• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Шатков Евгений

Модели балансиров или кто на что ловит

251 сообщение в этой теме

Karismax, Rapala, а остальные лежат без дела, как-то я в них не очень верю. Остальные это в основном Aqua.

0

Поделиться сообщением

Rapala CLN 4 :db: ОКУНЬ такого же размера

0

Поделиться сообщением

Lucky John(помоему так,давно брал)особенно маленькие нравятся,один так истрепали что пластиковый хвост отпал,сделал "опушку"из щетины всёравно откусили :pardon:

0

Поделиться сообщением

Опыта у меня пока мало. Но понял, что не балансиры ловят, а рыболов. У меня отличились Карисмаксы, Рапала и Лаки. Но это не вывод. Если что то выясню(для себя), то обязательно поделюсь...

С ув.

0

Поделиться сообщением

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=34981 Очень интересные мнения Нижегородцев. Особенно Влад 2 грамотно расказывает. Знаю его лично и доверяю его словам и мнению...
0

Поделиться сообщением

На свои ловлю(сам делаю),и доволен аки слон. :pardon:

5

Поделиться сообщением

Аналогично и ловить вдвойне приятней, от сделанной работы! :t139064:

Изменено пользователем Oлег
3

Поделиться сообщением

И я на твои ловлю и доволен аки слон :acute:

1

Поделиться сообщением

По шкале цена-качество у меня Лаки Джон рулят (3-4 см), а если денег не жалко Рапала 3,4, Куусамо-тасапино :good:

0

Поделиться сообщением

Если Вас интересует ЧС, то это балансиры ручной работы одного очень мудрого питерскогого мастера. Мне несколько штук любезно предоставили Московские спортсмены на кубке НН по блесне. Существует множество потделок, но это уже не то. Настоящие достать сложно...

Можно подробней о этой приманке... Интересно...

0

Поделиться сообщением

Это Питерская тема, они на этот баланс уже десяток лет ловят, а для основной массы он уже лет 5 известен. На Ладоге хорошо ловит судака.

2

Поделиться сообщением

Верно. Создаёт их маленькая Питерская фирма "RS" - рабочие снасти. Руководит ей и создал это творенье Сергей Рачков, очень интересный и грамотный человек. С его слов, он несколько лет дорабатывал эту модель. Объём производства невелик и балансиры расходятся на ура. Сейчас в Питере как минимум 4 фирмы занимаюся потделкой их (со слов С. Рачкова).

Сам я разницы в уловистости не знаю, так как с потделками пока не сталкивался, но знающие люди говорят, что есть разница.

Мне кажется что вытянутая, худая форма привлекает судака. А может и ещё чего, но ловят они замечательно... Даже 7 сантиметровые модели 30 грамовые окуньки частенько кушают.

А. Вот ещё. Чуть не забыл... ЧС - чёрная смерть, МЧС - маленькая чёрная смерть. 7 и 4 см соответственно. Красятся они вручную и очень качественно. Никаких голограм и 3д на них не бывает (на потделках это иногда присутствует).

Ну вот наверно и всё... Скоро поеду в НН, может ещё чего навымораживаю...

С ув.

0

Поделиться сообщением

ЧС-90мм МЧС-55мм!

На фото во флуде оригиналы. Рядом линейка... Может я чего не знаю, спорить не буду...

С ув.

0

Поделиться сообщением

Во... Сразу вопрос к специалистам. Длинна балансира, это длинна только тела или все же длина по крючкам??? Мне кажется, что разные производители указывают длину по разному.

0

Поделиться сообщением

Во... Сразу вопрос к специалистам. Длинна балансира, это длинна только тела или все же длина по крючкам??? Мне кажется, что разные производители указывают длину по разному.

Со слов Козыря и в правилах рыболовного спорта по блесне сказано, что считается только длинна тела приманки... А вот как меряют производители??? Это только они знают...

Если ЧС и МЧС померять с крючками, то, наверно и будет 90 и 55 мм...

Но я в этом не спец. Что знаю, то и говорю.

Кстати, вот потделки...100%

http://shop.lumicom....?id_product=479

0

Поделиться сообщением

А. Вот ещё. Чуть не забыл... ЧС - чёрная смерть, МЧС - маленькая чёрная смерть. 7 и 4 см соответственно. Красятся они вручную и очень качественно. Никаких голограм и 3д на них не бывает (на потделках это иногда присутствует).

.Люди несколько лет их проектировали и доводили до кондиции,вопрос,зачем? Что-то принципиально новое изготовили или шило в одном месте не даёт спокойно спать?

Сам лично про них только-что услышал(даже и не догадывался,что они существуют),так что не пробовал их в деле и в живую не видел.Существуют прекрасные модели от известных производителей,для чего ещё что-то придумывать,тем более,что в ЧС не заложено принципиально новых решений.Да,не спорю и не собираюсь,некоторые балансы ловят на порядок лучше,некоторые хуже,но если упереться,то разловить можно абсолютно любой правильно сбалансированный.Расцветка-вообще второстепенно,были случаи(не единичные)ловили прекрасно и на совершенно без покраски,чистый окислившийся свинец.

Перечитал целый опус про балансиры и ловлю на них Нижегородского друга Шурави.В целом написано всё правильно для начинающих,для себя лично ничего нового не нашёл,и по некоторым вопросам не согласен,но это моё личное мнение.

1

Поделиться сообщением

вова-чума. Спасибо. С удовольствием прочитал Ваше мнение. Интересно.

Я не пытаюсь восхвалять и , тем более, рекламировать какие то модели... У меня в коробках несколько десятков их лежит всяких производителей и больше половины исправно ловят. ЧС это отнюдь не панацея от бесклёвья. Меня попросили пояснить про эти модели и я это сделал. Если Вы умеете ловить на блёсна и балансы, то прекрасно знаете, что решающее значение имеет поиск места и правильная подача приманки. Иногда полностью "мёртвые" модели могут очень удивить результатами...

И, кстати, вдополнение... Когда я попробовал в первый раз в ванной игру ЧСов, то они меня немного огорчили (не знаю как точно выразится) неправильностью своей игры... И если б я не знал другие мнения про них, то забросил бы в "штрафники". На водоёме долго не мог найти подход к ним, но мне это было интересно...

С ув.

1

Поделиться сообщением

А панацей от бесклёвия и не существует,а то уже всю рыбу давнооо переловили.Понятно одно,что ЧС подводили под определённые условия ловли,и под "свой" регион.И так было всегда и везде,отсюда и огромное количество всевозможных моделей блёсен.Они все появились не от фонаря,а именно от условий ловли в данной местности.

Как я понял,все балансиры ЧС -это ручной труд ,а это всё так неодназначно,что может "выстрелить" совершенно одинаковый(на вид)балансир,да так,что будет в разы лучше ловить.

Когда мне впервые попал в руки Нильс,то он меня тоже не впечатлил,но время и рыба развеяли опасения,что купил беспонтовую железяку.

1

Поделиться сообщением

У меня Нильс до сих пор в нулях сидит....

0

Поделиться сообщением

Из нилсов у меня есть 4 модели в разных величинах. И они очень отличаются друг от друга. Самая популярная у всех модель "джиг". Она в классической форме, некоторые комлектуются тройниками с длинным цевьём (это +). Только на него обязательно надо одеть силиконовую каплю или берклевский мотыль крупный. У "джигов" очень большое отклонение от оси и это иногда отпугивает вялую рыбу.

Модель "ротикайнен"... Тоже классической формы, только тройник с каплей висит на носу. Прекрасно работает по судаку, а мелкие модели просто истребляют даже пиписочных матросов.

По этим двум моделям ошибка бывает в проводке на очень сильных и резких махах. Иногда бывает достаточно чуть подбрасывать сантиметров на 5 легонько, делая нереально длинные паузы (это один из вариантов по неактивной рыбе)

Модель "джуниор шад"... По форме напоминает карасика. По нему много сказать не могу, ибо ловил на него хорошо только раз и оборзевших окуней...

Модель "ниса"... Толстопузик с крылышками в передней части. Приобретены 2 шт мной только в этом году и ещё не были в воде. Ждут своего времени, когда на стоячих водоёмах отойдёт лёд от берегов...

CTapuk. Попробуйте уперется в одну приманку, пробуя её на разных проводках. Обычная ошибка у многих людей это одинаковая игра любыми типами приманок. Естественно, хотя бы предпологая, что рыба под лункой есть.

Я, обычно, начинаю с опускания на дно. Даю ей чуть полежать. Потом еле еле шевелю на дне. После приподнимаю см на 5 и держу с пол минуты (если хищник рядом - он даст о себе знать). Потом начинаю игру с маленькой амплитуды и увеличиваю её с каждым махом, после снова уменьшаю амплитуду с увеличением пауз (это как один из вариантов по неактивной рыбе)... При ловле окуня проверяю обязательно все слои воды...

Ни чё се накатал... Я не супер профи, но какой то опыт есть и хочу поделится им (не жалко). Если кто то возразит или дополнит что то - хорошо. Я всегда позитивно приму дополнения или критику...

С ув.

20

Поделиться сообщением

Шурави.... вы прям угадали что у меня в коробочке лежит.

"Джиг" у меня окуневого размера (5-6 см) ловит окуня плохо, перепробовал всякие комбинации игр, ни в какую. Щука его лучше жалует чем окунь.

"Ротикайнен" или как то так.... Есть один очень гламурного цвета- розового. Даже не спрашивайте откуда взял и зачем именно такой...сам не знаю. Размер 3 см вроде, даже на диких окуньках молчит. ПАру раз пробовал, два года как уже выложил из коробки.

"Шад" хороший балансирчик, играет здорово. Крючки правда говно, мягкие очень. Разловил на диком озере, в яме около 5 метров. В тот день все молчало, даже мормышка с мотылем.

Поупираюсь конечно еще не раз...все таки не за 30 р куплены....

4

Поделиться сообщением

У меня с "ротиканеном" тоже заморочки были. Потом, балуясь в ванной, заметил, что он дальше других однотипных убегает в сторону. И стал на рыбалке делать помягче махи с почти подконтрольным опусканием (слов не хватает описАть).... А обловил я его на высоком сильном сбросе... Он улетел далеко в сторону и я медленно подтягивал его по дну (в корягах ОПАСНО) и некрупная щучка тяпнула его прям со дна. Начало было, а потом пошли другие извращения, но описывать всё сразу - надо книгу тогда писать...

С ув.

3

Поделиться сообщением

Не нашёл старую тему,напишу в эту.

Два дня бился над этой моделью,ну никак не хотела "родиться".С незначительными переделками(подточка хвостовой части и балансировка),только что появилась на свет.

Размер 50мм

вес 14гр.

Когда-то давно он отлично по судаку отработал на Унже,а потом был забыт,и вот после нескольких лет забвения(моего,но не друзей),дадим ему второй шанс. :pardon:

post-526-0-56541600-1331917686_thumb.jpg

14

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас