• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Олег

Нужен совет

893 сообщения в этой теме

Стояли 18 ватные люминисценки- постоянно менял(хватало на 2-3 месяца).Поставил аналогичные(не помню скока по мощности) светодиодные- освещенность раза в 1,5-2 лучще. 1.5 года работают норм.

1

Поделиться сообщением

Здесь ключевое слово "аналогичные". В любом случае замена интересная, и если есть возможность, побольше конкретики, марки светильников.  Если возможно, фото. :-)

Спасибо, с уважением...

0

Поделиться сообщением

У меня в вопросе ключевое слово - в существующий корпус))

НО - на другом форуме ответ был - бесполезно! по любому светодиодки  в этом же корпусе тусклее будут((

0

Поделиться сообщением

Только что, Гость сказал:

.....

НО - на другом форуме ответ был - бесполезно! по любому светодиодки  в этом же корпусе тусклее будут((

Вот у меня такое же предположение. Но если положительные результаты есть, это уже интересно! 

Все же не будем забывать, что электроника развивается просто нереально быстро, и ничего невозможного в принципе нет.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гость сказал:

У меня в вопросе ключевое слово - в существующий корпус))

Если бы сравнили галогенки и светодиоды то я бы поверил в более тусклые.  Но сравнение люминисцентных и светодиодов - то я за светодиоды. Тем более мощность можно подобрать почти любую.

1

Поделиться сообщением

Светодиоды есть тоже разные. Есть и ультраяркие, но интересен ещё и спектр излучаемого света,  ("фактор качества света") а не только яркость:

http://testlamp.ru/kachestvo-spektra-izlucheniya-svetodiodov-mozhet-li-svetodiodnoe-osveshhenie-prinosit-vred/ 

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Виктор сказал:

Если бы сравнили галогенки и светодиоды то я бы поверил в более тусклые.  Но сравнение люминисцентных и светодиодов - то я за светодиоды. Тем более мощность можно подобрать почти любую.

А вы вообще мой вопрос читали? Еще раз его повторю - УЖЕ есть светильник, в котором стоит лампа люминосцетная на 36вт. Сгорел пускач. Вариант - выкидываю пускач и на ЭТИ же посадочные места втыкаю Светодиодку. Вариант - покупаю пускач и восстанавливаю лампу.

То есть - в стандартный разъем светодиодку на стандартный цоколь длиной 1.20 вариантов как бы немного. Сам-то светильник не меняется

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Гость сказал:

А вы вообще мой вопрос читали? Еще раз его повторю - УЖЕ есть светильник, в котором стоит лампа люминосцетная на 36вт. Сгорел пускач. Вариант - выкидываю пускач и на ЭТИ же посадочные места втыкаю Светодиодку. Вариант - покупаю пускач и восстанавливаю лампу.

То есть - в стандартный разъем светодиодку на стандартный цоколь длиной 1.20 вариантов как бы немного. Сам-то светильник не меняется

Эпра стоит 500-700р., а ЛСД- 130р.

0

Поделиться сообщением

ЭПРА у нас в магазине от 200-300 рублей, светодиодная лампочка - 150 рублей

0

Поделиться сообщением

Ребята, такой вопрос: в магните сейчас идет акция, с ножами фисслер.Кто нибудь собирал наклейки, или уже прикупил эти ножи может? Какой ножичек брали и как они вообше по качеству?

0

Поделиться сообщением

Да, цена выходит 299 рублей за ножик.

0

Поделиться сообщением

300 р это когда соберешь у них наклеек на 25000 грубо говоря)

0

Поделиться сообщением

там за 250 р в чеке дают наклейку и надо собрать их где то 90 штук, ну или 50 но тогда нож будет стоить 600 гдето. А на цене пишут что цена без акции  8000 вроде

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, дядя сказал:

Ребята, такой вопрос: в магните сейчас идет акция, с ножами фисслер.Кто нибудь собирал наклейки, или уже прикупил эти ножи может? Какой ножичек брали и как они вообше по качеству?

У меня есть такой нож самый большой ! взял за 300 р .стоил 6000 .НА ноже написано Pro series   X30Cr13  

w053s.Режет превосходно!

Изменено пользователем DimAAn
0

Поделиться сообщением

Я съездил все таки , купил большой сантоку. острый ножичек)

0

Поделиться сообщением

Привет всем ! Нужен совет ! Имею лодку 360 и Тоху 18 (мотору 9 лет ) , сам 120 и товарищ 100 . Вроде всё устраивает , но предложили недорого раздушенный 9,9 Сузуки новый на обкатке . Вопрос : сильно ли изменится скорость ? Выход на глис ?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dsv сказал:

Привет всем ! Нужен совет ! Имею лодку 360 и Тоху 18 (мотору 9 лет ) , сам 120 и товарищ 100 . Вроде всё устраивает , но предложили недорого раздушенный 9,9 Сузуки новый на обкатке . Вопрос : сильно ли изменится скорость ? Выход на глис ?

Попроси для пробы. Лодка лодке рознь,но поверь что будет ухудшение. Все таки три лошади (15 и 18) значение, пусть не большое, но имеют.

1

Поделиться сообщением

Думаю что Сузука справится с двумя такими телами , сам такой ) ,  но в скорости потери будут , зато таскать легче )) Пробуйте ...

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, dsv сказал:

Суза 15+350лодка+300 кг груза 30 км в час против течения(пайол).(а самый большой плюс сузы,можно переносить в одной руке)

0

Поделиться сообщением

Всё понимаю , легче , новее и пр . Смутило одно Суза 9,9 в кубиках всего на 10 меньше чем Тоха 18 ???

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dsv сказал:

Всё понимаю , легче , новее и пр . Смутило одно Суза 9,9 в кубиках всего на 10 меньше чем Тоха 18 ???

И что смущает ??? Копеечная потеря в мощности на эти 10 кубиков. Зато на сколько КГ легче ))))

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, aleksey_1978 сказал:

Суза 15+350лодка+300 кг груза 30 км в час против течения(пайол).(а самый большой плюс сузы,можно переносить в одной руке)

Тоха 18+ лодка 70кг + груза 410 кг  скорость 36км. ч. против течения. Винт родной -9. , 

0

Поделиться сообщением

Ну и у меня гдето так же ! Так что подумал что видимо нес смысла менять ?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Суслик сказал:

Тоха 18+ лодка 70кг + груза 410 кг  скорость 36км. ч. против течения. Винт родной -9. , 

Добавь,лодка жесткий корпус.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, dsv сказал:

Ну и у меня гдето так же ! Так что подумал что видимо нес смысла менять ?

я бы не стал менять. Тоха 18 делает сузу 15 на одной и тойже лодке на 6км.ч.  Лодка была настроена под сузуки, а тоху просто взял и повесил - брызг было море, но тоха пёрла бодрей.  Лично проверил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас