• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

183 сообщения в этой теме

решил создать вот такую темку, надеюсь приживётся :t1806:

зы: тема не про политику, негатив запрещён :t2450: - постите только доброе, красивое, прекрасное и прикольное, фото, видео, стихи, проза, добрые истории и тп и тд....

попробуем: первыйЯ :db:

источник - http://www.yaplakal....l#entry13380864

Изменено пользователем paskal
1

Поделиться сообщением

Супер-позитив!

мальчонке лет 8-10, он еще маленький, и отжигает искренне, не заморачиваясь на то, как это выглядит со стороны...

1

Поделиться сообщением

Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Её глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.

— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.

Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:

— А сколько у тебя денег?

Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек, высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила, счастливо улыбаясь:

— Этого хватит?

Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала:

— Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет еe глаз.

Мужчина взял бусы, пошел в глубь магазина, принес футляр, положил туда бирюзу, обернул синей лентой, завязав бантик.

— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!

Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.

— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?

— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.

Девушка заявила:

— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману!

Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:

— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.

Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…

© Сеть

28

Поделиться сообщением

Да, хорошее дело! Выкладываю несколько позитивных историй. Давно уж читал, но сохранил, возможно кому-то знакомы, однако перечитать бывает к месту :good: .

Истории из «паутины»:

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут - я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

Это так трогательно!!! Я никогда не буду расстраиваться по пустякам! Ради таких людей стоит жить и терпеть все, что с тобой происходит...

kp.ru

20

Поделиться сообщением

ну разве не прелесть :angel:

1792787.jpg

12

Поделиться сообщением

:t142031: Разбирал тут с дитем старое рыбацкое барахло,мелкий отрыл две старые китайские безинерционки,забрал и весь вечер насявкал их.Теперь к чему это я-значит я правша,жена тоже,а сын непонятно-что ест,что рисует то правой,то левой.Значит захожу сегодня утром к нему в комнату на столе лежат катухи и обе переделаны под левшу-похоже левая победила :biggrin:
4

Поделиться сообщением

И все уже подавно забыли про что темка то была...абассака просто:)))))). Не удивлюсь если скоро пойдут посты о продажах... И смешно и горестно за нас. Так вот и скачем из темы в тему, лишь запостить какуюнить херню. Просто неуважуха к топикстартеру, не находите?

Опять к модерам стучаться "...почистите наши какашки...мы не успели посмотреть куда мы ка....., пардон, труды накладываем".

Paskal звини уж нас. :hi:

6

Поделиться сообщением

post-134-0-77012800-1368112973_thumb.jpg

17

Поделиться сообщением

post-142-0-80846000-1368371402_thumb.jpgМоя внучка Маша навеяла, из цикла-Вы не передумали завести детей?

post-142-0-86613100-1368371468_thumb.jpe

post-142-0-15832100-1368371478_thumb.jpe

post-142-0-02757500-1368371498_thumb.jpe

post-142-0-35813500-1368371560_thumb.jpe

post-142-0-94797800-1368371567_thumb.jpe

post-142-0-88204200-1368371578_thumb.jpe

post-142-0-43159500-1368371588_thumb.jpe

post-142-0-63787600-1368371597_thumb.jpe

post-142-0-41450100-1368371617_thumb.jpe

post-142-0-78249700-1368371624_thumb.jpe

post-142-0-52941300-1368371633_thumb.jpe

post-142-0-60108700-1368371639_thumb.jpe

post-142-0-40231200-1368371645_thumb.jpe

post-142-0-36013100-1368371652_thumb.jpe

post-142-0-37828800-1368371659_thumb.jpe

20

Поделиться сообщением

[media][/media]

0

Поделиться сообщением

С последней рыбалки, навеяло...

post-3217-0-69644100-1369842288_thumb.jp

6

Поделиться сообщением

Жили-были — не тужили. Чётко к коммунизму шли! Все республики дружили необъятнейшей Страны! За железной занавеской, без соблазнов и свобод, Секса, не было конечно, — размножался так народ! Не поверите, — рожали! Без доплаты за детей. Даже мысль, о «капитале», не терзала матерей! На рублёвую зарплату подсчитав затраты все, Люди на море мечтали, поваляться на песке. Уходя из дома, строго, ключик, клали под порогом: Вдруг свояк или сестра забредут на чай когда! Соли нет, — идёшь к соседу. Он, за спичками к тебе. Приглашает отобедать, всей семьёй тебя к себе! Не было, богатых, нищих, попрошаек у метро. Где ж сейчас такое сыщешь, словно сон… Давным… Давно  

19

Поделиться сообщением

Хороший сюжет  , Эдик. Испытывал чувство большой вины , когда потерял Батю. Именно потому , что где -то недопонял , не оказал должного внимания... Хотя он у меня довольно жёсткий мужик был и умер неожиданно...

0

Поделиться сообщением

Эдик, + 500! Спасибо за ролик !

0

Поделиться сообщением

Мы начинаем ценить людей, когда к сожалению их уже не вернуть! Понимая, что как много мы могли бы сделать для них если бы они были рядом, и как много мы не сделали когда они были .........

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас