• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

DiMoN777

Сезон поплавок 2012

129 сообщений в этой теме

Зимняя рыбалка надоела,решили сгонять на летнюю....

приветствую, куда ездили, если не секрет тоже хочу сгонять аж трясет )))
1

Поделиться сообщением

Всем привет!Сгонял с утра на 3-й канал(Чепецкие знают)погонял поплавок.Поймал не много,5 видов рыб.Вода ещё не поднялась,клев не очень.Хотя если пораньше место занять 1-2кг уклейки можно надергать.В 6.30 на подьезде к каналу попалась Газель с 18 регионом,два паренька спрашивают:"Как на Глазов проехать?"Я чуть лопнул от смеха :rofl: .(дорога в одну колею,узкая и вдоль реки,кто то ведь их послал туда совсем в другую сторону)

Изменено пользователем SEGAz
23

Поделиться сообщением

Сегодня праздник -работать нельзя,а пить не хочется.Поэтому решили на семейном совете прогуляться до речки и закрыть летний прошлогодний сезон (должен был Рысе) :pardon: ,а заоднаким провести "разведку боем".Выбор пал на post-1447-0-56979800-1334489252_thumb.jp В 6-ть утра мы на месте и пока я любовался красотой весеннего пейзажа и занимался фотосъёмкой ,Рыся уже вовсю расправляла снасти. post-1447-0-83564600-1334489289_thumb.jp Использовали нехитрый прикорм в небольшом количестве,в качестве наживки применяли опарыша и червя,но рыба никак себя не проявила,да и со слов местного жителя мы припёрлись рановато.Посоветовал нам добрый человек ещё до одной речушки доехать и попытать счастье.Речка интересная,но бобров очень много,во многих местах эти работяги устроили запруды.Половодья ещё не было и вода достаточно прозрачная,но лежащий на дне лёд мешал проводке.Побродив примерно час,мы не солоно хлебавши уехали домой.

P.S.Хоть и рыбы не поймали,зато вдоволь надышались кислородом,а погода вообще :good:

30

Поделиться сообщением

Сегодня открыли сезон :yahoo: , был на 3 канале народу очень много, вода поднялась не сильно и достаточно светлая. Приехали в 6 утра прикормили место поклевки начались сразу, клевала крупная щеклея на опарыша поймав с килограм мне надоело. Решил сменить место и ущел на Вятку прикормил место в затишке и на червя половил очень не плохую сорогу, странно что в самом канале она практически не клевала. Общий улов 3,5 кг. погода просто супер, рыбалкой очень доволен.Для тех кто туда соберется информация еще дня два и туда на легковой не проехать будет.

27

Поделиться сообщением

Я тоже открыл сезон на удочку.Ловили карася,и не плохо совсем,попались экземпляры и по 300гр.Но основной свёже мельче,по лодошке.Ловился и на червя и на опарыша,без прикорма(о чём очень пожалел),с прикормом и почаще и покрупнее.

Вот только в пищу его употреблять не собираюсь,есть сомнения. :nea:

26

Поделиться сообщением

Всем привет :hi: Вчера отпросился на работе и сегодня сгонял опять на 3 канал, ну что сказать съездили просто отлично, но обовсем по порядку. Приехали в 5-30, а народ уже места занимает мы сели на выходе, вода поднялась уже сильно и в течении дня поднимается прямо на глазах. Заняли и мы место решили сначала не прикармливать попробовать так поклевки начались сразу, ловил на опарыша так как червей с собой не было и очень жаль что не было на червя клевала сорога, а на опарика шеклея, но очень крупная.А народ как и вода все прибывал, к 7 утра встать было просто не куда и вот примерно в это время перестала клевать щеклея и начался клев сороги, экземпляры поподались весьма солидные у меня были по 200-250 гр, а у моего соседа пополся экземпляр не меньше 400 гр. точно. Рыбалкой очень доволен, но есть и не очень приятные моменты ловли в толпе, к сожалению не все рыболовы вежливы.Рыбачил до 15-00, мой сегодняшний улов составил 6 кг. у тех кто ловил на червя и стоял на правильном месте и остался до вечера боюсь предположить :ops: . По моему мнению там осталось буквально пара дней когда можно порыбачить, а потом и дороги не будет и муть с Вятки уже прет не подетски. Ну вот как то так.

34

Поделиться сообщением

Сегодня закрыли зимний сезон на Келейном- Вятка подпирает . Открыли летний- ловили карася на карьере дальше БХЗ. Хорошие такие караси грамм по 200.

22

Поделиться сообщением

Пытался позавчера с утра открыть сезон по открытой воде и пошел рано утором попробовать половить налима. Место р. Пижма. Закинул доночку и сижу....резкая поклевка, как на головля - подсечка и ноль, ну думаю мусор задел, сижу дальше снова такая же поклевка и снова ничего. За утро поклевок десять таких было и ничего....)))) Пошел вечером снова на это же место и только закинул, снова такая же поклевка и ....снова ничего)))) так сидел до десяти часов - потом не вытерпел и решил подсадить маленький кусочек выползка. Да забыл сказать, что рыбачил на выползка и крючок номер 12. Леска 0,28. Налиму же все равно в принципе, что там и вода мутная. Так вот решил попробовать, что же это за ерши там у меня клюют. Только насадил и сразу же поклевка и.....вот оно рыбацкое счастье на том конце лески, что=то трепыхается....подуст грамм на 500. Ну думаю и дела. Но ведь я пришел за налимом и не перевязываю крючок, а дальше таким же макаром пробую ловить дальше. Минут двадцать и снова подуст, но уже покрупнее.... Время уже одиннадцать ночи, холодина. Но ведь клюет. Минут десять и еще один. Не выдержав холода двинул домой, (думаю завтра вечерком оторвусь, хотя два деда с саком подходили и видели, что ловлю). Но вчера за вечер не видел ни одной поклевки. Вот тебе и Пижма. Рыбка ушла куда=то выше. Да вчера еще приезжали какие-то бракоши с бреднем метров под 50. С мотором. Прикольно - даже с эхолотом прошли сначала. Но в итоге с тони почти ничего не взяли. Рыб от них убежал....)))))) Слава богу, что подуст от них ушел, а то точно бы уйти бы он никуда не успел, а к нам он еще вернется.

3.14 На нашем сайте и форуме ЗАПРЕЩЕНО: - обсуждение и отчеты о ловле рыбы и добыче водных биоресурсов способами и методами, запрещенными действующим законодательством РФ; - обсуждение и отчеты о ловле рыбы и добыче водных биоресурсов в течении нерестовых и других запретов на лов рыбы всеми видами и способами ловли кроме разрешенных в данный период (за исключением ловли рыбы на платных водоемах); - обсуждение техники и тактики целенаправленной ловли рыб, занесенных в "Красную книгу";
Изменено пользователем SkauT
10

Поделиться сообщением

к нам он еще вернется.
Подуст вроде в красной книге и ловить его запрещено
8

Поделиться сообщением

Подуст вроде в красной книге и ловить его запрещено

вот попал....не знал, что подуст в красной книге и что ловить его нельзя....сори

0

Поделиться сообщением

тоже открыл сезон карасем за БХЗ, приехал два часа назад, посреди рыбалки развязался садок и половина успела сдернуть, но итоге все равно доволен))

SuXxOJrdqWE.jpgU6cdDCsGu7Y.jpgXqUmaOGNntQ.jpg

21

Поделиться сообщением

Сегодня решил открыть более менее по-нормальному летний сезон.Рыбачил на одном из разлившихся ручьев недалеко от города.Рыбу не сразу нашел.Сначала нашел бракошей.человек 5 с острогами по полям шастают и 2 лодки сети ставят.Подошел к одному,придурку.Спросил :"дома кушать нечего чтоли?"В ответ услышал только молчание.Настроение подпортили.Рыбку нашел на глубине 1,5-2 метра.Аккуратные поклевки-думал мелочь.Но потом пошло дело.Прикормил и понеслась.Сорога, голавлики, елец, шаклея, пескарь, ерш.Итог около 3 кг.Сезон открыт.

18

Поделиться сообщением

Сегодня, шашлычно-прогулочный день. Двинули в сторону Снегирёвки. Снегирёвка оказалась на пике паводка, мимо.

Но в её боковом притоке недалеко от моста вода уже спала и оказалась вполне прозрачной.

12567514.8b74e875.240.jpg

Приятная речушка, да и берега почти не загажены. Ручейника море, местами дно шевелится. Насобирал его, пошел открывать поплавочный сезон.

12567516.c5566330.240.jpg

До обеда видел 3 поклёвки и щучку грамм около 200 на мели.

Искупался днём, водичка обжигает - по ощущениям градусов 7-9.

12567517.3a3c43a4.240.jpg

Но рыбку поймать было охота, и в 4 часа решаем сменить место.

Пара небольших речушек - вода мутная. Около 6ти расправляю удочку на Стрижевском карьере. Лёд с водой в цвет, рассыпается кристаллами. Закраины метров по 10.

Около тросника гуляют стайки мелочи. Тут то, наконец, попалась первая рыбка.

12567519.bc54b1d4.500.jpg

Нашел стайку. Активизировались, когда солнце зашло за тучу. Подержал в руках с десяток.

Сезон открыт. Рыбки тоже не пострадали :biggrin:

44

Поделиться сообщением

позавчера навестил с проверкой на наличие открытой воды одно озерцо, воды не было :sorry: везде лед и пингвины еще сидели. сегодня с утра решил еще раз посмотреть и был немного шокирован, половина озера уже растаяло, вода мутновата и браки уже на лодке ползают :diablo: . сфоткать их не получилось долеко плавали

post-257-0-38107900-1335173498_thumb.jpg

post-257-0-73144100-1335173520_thumb.jpg

post-257-0-83124200-1335173538_thumb.jpg

10

Поделиться сообщением

Открыли сезон! :yahoo: Ездили на Сингиревку на пару часов. Поймал пару рыбок , которые были благополучно отпущены в родную стихию))) :db:post-3034-0-87547800-1335203101_thumb.jppost-3034-0-77188700-1335203081_thumb.jp

post-3034-0-79297800-1335203095_thumb.jppost-3034-0-46728100-1335203088_thumb.jppost-3034-0-78477800-1335203075_thumb.jp

23

Поделиться сообщением

Решили открыть сегодня сезон, но день как-то сразу не удался. Вначале мы приехали к ларьку, который возле метро, в 6.20, а он зараза с 7.00, пришлось ждать. Наконец он открылся и я покупаю мотыля опарыша и последние три пакета прикормки,правда Фишка, которая мне ваще никак, да хоть, что-то. Решили проведать Люльченку, потом сосновый, а дальше карьеры, но приехав на Люльченку она уже сильно подперта Вяткой и получилось, что уже опоздали, но еще рано. Короче идем в одну из канав которая вытекает из Люльченки, там стала поклевывать мелкая шеклея и такой же елец, прикормка вообще не сработала. Дальше предлагаю ехать в сосновый, но товарищ меня как-то отговорил, и зовет меня на один из карасинных прудов. Приезжаем, но что с прикормкой ноль, что без нее, короче похоже рановато, хотя вода чистая и примерно в тоже время в том году карась клевал активно. Лана едем дальше на пагинский карьер, где в том году попали на жор крупной шеклеи, а там бляха еще лед стоит. Время обед, а мы еще и рыбки более менее не видели, И тут все таки решаем съездить на БХЗ, хоть не за рыбой а просто ее половить, заезжаем в кристалэлектро, беру уникорма пару пакетов и в путь на БХЗ. А поскольку я там ни разу не был, и пруды видел только из далека, а там их оказывается штук 5 и на какой идти фиг знает. По дороге встретили дядьку на велосипеде и пошли по его следам, и мы его все таки нашли правда обогнули его сдругой стороны. Короче мы пока шли думали задохнемся и не дойдем, это писец какая там вонь. В свяи с чем у меня вопрос: кому в голову пришло ловить там карася? Это что диверсия против рыбаков? Такое очучение что по этим трубам с БХЗ этот карась и плывет, так сказать экспериментальное биологическое оружие 21 века. Просто кругом чистые пруды без этих стоков, но ловят именно на этом и больше нигде. Мы конечно охренели от увиденного, из труб бежит какая-то хрень и рядом сидят рыбаки в этой луже извиняюсь г...на и ловят. Но ведь ловят, а че зря перлись что-ли, так что раскладываемся, и начинаем что-то пытаться поймать. Но тут после обеда поднялся ветер, пришлось снять одно колено с 7ми метров, а то ветер, глубина порядка полуметра и провись лески значительный. Замешал прикормку, она выстоялась закинул, поймал с десяток карасиков с мизинец и с пяток реально пол мизинца, ну думая раз мелочь хорошо отзывается, знать щас крупняк подойдет, как у соседей. Ага, фиг там, начался ливня и нас смыло, до машины дошли все насквозь, боялись как бы волосы от дождя на БХЗ не выпали, как на марсе побывал, но больше чето не хочется. Короче вот так вот не очень удачно я открыл сезон, надеюсь что остальные рыбалке в сезоне такими не будут.

12

Поделиться сообщением

Вот не понял... Почему читать тяжело? Сбивался со строчки на строчку несколько раз...

0

Поделиться сообщением

поймал с десяток карасиков с мизинец и с пяток реально пол мизинца,
Такое очучение что по этим трубам с БХЗ этот карась и плывет,

А мы половили,и совсем не плохо(рыбу отпускали обратно),попалось и несколько по 200-300гр.Прикормка сработала(денег за неё почти не платили,не к чему там такие заморочки).

И второе,эти трубы не с БХЗ,а с ТЭЦ -4.И откуда в этих трубах вонь? Это смываеться зола от сжигания угля....Про тамошнюю рыбалку уже писали и не раз,и цель рыбалки увидеть поклёвки ,ну и хоть ощютить сопротивление рыбы.

9

Поделиться сообщением

А мы половили,и совсем не плохо(рыбу отпускали обратно),попалось и несколько по 200-300гр.Прикормка сработала(денег за неё почти не платили,не к чему там такие заморочки).

И второе,эти трубы не с БХЗ,а с ТЭЦ -4.И откуда в этих трубах вонь? Это смываеться зола от сжигания угля....Про тамошнюю рыбалку уже писали и не раз,и цель рыбалки увидеть поклёвки ,ну и хоть ощютить сопротивление рыбы.

Вчера был с разведкой на этих карьерах, удочку не брал, просто вечерком решил сгонять на велике. Место нашел быстро, хотя ни разу не бывал в тех краях, рыбаков было море, все ловили карася, на червя, проскакивали экземпляры грам на 200-250, в основном стандарт - с ладошку. Водоемов как оказалось там несколько и все разные, где-то есть карась, где-то щука (поинтересовался у рыбака). Пока стояли - разговаривали спросил на счет гастрономических качеств рыбы в данном водоеме, на что был получен ответ, что на протяжении 7 лет уже ловит и спокойно употребляет данных карасиков, мною был проведём "медосмотр", пойманной им рыбы и на первый взгляд рыба выглядит вполне здоровой, без запаха, жабры здоровы, никакого налета на рыбе нет, а труба как мне сказали действительно идет с очистных ТЭЦ-4. Сегодня планировал поехать порыбачить вечерком после работы...но у погоды оказались свои планы... На самом нижнем карьере браки ставили сеть, рыбаки сказали что там щука водится, причем живца наловить там не составляет проблемы, так что водоёмы весьма интересны и мною обязательно будут изучены, портит пейзаж лишь завод на заднем плане...
6

Поделиться сообщением

нижнем карьере браки ставили сеть, рыбаки сказали что там щука водится

Увидим,пусть не обижаються,лишаться и лодки и по лицу ....Некая договорённость существует.

12

Поделиться сообщением

.... и на первый взгляд рыба выглядит вполне здоровой, без запаха, жабры здоровы, никакого налета на рыбе нет...

У меня , Антон , тоже жабры на вид неплохие ещё.... :rofl: Но государство пенсию на 10 лет раньше не будет зазря платить... :rofl:

12

Поделиться сообщением

И откуда в этих трубах вонь?

Ну не знаю, может и не из труб, но лично мы почувствовали и не слабо. Может сами вляпались во что-то)

Про тамошнюю рыбалку уже писали и не раз,и цель рыбалки увидеть поклёвки ,ну и хоть ощютить сопротивление рыбы.

Да не вопрос, у каждого своя рыбалка... Просто я сказал свое мнение и мнение своего друга, которые совпадают достаточно редко, то что для нас рыбалка это не только поймайная рыба, ну а без нее конечно тоже некуда, но и вокруг посмотреть, чтоб глазу не больно было, и хрень всякая вдоль берега не плавала, и дышалось чтоб легко.

, Да кстати еще забыл сказать, что там сегодня, или всегда так, такой гул стоял, чайки как угарелые каркают, жабы квакают, не ну реально как будто в другой стране побывал из фильмов про фантастику.

А рыбка там действительно есть, и крупная спору в этом нет, но каждый выбирает свое.

пс Михась, а так зачет? Да кстати абзацы ставишь, а они все равно в начало строки встают.

2

Поделиться сообщением

пс Михась, а так зачет? Да кстати абзацы ставишь, а они все равно в начало строки встают.

Денис , я и сам не больно писатель... Я не понял , почему мне читать сложно было... Может и не в абзацах дело... Забей...

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.