• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

александер

Сезон поплавок 2011

174 сообщения в этой теме

Сегодня открыл попловочный сезон,надо признать очень прилично,в проводочку с воды надёргал килограмма три мелкой сорожки(практически вся с икрой)уклейка крупная,а вот пескарик мелок.Ловится на опарыша иногда подсаживал мотыля,глубина небольшая 1-1.5 течение сильное все проводки с придержской как на Болонке.Доволен как слон, почин великое дело.Рыбу отдал тёще на консервы,моя такую чистить отказывается,нееё размер.

10

Поделиться сообщением

А куда ездил? Можешь в личку. Тоже собираемся на выходных с поплавком съездить, а куда не знаем.

2

Поделиться сообщением

ездили вчера с проверкой на 3-й канал, вода низкая ещё клюёт толька одна шаклея но почти с каждой проводки, думаю ещё рано, через дней пять можно будет ехатьа пока вода маленькая рыба ещё не идёт.

Изменено пользователем rd240
2

Поделиться сообщением

Был сегодня на трёх речушках Сандаловка, Никулинка и Хлыновка, везде ноль. А на Сандаловке у Вятки ещё и лёд, там рыбачки с мормышками сидят. На всех реках уровень примерно на метр выше в сравнении с летним уровнем. На последней речушке Хлыновка зацепил кусок коры, пока тянул, крючёк резко отстрелил от коры и полетела вся снасть на соседнее дерево над головой. Пока это всё хозяйство выдёргивал, соскочил поплавок и в воду :ag: , на этом и закончил. Но отдохнул душой это точно, погодка прекрасная, дочка тоже довольна осталась, повеселились от души.

5

Поделиться сообщением

Вчера С Эдсоном открывали сезон жидкой воды.

Ходили на водокачку с поплавочной удочкой

Мелочь клюет исправно. :bq: :bf:

post-95-0-78068700-1303067075_thumb.jpg

post-95-0-78975700-1303067126_thumb.jpg

23

Поделиться сообщением

как я Вам завидую, а где эта водокачка?)))

0

Поделиться сообщением

Вчера сидел с утра дома,с мыслями чем бы себя занять т.к в отпуске и ничего лучшего не придумал как съездить открыть сезон. Пришлось воплощать надуманное и через час я на реке.Приехал на очистные,не ради рыбы,ради самой идеи,самого процесса.На реке ни души,но как оказалось,только с виду.По реке плывут одинокие льдинки,вода поднялась на полтора,два метра. Красота.Пока раскладывал удилище,буквально в пяти метрах от меня шикарный всплеск,представляете моё состояние,человека соскучившегося по летней рыбалке.Рыбка ходит её видно,много всплесков,но к сожалению за два часа видел всего две поклёвки. Одна реализована-ёршик.Далее решил прогуляться по берегу до канавы,которая в Вятку вытекает.Пришёл и пожалел.Три заброса,три зацепа,кругом сети.Ещё и подбежали хозяева сетей и обматерили:"Иди на ... отсюда,у нас здесь сети стоят". Ну пришлось уйти,что я с троими дебилами сделаю.Вернулся обратно,до вечера видел ещё несколько поклёвок,но так никого и не поймал.Да это и не главное. Налюбовался природой,насмотрелся на поплавок,отдохнул душой!

23

Поделиться сообщением

как я Вам завидую, а где эта водокачка?)))

В Нововятске у КДП.

0

Поделиться сообщением

В Чепецке в ТЭЦЕ уже рыба на летнюю во всю клюёт,недели 3 назад когда еще по льду народ ходил,некоторые таскали карасей неплохих на поплавочку,у нескольких человек бывало брал сазан,но как мне говорили он только крючки разгибал или рвал всё...

В протоках пошла шаклея сорога густера и прочая мелочь,в воскресенье ездили поймали шаклеи здоровой,густера небольшая попадалась,сорога с ладошку,и иногда проскакивал язёк до 200 грамм.У мужиков голавлик проскакивал грамм до 200... Так же кто то очень здорово гонял шаклею в протоке,которая на прикормку собралась.

Без прикорма поймали бы мало,а так подбросили и ловля пошла как из пулемёта,вообщем половить для удовольствия можно :cfs:

Много сетей на озере стоит,закинуть некуда

post-2782-0-95859000-1303297190_thumb.jp собственно подьязок и гигантская шаклея которую успели сфоткатьpost-2782-0-87084200-1303297264_thumb.jp

Изменено пользователем Serega
15

Поделиться сообщением

Без прикорма поймали бы мало,а так подбросили и ловля пошла как из пулемёта,вообщем половить для удовольствия можно

А чем кормили?

1

Поделиться сообщением

Покупная прикормка,называется-Ароматный шар,ловили на опарыша

0

Поделиться сообщением

Где это В Чепецке в ТЭЦЕ , объясните подробно как ехать из Кирова ?

Жуть как поплавок помочить хочется :)

0

Поделиться сообщением

Сегодня после работы ездил на 3 канал, хотел посмотреть высоколи вода,но постояв 5 минут на берегу и глядя как народ азартно машет удочками (не глядя на мерзкопакосную погоду)вытащил свою,благо неделю всё в машине лежит.В итоге до семи часов надергал килограмма 2 шеклеи(отвёз тёще на консервы)очень неплохого лещика и чехонину,всё на опарыша.

Забыл фотку добавить

post-3323-0-08863700-1303322921_thumb.jp

7

Поделиться сообщением

Где это В Чепецке в ТЭЦЕ , объясните подробно как ехать из Кирова ?

Жуть как поплавок помочить хочется :)

Вот обьяснить как проехать из Кирова я затрудняюсь :sorry: если только показывать самому,там 2 озера как я помню видели,первое озеро прошли и сразу второе начинается,из 2 озера протока вытекает ,вот в ней то и ловили,от этих озёр 3 канал недалеко

0

Поделиться сообщением

И я поделюсь впечатлениями о прошедших двух днях рыбалки. Место действия - озеро в лесотехникуме. Озеро еще все во льду, но благодаря активно бьющему ключу есть участок открытой воды где можно половить...

День первый. Погода не "айс" и еще стоять пришлось на берегу лицом встречному ветру( Мелочь поклевывала, пара фото...post-68-0-87275300-1303360332_thumb.jpg post-68-0-96886500-1303360375_thumb.jpg

День второй. Пришлось перейти на противополоджный берег чтобы ветер хотя бы в спину дул) Рыбка поклевывала активнее, попался даже один такой "горбач" :biggrin:post-68-0-63234900-1303360475_thumb.jpg Ну и наверно рекордная плотва... post-68-0-42141000-1303360516_thumb.jpg

P.S. Вся рыба отпущена, вызгов фрикциона не было :ops:

18

Поделиться сообщением

Подскажите , а где такой кдп в нововятске. :bc:

0

Поделиться сообщением

Подскажите , а где такой кдп в нововятске.

Нововятского комбината древесных плит

0

Поделиться сообщением

Проезжал сегодня мост через р. Пагинка. Вода светлая пока, вроде как-то видел по весне там поплавочников.

Только мне показалось, что течение очень быстрое.

0

Поделиться сообщением

Воодушевлённый вчерашним, сегодня с утра рванул на Просницу, точнее на выход Воложки в Вятку.Дорога туда "Мама не горюй"но как выяснилось не одному мне захотелось машину помыть,на перспективном месте уже были два брека,цидили воду парашутом или экраном,не знаю как правильно.Поговорили,не очень хорошо,но ушли метров на 10,настроение испортили. Просница забита льдом метров 20 видать с Вятки подпёрло,рыбачил на самом выходе"глухо"с трудом ушёл от ноля ситуацию спасли 2 ёршика ,отпущены к родителям.Зато насмотрелся на ледоход,там Вятка выходит из поворота,такая силища прёт что невольно осознаёшь как мал человек перед этой стихией и сразу хочется жить с ней дружно.

17

Поделиться сообщением

Проезжал сегодня мост через р. Пагинка. Вода светлая пока, вроде как-то видел по весне там поплавочников.

Только мне показалось, что течение очень быстрое.

Сереж, по какой трассе мост? Если в районе Стрижей то там места очень шоколадные есть, для поплавочников, и ловлю в суводехах еще никто не отменял. Да и чем сильнее течение тем уверенней поклевка, не зря ведь пословица есть «Кто успел тот и съел» :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Мост по дороге на Гирсово, за постом ГАИ

2

Поделиться сообщением

Во лопух. Это я про себя, читаю Пагинка, а пишу про Сингеревку. :bu: Но в том месте тоже видел рыбаков. Правда сам не пробовал. :sorry:

1

Поделиться сообщением

C утра проснулся в отвратительном настроение :погода - отврат + всю ночь снились злорадные,вчера повстречавшиеся бракоши . Где-то в районе 13-00 созрел, пока у реки живу , нужно этим пользоваться ,собрался и пошел!!!

Конечно в это время на самой Вятке шансов половить на поплавок немного, но я и не рассчитывал увидеть на него какие либо поклевк4и , взял его, в первую очередь

,просто чтобы вспомнить что это и как это и во-вторую для того ,чтобы сей пост в этой теме был легитимен.

Основной упор я делал на донку. В 14-00 был на реке ,лед шел где то по центру 20 метровой полосой . Сразу же понял ,что на 2 поводка при скользящем грузе рыбачить бессмысленно ибо верхний собирает всю траву и грязь,которой пока хоть и немного ,но все же она есть. Поэтому оставил только нижний поводок с пучком червей. В 16-00 попер лед по всей реке, пришлось быстро сматываться.

Итог: за 2 часа - 3 поклевки . 2 реализованы :небольшой налимчик (на него я рассчитывал ,пускаясь в эту авантюру) + сопинка( а вот на нее нет,наверное с зимы не может обо мне забыть стадо соповье) .Слава богу сезон открыл!!!

Фото ,чтобы не быть голословным, с плохой веб-камеры других вариантов запечатлеть улов не нашел.

post-3076-0-53049100-1303479333_thumb.jp

26

Поделиться сообщением

Сегодня тоже не выдержал и поехал с удочкой на Хлыновку , в эту речушку втекает ручей, сам ручей чистый, а Хлыновка грязна, но на стыке этих вод обычно в это время клюёт. Приехав, увидел что народ уже давно рыбачит post-2905-0-02692300-1303483184_thumb.jp, постояв минут 10 увидел пару поклёвок, что то типа щеклеи. Так как не люблю столпотворение не стал оставаться на данной речушке и двинулся на Пагинку post-2905-0-22843700-1303483347_thumb.jp, всю исползал, но поклёвок так и не видел :cray:. Ловил, точнее пытался половить на опарыша, даже прикормку использовал, какую то импортную оставшуюся с прошлого года, но без результативно.

22

Поделиться сообщением

Благодаря внезапному изменению планов и буквально стащив Серго 69 с кровати :ap: ,в 6-ом часу утра оказываюсь на небольшой речке :dnc: Я открыла свой поплавочный сезон этого года :via:

Вода ещё большая,но уже начинает спадать, post-1464-0-22838900-1303553030_thumb.jppost-1464-0-52017700-1303552990_thumb.jp это заметно по оставшемуся мусору на берегу.Быстро расчехляю свою любимую удочку и в "бой".Упрямая рыба не проявляла себя и пришлось менять место.И вот она первая поклёвка и "живое серебро" трепыхается на крючке post-1464-0-56778200-1303553185_thumb.jppost-1464-0-37935800-1303553232_thumb.jp Через некоторое время ещё одна удачная поклёвка post-1464-0-17990000-1303553209_thumb.jp На этом удача от меня отвернулась :cray: ,и ещё проведённый час на реке завершился созерцанием путешествий поплавка по водной глади.Но сезон то открыт!!!

Вся рыба была возвращена в родную стихию.Да чуть не забыла,ловила на опарыша,прикорм использовала,но не много и он не дал никакого результата.

Всем удачи на рыбалке! :cgf:

34

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.