• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Слава

Выбираем удилище.

159 сообщений в этой теме

Посоветуйте, что выбрать из маховых палочек. Хотелось бы: 5 метров, с фурнитурой, легкое, прочное, не лапшистое. Если получится в районе до 1500 рупий будет гуд, но не критично. И еще где можно потрогать руками в Кирове?

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте, что выбрать из маховых палочек. Хотелось бы: 5 метров, с фурнитурой, легкое, прочное, не лапшистое. Если получится в районе до 1500 рупий будет гуд, но не критично. И еще где можно потрогать руками в Кирове?

Слава, а надо ли болонское, оно применяется при ловле от 15м от берега и примерно до 25-30м, дальше идёт матч, а до 15 м мах.

А мах это просто без фурнитуры, тока на конце коннектор.

Ты для каких условий подбираешь, 5ка мах не будет универсальной, хотя и очень часто применима. Если одно иметь то 6-7м.,тогда в эту цену не уложиться, если именно 5м, то за эти деньги можно из недорогих у Салмо глянуть, раньше были и не очень лапшистые и не очень тяжёлые.

0

Поделиться сообщением

Щаз звонил в рыбацкий кордон, за одно спросил, есть BANAX 5м мах (без колец), в районе 1300р., удилище для этой цены нормальное, могут мне сделать скидку 15%, если есть интерес пиши в личку.

0

Поделиться сообщением

Можно и Волжанку глянуть, только есть они сейчас или нет не знаю, а так 5м у них не тяжелая.

0

Поделиться сообщением

На днях определюсь с выбором.

0

Поделиться сообщением

На поплавок: сначала рыбачил на болонку MIKADO CRUSADER 500 - коротковата, затем TRABUCCO GENETIC BLS 6,0м - лапшаиста. Дальним отпуском почти не рыбачил, поэтому след. взял Сабанеев универсал 590 без фурнитуры. Оказалось самое то, лёгкая и жёсткая. Сейчас на рыбалку беру несколько оснасток разной толщины и тяжести на мотовилах, да десяток-полтора разных оснащённых поводков и очень доволен.

ЗЫ: болонки беру в качества резервных.

0

Поделиться сообщением

На днях определюсь с выбором.

Слава, купил ли? Тоже 5-ку мах надо. И тоже не особо дорогой(ползать по берегу). Хотелось бы Colmic, у Тенгиза есть, но он уже 3000р. А мне бы ближе к 1500.

0

Поделиться сообщением

Тоже собираюсь прикупить палочку, но те, что смотрел, почти все какие то лапшистые. Хочеться прикупить где то в районе 1500р под глухую оснастку!!! Митя и Эдик, на Вас вся надежда! :bs:

0

Поделиться сообщением

Тоже собираюсь прикупить палочку, но те, что смотрел, почти все какие то лапшистые. Хочеться прикупить где то в районе 1500р под глухую оснастку!!! Митя и Эдик, на Вас вся надежда! :bs:

Так вроде выше с Эдиком уже писали) возможные варианты)

0

Поделиться сообщением

Так вроде выше с Эдиком уже писали) возможные варианты)

Димон...потом пошли вместе в магазин!!!

0

Поделиться сообщением

У меня Black Hole Galaxy - нареканий нет! Советую!

Он в выше озвученные ценовые рамки не попадает,по-моему

0

Поделиться сообщением

У меня Black Hole Galaxy - нареканий нет! Советую!

Надо посмотреть...где он продаеться, не в курсе?

0

Поделиться сообщением

Надо посмотреть...где он продаеться, не в курсе?

На счет посмотреть проблем нет ;) Я заказывал через инет 2 года назад

0

Поделиться сообщением

В прошедшие выходные приобрела удочку Кайман Премьер, 5 м, легонькая, 165 г, но никаких толком отзывов не нашла((( Просто ОЧЕНЬ понравилась :blush2:

0

Поделиться сообщением

В прошедшие выходные приобрела удочку Кайман Премьер, 5 м, легонькая, 165 г, но никаких толком отзывов не нашла((( Просто ОЧЕНЬ понравилась :blush2:

Марина..надо бы у тебя посмотреть ее.... :bs:

0

Поделиться сообщением

В чем же проблема, заезжай, покажу с удовольствием, заодно Саня свою покажет, сравнишь :ad:

1

Поделиться сообщением

У меня удилище с кольцами MIKADO-Princess 600(6м)-очень доволен,по мне универсальная удочка и для малых рек и для других водоёмов.Пользую уже 3 года,цена 2800р,Рысин подарок-брала в "ПОЛИГОНЕ"

0

Поделиться сообщением

У меня удилище с кольцами MIKADO-Princess 600(6м)-очень доволен,по мне универсальная удочка и для малых рек и для других водоёмов.Пользую уже 3 года,цена 2800р,Рысин подарок-брала в "ПОЛИГОНЕ"

А что же я сегодня у нас в Котельниче видел MIKADO-Princess 600(6м) за 1300р,похоже левизна какая-то,я бы тоже прикупил удочку 6 метровую,люблю на прудах ловить и на реке в проводку вот только не знаю какое лучше с кольцами или без колец,кстати сегодня у Котельнича ледоход начался

0

Поделиться сообщением

видел MIKADO-Princess 600(6м) за 1300р,похоже левизна какая-то

За 3 года цена вполне могла упасть с 2800 до 1300 :bk:

P.S. Себе купил Banax King Fisher 500 надеюсь, что не разочарует :ch:

Изменено пользователем P.Shurik
0

Поделиться сообщением

Слав, глянь у Конышева Волжанку-Рапира ... Сам смотрел, тряхнул, вроде, нормальная)))

0

Поделиться сообщением

А что же я сегодня у нас в Котельниче видел MIKADO-Princess 600(6м) за 1300р,похоже левизна какая-то,я бы тоже прикупил удочку 6 метровую,люблю на прудах ловить и на реке в проводку вот только не знаю какое лучше с кольцами или без колец,кстати сегодня у Котельнича ледоход начался

Насчет выбора с кольцами или нет. Эти две удочки предназначены для разного вида ловли. Без колец - это маховое удилище с глухой оснасткой, на мой взгляд оно более спортивное, позволяет забрасывать более легкие поплавки, его можно оснастить амортизатором, и выбирать желательно от 6-9 м (7м более универсальное), и чем тоньше комель и хлыстик удилища, тем более вероятно что оно сделано из высококачественного угля, и необязательно дорогое (так как фирменные удочки накидывают цену за имя).

Удилище с кольцами - это болонское удилище предназначенное для ловли в проводку на определенном удаление от берега или от места ловли. Этот вид ловли уже требует большего мастерства, более сложно промерять глубину, нужно попадать в одну и ту де точку как прикормкой так и оснасткой, использование более грубой оснастки, да и замена самой оснастки тоже происходит гораздо дольше, на махе оснастку заменить можно за 1-2минуту, а на болонке гораздо дольше и т.д.

Если опыта не много то однозначно лучше маховое удилище, а смешивать два вида ловли в одном, т.е. купить болонку, а ловить как на мах - не эффективно, мах и полегче будет.

Я сам ловлю на болонку когда береговая бровка далеко от берега, в остальных случаях однозначно мах.

Ну это лирика. Сам сейчас озадачен выбором штекера, мах и болонку можно еще найти в Кирове пощупать, а штекеров нет. Общался в форуме с Андреем Каштанов (тренер сборной России по поплавку) тоже однозначных ответов не дает (видимо с рекламной точки зрения), блин не знаю как и выбирать. Кто нибудь есть в кирове кто ловит на штекер помогите. И как последний вариант собираюсь съездить в нижний Новгород может там что присмотрю.

0

Поделиться сообщением

А что можете сказать про New Hunter 600 c кольцами

0

Поделиться сообщением

А что можете сказать про New Hunter 600 c кольцами

Прикольное названице - Новый охотник (это удилище или все таки ружье), а 600 - это наверное калибр. Сколько стоит такое удилище, чье производство и ты наверно сам сможешь ответить на свой вопрос стоит брать такую палку али нет. Ну конечно все зависит от Ваших потребностей а главное возможностей. Скорее всего такая удочка (не удилище) стоит рублей 300-500, производитель наверное Китай, кольца "естественно" Фуджи. Если я примерно угодал то не стоит замарачиваться на счет названия удочки, брать любую которая в руку лучше ляжет. Если не угодал то опишите подробнее - цену, производитель, тест, строй и т.д.

1

Поделиться сообщением

KOTEL

Я тоже в Котельниче живу.На счет MIKADO..может она и настоящая-не левизна. У нас такие снасти лежат годами в связи кажущейся для большинства Котельничан дороговизной. Скорей всего это еще старая цена- в нынешний завоз цена была бы наверно выше . Я сам уже 3 года как отказался от удилищ с кольцами...и не только я. Ловлю восновном на течение.

Ловлю на : kolmic 4м, kosadaka 6м, aelita 5м... не дорогих серий. Брал в Кирове.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас