• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Олег

Нужен совет

893 сообщения в этой теме

Нужен фотоаппарат снимки не ниже 1,5 - 2мгб. Просветите в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением

не, Олег, ну не правильный это подход для выбора фотика.

Какие цели? Бюджет?

0

Поделиться сообщением

Сам понимаю, что ерунду написал sad.gif Фотик желательно не зеркалку, т.к. придётся таскать на зимнюю рыбалку (рифма блин). Хотя не знаю, может я опять ошибаюсь? Также нужно делать макросьёмки. Сейчас выбор фотиков большой, а какой лучше цена - качество, не определюсь. Надеюсь на ваш опыт. Рассмотрю варианты до 15 000 р.

0

Поделиться сообщением

Ну за 15000 зеркалку и не взять, правда продавали не так давно 400 D canon за 18 Ромик отдавал с объективом.

смотрим бюджет 15000 рублей:

за эти деньги можно взять достойный аппарат, вопрос нужно ли тебе это, если увлекаешься фотографией или собрался увлечься, то как старт можно взять, к примеру, Canon Power Shot G9 . Потом все равно придешь к зеркалке.

Если снимки до 20*30 и походный вариант, вполне достаточно компактного фотика фирмы Canon серии IXUS, например, Canon IXUS 80

и цена в районе 7000 рублей и видео снимает отлично.

По Canon все только имхо, пользую фотики этой фирмы и доволен.

В принципе по зеркалке если судить то два мега брэнда Nikon и Canon, ну Sony еще где-то рядом.

0

Поделиться сообщением

Mity@ Огромное СПАСИБО!!! :friends: У меня тоже фотик фирмы Nikon (Япония), правда уже слабоват 3,2 Мгп. Зато не раз сравнивал свои фото, с фото сделанные на других, не именитых фирм фотоаппаратах, намного больше по Мгп, но мои снимки в реальности, намного получались качественнее... Вот вы меня и просветили (так сказать подтвердили моё личное мнение Nikon, Canon).

Ещё вопрос: модели, что определены выше, в Кирове можно приобрести? Чья сборка?

0

Поделиться сообщением

Почитал и обзоры и отзывы, думаю, что Canon Power Shot G9 мне не к чему. Серьёзно фото заниматься не собираюсь. А вот другой девайс, по моемому в самый раз:Canon PowerShot SX110 IS Ваше мнение?

Ещё раз спасибо, что помогли определиться в выборе фотоаппарата! smile.gif

0

Поделиться сообщением

Почитал и обзоры и отзывы, думаю, что Canon Power Shot G9 мне не к чему. Серьёзно фото заниматься не собираюсь. А вот другой девайс, по моемому в самый раз:Canon PowerShot SX110 IS Ваше мнение?

Прикольный аппарат! интернет продает его за среднюю цену 7 880 р. А в Кирове сколько стоит?

0

Поделиться сообщением

В "Квадрате" - 8 880 р. ?! Ломят однако... smile.gif

0

Поделиться сообщением

В "Квадрате" - 8880 р. ?! Ломят однако... smile.gif

Можно дешевле найти :yes:

Зайли в ЦУМ на первый этаж,он там два месяца назад дешевле 8000 стоил.

Поищи по городу походи по магазинам которые цыфровой техникой торгуют.

Интернет магазин-какую он даёт гарантию??? А за пересылку какую сумму нужно отдать?

А вещуга это для любителя оч не плохая.

0

Поделиться сообщением

олег,моё мнение,ты сначала просто тупо подумай,что ты хочеш снимать,в каких условиях,на каком уровне...для чего в конце концов,а потом покупай...а в марках(сони.кэнон.никон и т.д.) есть у каждой свои плюсы и минусы..Я например только за оптику Никон...но это субьективно

0

Поделиться сообщением

уважаемый, я пользуюсь никон р5100 12,1 мп. стоит 11.000 вещь отличная. макро отлично делает, появилась модель никон р 6000 стоит 15, но вроде это новинка, так что ооона подешевеет скорее всего. рекомендую никон. отличный аппарат, а елси круче, то только зеркалка.

0

Поделиться сообщением

Никконовская оптика зум-никкор рулит во всём мире однозначно

0

Поделиться сообщением

уважаемый, я пользуюсь никон р5100 12,1 мп. стоит 11.000 вещь отличная. макро отлично делает, появилась модель никон р 6000 стоит 15, но вроде это новинка, так что ооона подешевеет скорее всего. рекомендую никон. отличный аппарат, а елси круче, то только зеркалка.

Часто в отзывах p5100 встречается, как недостаток, прожиг матрицы, если снимать против солнца. sad.gif

0

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что RAW мне не к чему, если заниматься серьёзно, то тогда надо зеркалу. А вот предшественник G9, G7 аппарат понравился, да и цена наверно на него должна быть меньше.CANON PowerShot G7

0

Поделиться сообщением

Олег, если берешь для рыбалки, то не парся мегапикселями, разными наворотами, супер-пуппер матрицами. Сейчас выложишься, через год это все будет уже отстоем, через полтора-раритетом. Твой фотик: компактный, быстрый, прочный, простой в управлении, не с литиевым аккумулятором(хотя кому как). Привыкнешь к нему, изучишь, будешь снимать быстро и красиво. Посмотри линейку "А" до 6-ой серии у Canon. И в ценах не напряг. Сейчас пользую А590 IS. Недавно реанимировал старичка А95. Как вариант линейка IXUS, но там литиевый аккум. Я не навязываю тебе Canon, Nikon или еще какие. Не заметишь ты там на глаз никакой разницы, поверь наслово.

0

Поделиться сообщением

Олег, если берешь для рыбалки, то не парся мегапикселями, разными наворотами, супер-пуппер матрицами. Сейчас выложишься, через год это все будет уже отстоем, через полтора-раритетом. Твой фотик: компактный, быстрый, прочный, простой в управлении, не с литиевым аккумулятором(хотя кому как). Привыкнешь к нему, изучишь, будешь снимать быстро и красиво. Посмотри линейку "А" до 6-ой серии у Canon. И в ценах не напряг. Сейчас пользую А590 IS. Недавно реанимировал старичка А95. Как вариант линейка IXUS, но там литиевый аккум. Я не навязываю тебе Canon, Nikon или еще какие. Не заметишь ты там на глаз никакой разницы, поверь наслово.

Вполне согласен!

сам пользуюсь canon A520 уже несколько лет! там всего 4 Мпикселя! все устраивает в них!

кроме одного!

в моей модели есть возможность снимать видео только (в хорошем качестве - 30 сек./ в никаком качестве 3 минуты)!!! это меня иногда напрягает!

а в остальном все хорошо! менять не собираюсь! пока... ;-)

0

Поделиться сообщением

В А95 тоже самое. Но этож в первую очередь фотоаппарт. Хочешь видео, возьми видеокамеру.

0

Поделиться сообщением

В А95 тоже самое. Но этож в первую очередь фотоаппарт. Хочешь видео, возьми видеокамеру.

Многие Canon'ы (кроме моего) умеют снимать видео 640*480 (30 кадров в сек.) без ограничения по времени. а это вполне нормальное видео! и я думаю, чтобы не покупать еще и видео камеру, достаточно чтобы это умел делать фотик! а они это умеют! главное учесть это при покупке.

0

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. Чтоб фото достойные на А4 (как минимум) и видео неплохое. Пока, что только этот вариант и подходит:

CANON PowerShot G7

0

Поделиться сообщением

Олег, ты надеюсь слабые стороны тоже читал. ...Аккум никакой(они еще и охлаждение не любят), постоянная возня с резкостью и контрастом (причем на улице :shock: ), габариты, масса, пыль, видео ничем ни лучше чем на более дешевых моделях, ошибки макро в режиме "Авто". Линейка "G" у Canona была в своё время (3-4 года назад) очень перспективной и дорогой, на этой линейке испытывались новшества. После испытаний эти новшества пошли в остальные "мыльные" линейки и ... Можешь сам сравнить несколько аппаратов и увидишь, что разница в напичканности, разрешении, режимах и т.д. почти нет, есть разница в ценах, а это уже вопрос чисто торговый (чтоб продать дорогой товар нужно чтобы рядом стоял дешевый, и наоборот).

Я не отговариваю конечно. Решать тебе.

0

Поделиться сообщением

Три дня и три ночи перечитывал, сравнивал, как то техн. данным, так и по качеству снимков разные модели мыльниц (заодно по вспоминал различные термины, раньше, подростком фотографией увлекался мале). В итоге отчаялся, что либо выбрать, как случайно нажал на зеркалку NIKON D40 . Качество снимков меня потрясло!!! :shock: При относительно небольшой цене, фотографии ОЧЕНЬ качественные! Наплевать, что нет видео, размерчик конечно не мыльница, но и не видео - камера VHS ( таскал раньше с собой на рыбалку smile.gif ). Ещё раз повторюсь, качество фотографий сводит на нет, все остальные неудобства.:dance:

Опять вопросик: Реально в Кирове приобрести энтот аппарат?

0

Поделиться сообщением

Никконовская оптика зум-никкор рулит во всём мире однозначно

Дрон, глубокое заблуждение, правильно сказать рулила. Посмотри чем снимают профи журналисты, какие там объективы? Правильно, сплошь Canon с красным ободком))) и объективы Canon найти сейчас проще линейка представлена шире.

а сам спор Nikon vs Canon, это как говорится, на вкус и цвет))), что лучше в руку ляжет.

В итоге отчаялся, что либо выбрать, как случайно нажал на зеркалку NIKON D40

китовая (базовая) оптика на никоне лучше, если дальше не планируешь фотографией заниматься бери этот комплект, если планируешь увлечься, то нужно брать Canon, гораздо проще будет потом для него объектив найти, только сразу учти, что дело это не дешевое. Еще вариант, скажем Canon 400D body (без объектива) + CANON EF 50 mm f/1.8 II (кстати данный фикс стоит всего 3700р) и никон D40 будет нервно курить в стороне на портретах.

Здесь можешь посмотреть объективы их стоимость, так же очень много информации о фотографии вообще. На форуме тем какую выбрать зеркалку достаточно.

Реально в Кирове приобрести энтот аппарат?

есть в Квадрате 18294р. (со скидкой).

0

Поделиться сообщением

есть в Квадрате 18294р. (со скидкой).

БЛАГОДАРЮ!!! :dance:

0

Поделиться сообщением

а у меня Casio Exilim 8mp :blush:

0

Поделиться сообщением

Олег, ты точно уверен, что видел тестовые снимки именно этого аппарата. Ну выбрал если, то удачной покупки. Не забудь это дело :drinks: . Фотик сам не снимает. Снимает фотограф.

Блин, сто пудов Ромик со стороны наблюдает нашу ветку и прикалывается. Ромик скажи свое мыслие, у тебя же фотоаппарат продолжение руки wink.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас