловил на бровке на семерку.

0

Поделиться сообщением

я рыбачу исключительно в проводку на всех реках. Данный вид ловли весьма спортивен и дает неплохие результаты.

При ловле обязательна кормушка. Наполняю хлебом и кашами собственного приготовления+ что-нибудь для запаха.

удилище у меня 4 метра. Леска 0,18. Раньше делал поводок потоньше, но со временем от него отказался. Не оправдывает он себя.

Поплавок стоит на 4 г при соответствующей огрузке, хотя можно и больше (при ловле на больших глубинах). Из насадок предпочитаю опарыша. По моему, очень практичная насадка.

Глубина ловли 1-3 метра.

в уловах присутствует практически вся бель.

0

Поделиться сообщением

А написал бы, что ловится у тебя сейчас, особенно на опарыша?

У большинства на него сейчас вообще никак :sorry:

Кормушку используешь, как я понял, закидную, с бутылкой-поплавком, или другую? Какой объем, просто сетка, или что другое?

По поводку - вообще без него?

0

Поделиться сообщением

А написал бы, что ловится у тебя сейчас, особенно на опарыша?

У большинства на него сейчас вообще никак :sorry:

Кормушку используешь, как я понял, закидную, с бутылкой-поплавком, или другую? Какой объем, просто сетка, или что другое?

По поводку - вообще без него?

Ловится преимущественно лещ, сопа, язь, голавль, сорога, елец.

Кормушка закидная, но без поплавка. Нафиг он нужен???? я и так отчетливо представляю, куда забросил кормушку, а за веревку поплавка есть вероятность зацепить.

Кормушка сетка объемом около 3 л, но это не значит, что она забита под завязку.

Поводка нет. Основная леска 0,18 и всё. На ней поплавок, грузило, крючок. Расстояние от грузила до крючка 15-20 см.

Все гениально просто wink.gif

А ты на что ловишь, кроме опарыша и как результаты??

0

Поделиться сообщением

Ну, на поплавок ловлю постоянно. Начинаю фидер осваивать, но далеко еще.

А на обычную удочку ловлю всех подряд smile.gif . Можешь почитать в разных темах, там много чего я писал по разным случаям. Ловлю в основном на ручейника (когда он есть, естессно). Ну и на червя (с собой всегда почти), опарыш - весной, вот тесто сейчас стал брать (помогло на днях!).

Ловлю без кормушки. С прошлого года стал делать прикормку (плюс магазинная) и пользоваться активно. Есть результат. А то, такое впечатление, что клев с каждым годом меняется не в лучшую сторону, когда можно было раньше просто половить без всякой кормежки...

Но поводки использую 0,12 - 0,14 в основном. Так как ловлю там, где частые зацепы и обрывы. Помогает, в смысле отрывается biggrin.gif .

И вообще, удочка и сапоги всегда в багажнике машины! smile.gif

1

Поделиться сообщением

Рыбачил в проводку в том году. Отец научил, понравилось. Удилище телескопическое 2.7 метра, кормушка обязательно, с тяжелым грузом, у меня сеточкой из капроновой нитки, катушка проводочная, чтобы легко крутилась для сматывания лески, самодельные поплавки с огрузкой от 7 до 12 грамм в зависимости от силы течения, простые и скользящие , леска основная 0.25 поводок 0.2, насадка несколько опарышей. Клюет вся бель, в основном: густера, подлещик, голавль, язь. Самая большая рыба в том году у меня язь 1.2кг у отца лещ 2.1кг. Рыбачим в завалах, на перекатах. Глубина от 0.5 до 3 метров.

Вот собственно язенок на 1.2кг, на толстолобика на этой фотке похож :ag: .

post-2352-0-32806800-1302430064_thumb.jp

Изменено пользователем MuxaJIbI4
9

Поделиться сообщением

дааа, когда-то водилась в Вятке рыба подуст, мы в детстве ловили его на пляжах...заходили в трусах по пояс, втыкали на арматурине кормушку с батоном и целыми днями проводили на реке, кроме подуста клевала чехонь, елец и шеклея (уклея)

1

Поделиться сообщением

дааа, когда-то водилась в Вятке рыба подуст, мы в детстве ловили его на пляжах...заходили в трусах по пояс, втыкали на арматурине кормушку с батоном и целыми днями проводили на реке, кроме подуста клевала чехонь, елец и шеклея (уклея)

Она и сейчас водится, только не в тех количествах, что раньше. В проводку тоже иногда попадается.

0

Поделиться сообщением

Прошлой поздней осенью, под Боровицей на чепецкой стороне ловился подуст. Правда не крупён, до 300-350 гр., но ловился исправно, на червя, в проводку. Ловился на мелководных ( до1,5м.) завалах, и чтоб червяк волочился. Ну и крючьев пооторвано было... А матюги, говорят, до Порошино слыхать было... Поздно узнал, а то б я тож с удовольсвтием поматюгался бы. Давненько не матюгался на подуста.

0

Поделиться сообщением

Подуст вроде как краснокнижный у нас.

1

Поделиться сообщением

Подуст вроде как краснокнижный у нас.

Так точно :bs:

0

Поделиться сообщением

Это отец ловил, а я снимал. В прошлом году осенью)

13

Поделиться сообщением

Мне лично запомнилась одна рыбалка на поплавочную удочку, хотя не у меня :ag: . Дело было лет двадцать назад. В Боровице. Когда еще были "боны". Мы приехали купаться. И вот подплываем мы к этим самым бонам к рыбачку-старичку, залазим на бревна около его удочки, а он че то бубнит (видимо материл нас). Снасть: бадог 2 см толщины и метр длины, леска наверно миллиметр, о крючке даже говорить не буду. Вобщем сидит на зимнем обычном ящике, которые горизонтально-продолговатые, сверху пенопласт, а в ящике одна рыбка - язь, согнулся с двух сторон крышку достает (щас думается что не меньше 5-7 кило был)! Мы офигели, а в это время по берегу ходит бабка у этого старика и причитает что мол пора домой. Как оказалось эта рыбка была малышом по сравнению со вчерашней! Вот были времена!

3

Поделиться сообщением

Тоже хочу с дочкой в выходные попытать счастья на удочки, дочка очень обрадовалась моему предложению, но вот задача куда не далеко съездить в районе города. Я так понимаю надо искать в каких нибудь ручьях впадающих в реку Вятка или в маленьких речушках. Знаю такую только одну - это та которая впадает в Вятку выше бывшего речного порта. Может ещё кто что подскажет?

0

Поделиться сообщением

В Чепецке это называют 3 канал,туда всегда сорога раньше подходит, это проверенный факт.У меня вчера мелкий ездил на выход Просницы в Вятку там рядом Воложка и водомерный ,не одной поклёвки не видел ,весь вечер мыл машину и матерился(нецензурно)надо было ехать на 3й.Думаю в выходные там пол Чепецка будет,в прошлом году 10 апреля народ как на демонстрации плечо к плечу стоял(преднерестовый жор)поклевка с каждой проводки.Дней 10 подожду,крупная последней подходит.

1

Поделиться сообщением

Рыбалка там действительно интересная и азартная. Можно не плохо потренироваться, отработать забытые за зиму движения, но мужики, описывая свои события:bq: не забывайте напоминать, что рыбалка проходит на сбросах воды из системы очистных и отстойных сооружений городской канализации и пром. зоны:ai:. Так будет честнее.:bs:

Я был там на часок с поплавком вчера. Поймал десятка три уклейки. Привез соседкиной кошке. Кошка сказала-ФУ-У. Спустил все обратно, откуда выловлена была, по второму кругу.:ag:

7

Поделиться сообщением

Слава да я не спорю что местная рыба не съедобна но все ждут когда пойдёт рыба с реки это бывает каждый год, и все ждут этого момента, и отрываются перед начолом сезона. Так что слава через неделю преезжай и лови ту рыбу которая идет с реки и она вполне съедобна.

0

Поделиться сообщением

Я не против чтоб рыбу там ловили. Дело каждого что с уловом делать. Я за информативность. Люди спрашивают, собираются ехать, так пусть знают куда. Может для кого то чистота водоема и рыбы основополагающий фактор.

1

Поделиться сообщением

А подскажите как туда проехать, просто я зимой не рыбачу и теперь не могу как хочу на поплавок порыбачить :cgf:

0

Поделиться сообщением

На развилке , после чепецкого поста ДПС берёшь влево (дорога убита). Проезжаешь ж/д переезд и вдоль забора завода полимеров никуда не сворачивая . На светофоре прямо , через "горбатый" мост - в горку. По главной в горе -налево.Спускаешься до эстакады , перед ней -направо к лесозаводу. Перед лесозаводом-налево под шлагбаум(он открыт). И мимо карьера шуруешь прямо до канала. Канал не проедешь- там народу - битком наверное:biggrin:. Не задави кого-нить!:br:

2

Поделиться сообщением

Вчера бы сутки на работе,в обед ездил на 3канал насчитал 30 машин народу немерено,при этом клев плохой она шеклея.Насчёт экологии 100% согласен со Славой,тут каждый решает сам,есть маленькая хитрость,вытащил рыбку если тёплая в канал,холодная в сумку,но не факт.

1

Поделиться сообщением

Если кто хочет половить сорожку, поезжайте на Жуковское озеро, что в районе ЗМУ. Но рыбку оттуда кушать не советую (разные мнения на счет этого). Были там вчера, половили немного сороги и приятель поймал 2 карпика грамм по 300, насадка червь. Рыбку отдал коту, сметелил только в путь.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас