• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

228 сообщений в этой теме

Уважаемые господа рыболовы не загорами летний рыболовный сезон.

Через 1,5 месяца мы потянемся на реки, озера, пруды, а также дачи природу и шашлыки и пр. В это время начинается активность наших постоянных спутников в мае, июне - клещей. Самого не раз кусали на рыбалке в это время. Наткнулся случайно на другом форуме на вариант профилакти инцифалита в местах с повышенной активностью этих маленьких гадов. Считаю всем любителям природы будет интересно почитать здесь:http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=1&t=000079

0

Поделиться сообщением

Я каждый год стрхуюсь в страховой компании. Ну и осмотр на предмет клещей обязательно.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь репелентами, ну и осмотр конечно. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Но в этом году застрахуюсь, хочется иметь уверенность, что вакцины на тебя хватит, да и стоит она не мало.

0

Поделиться сообщением

Всю рыбацкую одежду - по возможным местам заползания - оранжевым Гардексом, хватает на 2 недели. Но я брызгаю почаще - говорят почти 100 процентная гарантия. После выходов осмотр не повредит.

Пы.Сы. Палатку обязательно по входу и окошкам.

Все таки лучше, чтобы они не кусали. Чем лечиться... (ИМХО)

0

Поделиться сообщением

А ещё кроме клещей комары и мошка...У щербакова высмотрел против мошки надо ванелин с детским кремом размешать, как он говорит, самое эфективное средство...вот хочу спросить, пользовался ли кто и насколько эфективно?

0

Поделиться сообщением

Всю рыбацкую одежду - по возможным местам заползания - оранжевым Гардексом, хватает на 2 недели. Но я брызгаю почаще - говорят почти 100 процентная гарантия.

также поступаю всегда, оранжевый Гардекс

вот хочу спросить, пользовался ли кто и насколько эфективно?

этот рецепт видел у местных в волго-ахтубинской пойме, а там мошкары огромное количество, говорят реально помогает

0

Поделиться сообщением

Я каждый год стрхуюсь в страховой компании. Ну и осмотр на предмет клещей обязательно.

С Уважением.

Аналогично, и всю семью. Страховка стоит копейки. У нас в области очень высокий показатель именно инфекционных клещей. Раньше леса обрабатывали, и зимы были холодней, такой проблемы не знали. Сейчас лучше не рисковать.

0

Поделиться сообщением

Страховка - это хорошо. Но лучше чтобы она не понадобилась.

"Опрыскивайте" себя и детей (одежду), главное, чтобы клещ не укусил.

Лечение не всегда приносит полное выздоровление...

0

Поделиться сообщением

А кто где страхуется, в каких компаниях? И все ли компании резервируют иммуноглабулин? Есть компании, которые страхуют только по энцефалиту. Есть + Лайма. Кто в курсе поделитесь инфой по страх компаниям.

0

Поделиться сообщением

Уже не первый год применяю против клещей спец костюмчик из мелкой сеточки... чтоб ниодна тварь не пролезла...

от мошкары тож помогает, только в лицо лезет один черт...

Ну и страховка от клещей, на всяк пожарный... страхуюсь уже 3 года в "Спасских воротах"... пока, тфу-тфу, не нришлось пользоваться smile.gif

0

Поделиться сообщением

Уже не первый год применяю против клещей спец костюмчик из мелкой сеточки... чтоб ниодна тварь не пролезла...

Ну и страховка от клещей, на всяк пожарный... страхуюсь уже 3 года в "Спасских воротах"... пока, тфу-тфу, не нришлось пользоваться smile.gif

А чё за костюм, поподробнее можно? А то я до середины лета из-за этих гадов по мелким рекам не ползаю.

0

Поделиться сообщением

А прививки кто нибудь пробывал делать, насколько эффективно? Я решил сделать в этом сезоне. Пришел в спид центр в средине марта, сделал первую, нужно сделать вторую через месяц, после второй обещают имунитет через две недели. Следущая прививка делается через год потом раз в три года.

0

Поделиться сообщением

А прививки кто нибудь пробывал делать, насколько эффективно? Я решил сделать в этом сезоне. Пришел в спид центр в средине марта, сделал первую, нужно сделать вторую через месяц, после второй обещают имунитет через две недели. Следущая прививка делается через год потом раз в три года.

А по ценам что?

0

Поделиться сообщением

200р. первая прививка, думаю, что вторая так же.

0

Поделиться сообщением

Прививки сделал все, именно в той последовательности, как описывает MANN. Однако, береженого Бог бережет.Стараюсь защищатся и костюмом и реппелентами. Вроде бы прививки защищают не от всех болезней, которые переносят эти твари :shock: :?

0

Поделиться сообщением

Перестраховаться в этом деле лишним не будет :yes:

0

Поделиться сообщением

Тоже привился в этом году.

Первую прививку уже сделал, а в эту пятницу пойду вторую колоть, так что к сезону открытой воды успеваю.

Прививки делаю в Центральной поликлинике. Стоимость 148 рэ каждая.

В Спидцентре колют по этой же схеме аналогичной вакциной, но импортного производства (по-моему Франция). Стоимость каждого укола по 700 рэ.

из репелентов от кровососов всех мастей нравится как работает Рефтамид

0

Поделиться сообщением

Вынужден написать.Относитесь серьезно к этой проблеме.Прошлым летом мою мать укусил заразный клещ.Он даже не впился.Она не придала этому значения.Где-то через неделю температура под 40.Вызвали скорую.Они спрашивают-Клещ вам не впивался.Она -нет.Неделю лечили от О.Р.З.В итоге 4 дня в реанимации и полтора месяца в инфекционной.Вобще никакая.Крыша в пути.Сейчас немного получше,но все равно последствия остались.Лечение обошлось где-то в пятнашку.И еще-я там пообщался с больными.Некоторые клеща даже не видели.А мед.сестра сказала что достаточно что он поползает по тебе,а ты потом руками и можно заразится.Я это к тому,что если вдруг среди лета что-то похожее на О.Р.З.-Подозревайте клеща.А страховка будет не очень нужна-лучше прививка.Хотя гарантии на 100 процентов тоже нет.

0

Поделиться сообщением

А чё за костюм, поподробнее можно? А то я до середины лета из-за этих гадов по мелким рекам не ползаю.

штанишки с широкими резинками на ногах и на поясе + рубаха с капюшоном в котором дырдочка для фейса... ни руковах тож широкие резинки. и все это сделано из мелкой сетки, как бабские чулки... твари не пролезут, а мошку через это дело не чувствуешь и не кусается...

Многим знаком противоклещевой костюм, именуемый в просторечии «энцефалиткой».

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что клеща можно поймать не только на рыбалке. Я в прошлом году на себе обнаруживал после посещения садового участка и в Коминтерне. Мама поймала одного при посещении кладбища (Макарье). Знакомый на шоссе вышел из машины (по нужде) на обочинку, сел обратно уже с "пассажмром". Не удивлюсь если клещи уже пробрались в город.

Так же врачи говорят, что заразен не только укус, но и сам клещ.

После общения с ним руки обязательно мыть!

С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Интересный костюм Телохранитель от 2000 р, если верить рекламе. (http://www.trikotaj.ru)

Вроде бы есть даже заказ по почте.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что клеща можно поймать не только на рыбалке. Я в прошлом году на себе обнаруживал после посещения садового участка и в Коминтерне. Мама поймала одного при посещении кладбища (Макарье). Знакомый на шоссе вышел из машины (по нужде) на обочинку, сел обратно уже с "пассажмром". Не удивлюсь если клещи уже пробрались в город.

Так же врачи говорят, что заразен не только укус, но и сам клещ.

После общения с ним руки обязательно мыть!

С Уважением.

В городе 100% есть, в парках, но не так много. А вот кладбища там очаги очень существенные, об этом каждый год говорят и пытаются что-то обрабатывать).

0

Поделиться сообщением

30 марта в Слободском зарегистрирован случай укуса :shock:

0

Поделиться сообщением

Ну блин мужики, почитал тут ваши посты, даж страшно как то стало... Раньше никогда о нем не задумывался, хотя все лето, каждый день брожу по высокой траве на берегу, там их 100% полно... Можно ли поподробнее на счет профилактических прививок- где? как? зачем?

0

Поделиться сообщением

В прошлом году делал прививку на Маклина в Спид-центре, делали прививки (называется "московская") в два этапа интервалом через месяц, тогда все это удовольствие стоило 400 рублей с копейками, нынче еще не ходил, хотя уже надо было идти по срокам в конце марта...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас