• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

DimAAn

Исаковские пруды

452 сообщения в этой теме

Сегодня ребята ездили,звонил одному он поймал 6 карпенков все около 1кг.Цена меня просто шокировала 1000р как у хозяина ума хватило такую цену залупить :an: :ai: ,они по знакомству дак говорят менше платили,но мне не вериться,что такие цены могут быть.Был ли кто нибдь там?

Изменено пользователем DimAAn
0

Поделиться сообщением

Почему это удивляет(цена)? Помоему это как раз та,когда не хотят видеть рыбаков на водоёме.Колковский пруд - цена такая же,вот наглядный пример,и если зимой они цену скидывают и рыбаки едут ловить,то летом там нет ажиотажа....

Вот так примерно и будет выглядеть платная рыбалка,причём повсеместно.

4

Поделиться сообщением

Почему это удивляет(цена)? Помоему это как раз та,когда не хотят видеть рыбаков на водоёме.Колковский пруд - цена такая же,вот наглядный пример,и если зимой они цену скидывают и рыбаки едут ловить,то летом там нет ажиотажа....

Вот так примерно и будет выглядеть платная рыбалка,причём повсеместно.

Тогда смысл такой политики??Сдавать рыбу оптом что ли?Запрещали бы летом вообще ловлю и все дела.С точки зрения И.П.

0

Поделиться сообщением

Сегодня ребята ездили,звонил одному он поймал 6 карпенков все около 1кг.Цена меня просто шокировала 1000р как у хозяина ума хватило такую цену залупить :an: :ai: ,они по знакомству дак говорят менше платили,но мне не вериться,что такие цены могут быть.Был ли кто нибдь там?

Не, а что удивляться и хаять?! Это рыбхоз.., или другое рыборазводное предприятие тоже несет затраты,они что не должны акупаться?! зто не колково, разные направления.. У всякого товара есть цена, а рыба есть продукт труда... не река, тут каждый год спускают пруд, зарыбляют, кормят, охраняют...Все стоит денег...

Другое дело что некоторые операции там сейчас не делают и пруды зарастают с каждым днем..., так это на совести хозяина- просто скоро пруды придут в негодность.

Примерная цена карпа в их улове на 720р., на остаток я думаю они должны были обеспечить удобства: мостки, чистота, удобства, но пардон их там нет...

А кайф, когда выводишь как оценить? Хотя вкусовые качества рыбы сейчас уступают- илом пахнет и не слабо, перед реализацией рыбу надо ещё на чистой воде пару недель подержать...

Рыбалка вообще не выгодна, особенно когда клев не очень, но ведь мы рыбачим..., и ездим куда попало за сотни км.

В рыбхозе сейчас дела не фонтан, но ведь ни кто их туда силком не гнал.

2

Поделиться сообщением

Понятия не имел,что это Рыбхоз соответственно и рассуждал,как о платнике!

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Рыборазводному предприятию платная рыбалка вообще не выгодна. Отловив рыбу летом они теряют привесы которые получили-бы осенью, а они работают с веса выращенной и реализованной рыбы. Просто за счет платной рыбалки собирают немного нала на текущие расходы (ЗПЛ, топливо и т.д.)

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Вот и подтверждение моих постов,которые выше :pardon:

0

Поделиться сообщением

Как всегда, видно журналюги пишут собирая сплетни и по одному отзвуку ситуацию дорисовывают сами...

Действительно процедура банкротства была запущенна еще с осени, может она успешно и закончилась благодаря потугам хозяина. Но как знать может завтра он назовет его по другому и начнет с чистого листа освободившись от долга...Хотя вряд-ли т.к. пруды и пр.движимость и недвижимость в залоге..

Пруды основаны не в 1997 г а гораздо ранее еще в 70-х. В настоящий момент рыба в прудах есть и считается собственностью,а это уже УК РФ.

Для предприимчивых людей есть над чем поломать голову, хозяйство перспективное и рентабельное если грамотно им пользоваться и работать на перспективу, конкурентов в области нет, НО сумма не слаба и что-бы раскрутить хозяйство необходимо на подъем и ремонт более половины суммы долга...

Жаль, много сил , лет, трудов поколений рыбаков было вложено в пруды!!!

1

Поделиться сообщением

Видел филипповского карпа в Пингвине: задохлики по 500-700 гр за 160 р/кг. Офигеть.

0

Поделиться сообщением

Видел филипповского карпа в Пингвине: задохлики по 500-700 гр за 160 р/кг. Офигеть.

С чего вы взяли что они от туда? Вообще-то по продаже карпа сейчас не сезон и они явно не откормленные... 

1

Поделиться сообщением

так написано было...

0

Поделиться сообщением

так написано было...

Можно написать что они из Сиднея завезены, все равно островитяне карпа не едят.. :buble: 

Вчера там был, рыбу не обнаружил, и вообще там сейчас очень ситуация мутная.... Один хозяин полномочия потерял, другой пока не приступил, но если еще немного резину потянут то область в этом году перебьется без товарного карпа... :sorry:

0

Поделиться сообщением

.. если еще немного резину потянут то область в этом году перебьется без товарного карпа... :sorry:

Ну так Карпычу и "Карпы в руки"! :rofl:  Не занимаешься поставками в магазины? Выручил бы! :good:

1

Поделиться сообщением

Карпа в Пингвин я продаю. Он не Кировский.

0

Поделиться сообщением

Карпа в Пингвин я продаю. Он не Кировский.

Рыбхоз "Пихтовка" ?

0

Поделиться сообщением

Покупают в Метро Кэш Энд Керри живого. У нас он не из Кирова. Если интересно откуда возят в Метро - могу узнать.

0

Поделиться сообщением

День добрый! :hi: 
Вижу что совсем засохла тема о платной рыбалке.., а в рыбхозовской теме вообще уже пару лет ничего не происходит... :sorry: 
А между тем работа по прежнему идет, конечно может не на том уровне на котором хотелось бы, но идет..., начали появляться планы на воспроизводство, на отлов, рыбалку... Даст бог и учредитель может  еще рыбхоз встанет на ноги :t142031: )))
В настоящий момент в рыбхозе есть в наличии посадочный материал карпа,форели амура, можно взять живца, да и порыбалить, правда как всегда цены здесь за рыбалку не маленькие, но это ведь  производство., тут не просто рыбка сама растет а производится работа по разведению, кормлению, работают насосы и прочие затраты...
Вот примерный результат вчерашней рыбалки, окунь вчера игнорировал блесны и балансиры, брал на мотыля, но зато приличного размера (300-500гр), щука клевала на балансир, но интересна только лишь момент поклевки и вываживания, после чего была утопленна))  Поотрывало несколько мормышек и блесен.. Попробовали и разловили форель, ничего, клюет, и какая блин активная, вот силища, прет как танк, при вываживании в лунку вода в лунке аж "вскипает", очень активно сопротивляется, интересная в борьбе, да и в гастрономическом плане)))
Блин не получается выложить фотку, большой размер рыбы,превышает, допустимый размер а урезать не умею))), но вообщем окунь от 400-500грамм, форель тоже, а вот щука подкачала, взял всего одну (глубоко заглотила), остальные были отпущены в родную стихию)))

Изменено пользователем карпыч
9

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сколько стоит половить форель?  

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сколько стоит половить форель?  

Как я уже и говорил, отнюдь не дешево, но в принципе форель нигде не дешевая :sorry: , даже в магазине)), просто сам процесс интересен..

Ловля на форелевом пруду 800р в день. Окунь, щука на 200 рублей меньше..

Прошу вопрос ценообразования не мусолить, я в этом вопросе не участвую и настаивал на более низкой цене, но не был услышан((, хотя и дирекцию понимаю, они пытаются окупить работу насосов хотя бы))

Я правда ловил на форелевом всего полтора часа, другой рыбак поймал больше форелин, был более настойчив, но и имел сходы и обрыв))

Изменено пользователем карпыч
0

Поделиться сообщением

Ловля на форелевом пруду 800р в день.

А за выловленную рыбу нужно уплачивать или есть какие то нормы?

0

Поделиться сообщением

А как туда проехать? На каком пруду можно ловить?

0

Поделиться сообщением

А как туда проехать? На каком пруду можно ловить?

За рыбу доплачивать не надо, все вопросы по организации заезда и времени можно в личку и по телефону, номер телефона остался прежним))) 

Буду говорить еще с учредителями о системе скидок, пока ничего обещать не могу, даст бог - услышат))

Сразу хочу предупредить любителей поживится на халяву, я знаю в наших рядах есть противники платных услуг, но половить рыбу из кустов они не прочь)). Это не на дальних прудах, и не стоит там искать рыбу, там все выловили.. Пруд специальный и охраняемый, о попытках нелегального отлова дирекция предупредила что будет рассматривать как хищение продукции и ущерб, а это уже ст.УК РФ!!

4

Поделиться сообщением

Неужели у нас появится своя Area-ловля? Да еще и рядом с Чепецком! 

Стоит пожелать развития и процветания данному предприятию! И если у вас будет открыта летняя ловля, и будут условия, я бы с радостью приехал летом половить форель! :good:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас