• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

санек

Про Крючки (Двойники, Тройники, Офсетные, И Др.)

41 сообщение в этой теме

Если у кого какие либо предпочтения(светлый, черный, золотистый)? Играет ли цвет крючка роль?

0

Поделиться сообщением

Если у кого какие либо предпочтения(светлый, черный, золотистый)? Играет ли цвет крючка роль?

Цвет-нет; главное производитель, соответственно качество.

0

Поделиться сообщением

Ещё есть синий ,красный . У крючков есть разная закалка , есть отжиг у цевья , это бывает нужно если место ловли имеет зацепы .При определенной нагрузке он разгибается .
0

Поделиться сообщением

Играет ли цвет крючка роль?

ИМХО на 98 % не играет.

Бывают очень редкие случаи, когда блестящие крючки из-за бликов отпугивают рыбоф, но это крайне редко. Причем такой вывод делаю скорее на уровне предположения, т.к. подтверждение в своей практике встречал такое только 1 раз (а это даже не статистика ) smile.gif .

Есть у меня 2 одинаковых воба от Страйка, на одном из них я заменил штатные блестящие тройники на черные матовые. Как-то первым кидал-кидал в место предполагаемой стоянки голавля - НОЛЬ, что-то меня дернуло заменить воб на второй с черными тройниками и со второго заброса взял-таки голавлевича.

0

Поделиться сообщением

Играет ли цвет крючка роль?

ИМХО на 98 % не играет.

Бывают очень редкие случаи, когда блестящие крючки из-за бликов отпугивают рыбоф, но это крайне редко. Причем такой вывод делаю скорее на уровне предположения, т.к. подтверждение в своей практике встречал такое только 1 раз (а это даже не статистика ) smile.gif .

Есть у меня 2 воба от Страйка, на одном из них я заменил штатные блестящие тройники на черные матовые. Как-то первым кидал-кидал в место предполагаемой стоянки голавля - НОЛЬ, что-то меня дернуло заменить воб на второй с черными тройниками и со второго заброса взял-таки голавлевича.

Логичнее предположить что смена воблера уговорила головля на поклёвку wink.gif

0

Поделиться сообщением

Зимой при ловле судака в отвес, когда пауза составляет до 20сек и рыба не тока рассмотреть приманку успевает, но и зарисовать smile.gif , ставлю любые тройники (есть и белые, лужёные, есть и красные) и не задумваюсь даже над этим, никакой разницы.

0

Поделиться сообщением

а мне почему-то черные нравятся, т.к. замечал, что с ними рыба клюет увереннее, но это не касается хищника smile.gif

0

Поделиться сообщением

Считаю, что цвет крючков влияет на !00%!

Господа рыболовы, разве вы не видели в поляризационных очках, что когда подведёшь какой нибуть суспендер поближе к себе, сделаешь паузу и видишь как множестово мелкой рыбы догнав воблер рассматривают блестящие тройники. пробуют их потыкать, понюхать, а сам воблер их и не интересует, потому что они сами размером меньше воба. Рыбе интересно всё что блестит. Вот только надо-ли нам это? laugh.gif

А по поводу страйк-про. Сергей может просто это воб бракованный?

У Сальмо один из десяти обязательно брак. Тут на днях,( в связи с кризисом), решил перейти на утят после японцев. Купил в электроудочке четвёрочку S, принёс домой, вскрыл коробочку, лопасть сильно перекошена, даже не выправить. :mad:

0

Поделиться сообщением

Вчера сунул в ванну L-minnow 44 и 33

44ые все три по разному огружены shok.gif

33ие в отличии от старших братьев ваше плаваюшие и висят задницей кверху, причём один больше другой меньше. Вот тебе и форма, всё равно ручки (человеческий фактор) где-то прикоснулись не так как надо. Мне вот все эти плавучести до фени в общем то, лишь бы ловили, но откуда такая разница у одинаковых изделий, причём это не китай.

0

Поделиться сообщением

Логичнее предположить что смена воблера уговорила головля на поклёвку wink.gif

Эдик, вобы одинаковые абсолютно.

я просто слово "одинаковые" в своем сообщении не написал :blush:

подумать - подумал, а написать забыл biggrin.gif

2 Andre:

А по поводу страйк-про. Сергей может просто это воб бракованный?

вобы абсолютно идентичны, брака нет на 100%. явных отличий в игре у них не заметил.

0

Поделиться сообщением

На новых Мегабасах тройники с бородками снаружи, а не как раньше внутри, у кого какие мнения по такой доработке?

0

Поделиться сообщением

На новых Мегабасах тройники с бородками снаружи, а не как раньше внутри, у кого какие мнения по такой доработке?

На Ю-зури раньше такие встречались, у меня есть 2 таких причём оба рабочие, ничё не делал, таки оставил.

ИМХО на реализации поклёвок такая форма не сказывается.

1

Поделиться сообщением

У меня тоже есть такие на старых зуриках (2004г), но сейчас помоему таких у них нет?

Про качество сказать не могу, потому что сами эти вобы ловят у меня не оч.

0

Поделиться сообщением

ИМХО не повлияет никак на процесс. Главное бородка есть, о ее назначении все мы прекрасно знаем, и какая разница где она: снаружи или изутри

0

Поделиться сообщением

А вот у меня очень часто встречаются блёсна с золотистыми тройниками! Дак всё таки хотелось бы узнать, вот у того же мепс блак фури у него часто встречаются блестящие тройники, мне их следует поменять или наооборот оставить всё как есть? Ну или если поменять то на какой цвет?

0

Поделиться сообщением

А по моему не только цвет крючков, а и цвет приманки не влияют на клёв. Может быть только контрастность цветов приманки. :?

0

Поделиться сообщением

Ситуация: - стою на перекате, ловлю головля. Воблер -Silver Stream DS-60 - серебристые крючки. Только выходит солнце ; -- понеслась !-голавль как с цепи сорвался, но стоит солнцу зайти за тучу - тишина (как в ванной ). Такое поведение рыбы замечал неоднократно. Я думаю,что цвет крючка играет какую то роль и предпочетаю всё же серебристые крючки ( пробовал чёрные - результат хуже )

0

Поделиться сообщением

Подскажите по офсетам. Так как не нашел другой подходящей ветки, то буду писать сюда.

Наверняка многие сталкивались с тем фактом что в ухо офсета не влазит заводное кольцо... кто как поступает? Кто то использует чубураху с застежкой, кто то без... хотелось бы узнать ваше мнение и ваш опыт.

Я лично сам пользую Cannelle, у них вроде ухо большое,(номера 3-4) а как у остальных производителей? Расскажите...

И что делать если тот же офсет 1-2 номера? Вы скажете наверно... ну, и кольца заводные есть тоже разных размеров) :ap: или типа... можно "откусить" четверть витка от кольца, тогда офсет будет ходить но одному витку...(ведь на самом деле в большинстве случаев в ухо крючка входит только этот один виток, а второй не зелазит)

И второй вопрос, не считаете Вы, что жесткий монтаж офсета способствует большей реализации поклевок. Хотелось бы услышать варианты такого жесткого крепления...

Благодарю :bc:

Изменено пользователем BUCH
0

Поделиться сообщением

Бывало раньше разжимал кольцо крючка бокорезами, заводил ухо чебурахи , и сжимал обратно пассатижами...

Думаю, джигиты меня ща запинают.... :ag:

0

Поделиться сообщением

В прошлом сезоне, на рыбалке монтируя офсетник, вообще отказался от кольца. Груз привязал к офсетнику плетенкой,продернутой дважды в ушко. Продолжал ловить без изменений. :blush2:

0

Поделиться сообщением

Но согласись, каждый раз привязывать заново приманку времени займет, а если дело осенью, холодок...

А подготавливать дома, дак это в случае если знаешь куда едешь, какое течение, глубина и вес джиги. Представить рыбалку в малознакомом месте с привязывания офсета к джиге... :ap: надо водоем изучать, а я стою "вяжу"... :ag:

0

Поделиться сообщением

...в ухо офсета не влазит заводное кольцо...

Попробуй применять такие кольца:post-140-1272201153,42_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

их и пользую. :bk:

0

Поделиться сообщением

А мне канелевские крючки нравятся. У старого моста магазин "Рыбак рыбака", дык по штучно япона мать какая то крутая, забыл название тоже хороши. Кто название подскажет буду благодарен.

2

Поделиться сообщением

А мне канелевские крючки нравятся. У старого моста магазин "Рыбак рыбака", дык по штучно япона мать какая то крутая, забыл название тоже хороши. Кто название подскажет буду благодарен.

Может быть:Maruto made in Japan.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас