• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

санек

Летовский пруд ( инф. стр.№1, первый пост.)

2 274 сообщения в этой теме

В воскресенье утром ездили на летовский пруд за карпом. Народу множество. Но поймали не очень, вроде бы и поклёвывало, но увы, много сходов причём хороших карпов и несколько обрывов. Утром где-то до шести лучше было на опарыша, затем на червя. Уехали полдевятого утра и когда проходили мимо отца с сыном (так я понял по возрасту и по похожести лица), то у них в садке плавало с десяток карпят грамм эдак по 400, хотя они позже нас приехали. Вообщем друзья сказали, что больше туда не поедут. Ну, а я хочу ещё туда съездить, и завалить всё-таки карпа килограмм так на ...ть tongue.gif . Собираюсь на вечер пятницы, если конечно погода, работа даст, так что если есть у кого желание можно совместно выехать.

post-188-0-11615000-1404577987_thumb.jpg

Схема проезда: летовский пруд.JPG
Население пруда: карп. карась.линь, сиговые. амур. толстолобик, щука.окунь,сорожка.
Летом наиболее вероятны: карп. карась, щука, окунь. линь,сорожка.
Снасти нужны крепкие, с леской меньше 0.35 лучше не ловить.
По щуке: жерлицы, кружки и конечно спининг. Снасти лучше не оставлять или привязывать.
Ассортимент услуг:
- Рыбалка: -300р (лето), - 100р (зима).
- Прокат лодки-100р;
- Прокат беседки,мангала, снастей-50р.
Всё оформление у дежурного по пруду, он и в курсе последних уловов.
Есть домик для отдыха и баня, но резервировать лучше заранее и по телефону 8(922)920-2936.

Для форумчан действует скидка в 25%, в рабочии дни недели можно ещё скинуть цену на спининг.
телефон дежурный где можно узнать о состоянии льда - 89226667030

Изменено пользователем Fabl
0

Поделиться сообщением

Санёк, если есть инфа, что сколько стоит, какая рыба водится, разрешенный к вылову вес иль количество, запреты там и тд......выложи плиз, пусть коллеги знают, что почём :rtfm: Мож фотки имеются...? Ты там карпа на креветку не пробовал ловить? Кстати, думаю, Ромик тебе компанию составит, он вроде все порывался за карпом съездить, бойлы вот хотел сам изготовить....

0

Поделиться сообщением

Санёк, если есть инфа, что сколько стоит, какая рыба водится, разрешенный к вылову вес иль количество, запреты там и тд......выложи плиз, пусть коллеги знают, что почём :rtfm: Мож фотки имеются...? Ты там карпа на креветку не пробовал ловить? Кстати, думаю, Ромик тебе компанию составит, он вроде все порывался за карпом съездить, бойлы вот хотел сам изготовить....

Инфа есть. Стоит 100 р. за 12 часов, 150 р. с лодки. Рыба: карп, карась, сорога, окунь (может что ещё, но мне не попадалось). Разрешённый вес - сколько угодно, но предупреждают, что мелких карпят выпускать обратно. Запреты: не разводить костры, не мусорить, но и понятное дело не браконьерить и т.д. и т.п.

На креветку не пробовал, но Димон, обязательно попробую, обещаю. Если Ромик порывался, то милости просим. :welcome:

0

Поделиться сообщением

Я с удовольствием. Только неохота машину одному гнать. Дорого. Если кто со мною - вперёд. И, насчет костров, непонятно. У меня примуса нету... И горелки газовой тоже. А что-нить горяченького ночью похлебать - милое дело...

А бойлы я делать не буду. Муторно это и долго. Лучше поисчу где-нить в магазине.

0

Поделиться сообщением

Я бы с вами с удовольствием! Но работа, работа........и выхи мне похоже эти совсем не светят!!! Буду вкалывать sad.gif:cray:

0

Поделиться сообщением

Да ну. Забей на работу... Сам ведь знаешь, что если работа мешает рыбалке...

0

Поделиться сообщением

Ромик, я не на ночь собираюсь, а только на вечер, провести разведку боем как говорится tongue.gif , как там вечером поклёвывает или нет. Есть ещё вариант, но только на будущее: ты или вы доезжаешь до Чепецка, оставляешь машину у меня у дома, садимся в мою и катим рыбачить. Этот вариант для твоего удешевления.

0

Поделиться сообщением

Господа а где этот платник? как добраться? какие ориентиры?

чес слово очень надо.....

0

Поделиться сообщением

Господа а где этот платник? как добраться? какие ориентиры?

чес слово очень надо.....

Киров - Кирово-Чепецк - Просница - Полом - Летовцы.

Теперь поподробнее: Ну до Просницы наверное понятно как, дальше проезжаем Просницу и поворачиваем направо через ж/д шлагбаум на Полом, далее в Поломе поворачиваем на развилке направо спускаемся с горочки и переезжаем по мосту через р.Просницу (там ещё справа будет съезд к реке, где почти постоянно моют машины), затем прямо по главной после моста едем ещё 2-3км и прямо у дороги большой пруд. У дороги увидишь стоянку (машины стоят постоянно), будку на колёсах(где платить деньги) и гостевой домик (обшит светло-жёлтым пластиком). Удачи!

0

Поделиться сообщением

Санек, спасибо огромное!!!

А что из наживки с собой стоит брать, червь, опарыш, кукуруза, креветки... Надо ли прикормку. на каком расстоянии от берега ловят, какой длины удилище брать. Какую леску используешь. Дико извиняюсь что столько много вопросов но в поплавке я профан. Так получилось, что у близкого человека проблемма со здоровьем а он рыбак с огромным стажем. скорее всего это будет его последняя рыбалка и поэтому хотелось бы ему устроить праздник души... sad.gif

1

Поделиться сообщением

В этом году был три раза, один раз не увидел ни одной поклёвки, в другие два раза клевало лучше то на червя, то на опарыша, на кукурузу - ноль. В эти выхи ездил туда сосед по гаражу, наловил 5 кг карпа, но на червя и опарыша не клевало, а поймал всё на кукурузу. Так что надо брать с собой и червя, и опарыша, и кукурузу. Креветки не советую. Насчёт прикормки: они карпа кормят зерном, он там к этому привычный, так что лучше прикармливать распаренным зерном, хуже не будет. Далее, по удилищу - 5-6 м, ловить нужно в оконцах или на границе травы. По леске, наверное лучше ставить плетёнку 0,12 (по крайней мере я ставил такую), потому что очень много обрывов бывает, крючки №9 по европейской нумерации.

З.Ы. Денис ни надо никаких извинений, ведь форум для того и существует, чтобы делится и советоваться и т.п. :friends:

0

Поделиться сообщением

Санек, а монофилом принципиально не пользуешся?

если монофил брать то какой диаметр?

0

Поделиться сообщением

Ребя. Забейте вы на этот Летовский пруд. Деньги платите ни за что. Такое количество рыбы есть в каждом карповом пруду. И он вовсе не платный. А 6 мостиков, с которых ловят рыбу - слишком мало. Берега не чищеные. К воде подойти очень сложно. Пруд зарос. Единственное, что там хорошо - бухать. И удочки с собой не брать. Уж если надо рыбы - тогда в Исаковцы. А на рыбалку, имхо, на любой другой пруд. Есть чудесное место. Могу сдать. Тоже в К-Чепецком районе. Да даже эти-же Кумёны. Но там сложнее его поймать. Потому что жесткий прессинг былна водоём. А карп - рыба умная.

0

Поделиться сообщением

Ромик, подходы там есть, если ловить с дамбы, а в Исаковцах тоже раз на раз не приходится, да ещё надо и деньги за рыбу платить. А Кумёнский пруд не в К-Чепецком р-оне, а в Кумёнском :rolf: .

0

Поделиться сообщением

В Чепецком районе я другой пруд имел ввиду. С карпом, но не платный.

0

Поделиться сообщением

Ромик, ты наверное имел ввиду пруд под Чувашами. tongue.gif

0

Поделиться сообщением

Не. Марковцы-Зяблецы. Можно в Пыжу. А под Чувашами есть несколько прудов. Особенно интересен один. Но он в аренде и туда не всех пускают летом. Хотя, зимой там рыбачат. В остальных рыбы почти не осталось.

0

Поделиться сообщением

Слушай, Ромик, ты случаем в Чепецке не проживал :friends: , просто отлично ориентируешься в этой стороне. :?

0

Поделиться сообщением

Ага. Проживал. 20 лет проживал. И, соответственно, рыбачил. :big: :big: :big:

0

Поделиться сообщением

Во теперь, всё встало на свои места tongue.gif , а то я всё в догадках был :? , откуда ты всё знаешь.

0

Поделиться сообщением

Я с удовольствием. Только неохота машину одному гнать. Дорого. Если кто со мною - вперёд.

я с удовольствием вечером в любой рабочий дениь и в выходные можно с ночевой. :fishman: :shark: :big:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас