• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Oleg

"неполит." мысли вслух

1 551 сообщение в этой теме

рыбалка - как часть жизни....

у кого-то хобби машины, у кого-то резьба по дереву, у кого-то охота или девченки... много их, увлечений... у всех разные..

я рыбачу с 5 лет, а может и раньше, когда уже самостоятельно, без отца, на берег родной речки мог сходить, с удочкой... в то время клевали подъязки весной, грамм по 300-400, на червя, ну и окуньки.. Удочки из ивовой ветки, или березки... двухколенные - пик совершенства... это уже позже появились бамбуковые smile.gif Поплавок из винной бутылки, леска, ржавый крючек. Когда ходили с отцом появлялся азарт, кто кого обловит, а потом, уже в садике друзьям рассказывал какие рыбы были пойманы и как много smile.gif ... а увлечение это так и не проходит, хотя и спортсменом-рыболовом я не стал, да и не стремился никогда, т.к. рыбалка для меня - это ритуал... загадочный и непредсказуемый. Каждый раз, приезжая на берег реки, почти бегом бежишь, чтобы закинуть удочку в надежде поймать большую рыбу smile.gif

Сейчас много появилось разных снастей, и спининги, и нахлыст и фидеры и штекеры и пикеры и т.д. и т.п. но все-таки больше увлекает именно поплавок и донка, особенно на утренней зорьке, в тумане, с восходом солнца....

и детей своих хочется к этому хобби привить, как отец меня, чтобы поближе к природе стали... :friends:

1

Поделиться сообщением

Завидую тем кто приобщил своих детей к рыбалке. Мои к сожалению к ней равнодушны... Все мои попытки почти провалились. :cray: Видать хватает папика рыбака. Не знаю к лучшему это или к худшему, они сами выбирают свою дорогу. Остаётся только поддержать их на ихнем пути. smile.gif

0

Поделиться сообщением

А у меня старший так притёрся к рыбной ловле, что жена мне как-то сказала: " Ты у меня украл сына." (Она рыбалку не очень жалует :mad: ) А Я рад несказанно! smile.gif И чаше радаюсь больше не своему трофею, а удачной рыбалке своего сына.

0

Поделиться сообщением

Инстинкты в нас жили,ЖИВУТ и будут жить-рыбалка-это ЖИЗНЬ!!!

0

Поделиться сообщением

А у меня старший так притёрся к рыбной ловле, что жена мне как-то сказала: " Ты у меня украл сына." (Она рыбалку не очень жалует :mad: ) А Я рад несказанно! smile.gif И чаше радаюсь больше не своему трофею, а удачной рыбалке своего сына.

Ситуация один в один,сейчас экзамены сдает(школу заканчивает) так весь извелся,на рыбалку хочет.

0

Поделиться сообщением

У меня жена ругается )),говорит сделал из дочки пацана )) Типа девочка должна в куклы играть,и жутко бояться опарышей,а не ползать по рыбалкам и знать как правильно этого опарыша на крючок одеть ))) Хотя насильно я никогда её не тащил,скорее наоборот.Договоримся в 5 утра встать,так она часа в 4 проснётся,и ещё меня тормошит:"Пошли уже,хватит спать" ))

0

Поделиться сообщением

своего старшего так и не приучил. а дочу тем более.

искренне завидую кто преуспел в этом.

хотя снасти покупал такие что сам в детстве не имел.

некому передавать опыт. :dash:

0

Поделиться сообщением

Передавай нам. С удовольствием воспользуемся. wink.gif

0

Поделиться сообщением

А лучше в подшефный детдом.Там тоже рыбаки подрастают ))

0

Поделиться сообщением

А лучше в подшефный детдом.Там тоже рыбаки подрастают ))
Если вспоминать прошлое, надо сказать сказать нашим отцам спасибо!!! Мы не стали браками по большому счету благодоря им, мой отец всю жизнь просидел с удочкой на берегу и я даже в принцепе не знаю как сети ставить, а как быть с ребятами из детдома? они вырастут и не известно в какое окружение попадут! Я не призываю бросать всё и бежать учить их уму разуму, но если клуб будет расти и получит юридический статус можно сделать совместный выезд и к детям, наверника там река или озеро есть :? просто мысли вслух
0

Поделиться сообщением

У меня жена ругается )),говорит сделал из дочки пацана )) Типа девочка должна в куклы играть,и жутко бояться опарышей,а не ползать по рыбалкам и знать как правильно этого опарыша на крючок одеть ))) Хотя насильно я никогда её не тащил,скорее наоборот.Договоримся в 5 утра встать,так она часа в 4 проснётся,и ещё меня тормошит:"Пошли уже,хватит спать" ))

У меня в семье рыбаков нет, но с папиком с малых лет на природе все свободное время проводили. Он привил и любовь к ней и уважение! Потом познакомилась с будущим мужем, он рыбалкой можно сказать живет, главная отдушина :fishman: Сначала ходила, чтобы красотами нашей природы насладиться, да и рядом побыть хотя бы, потом стала удочку брать ради позёрства, а потом он взял меня на весеннюю рыбалку, когда щеклея даже на пустой крючок ловилась, так и втянулась... А уж когда свою первую "большую" рыбу поймала, :shark: подъязочка, там уже одного мужа на рыбалку только со слезами... И дочь (1 год) уже оживляется, как видит, что отец рюкзак собирает, и удочку ей уже надо... Может сначала жен в рыбалку втягивать wink.gif

0

Поделиться сообщением

У меня в семье рыбаков нет, но с папиком с малых лет на природе все свободное время проводили. Он привил и любовь к ней и уважение! Потом познакомилась с будущим мужем, он рыбалкой можно сказать живет, главная отдушина :fishman: Сначала ходила, чтобы красотами нашей природы насладиться, да и рядом побыть хотя бы, потом стала удочку брать ради позёрства, а потом он взял меня на весеннюю рыбалку, когда щеклея даже на пустой крючок ловилась, так и втянулась... А уж когда свою первую "большую" рыбу поймала, :shark: подъязочка, там уже одного мужа на рыбалку только со слезами... И дочь (1 год) уже оживляется, как видит, что отец рюкзак собирает, и удочку ей уже надо... Может сначала жен в рыбалку втягивать wink.gif

Мою точно не втянуть ((Пытался,и не раз...Не понимает кайфа.Может не так втягиваю biggrin.gif Хотя женщин-рыбаков не раз встречал.А про бабульку с Чепцы,которя практически каждое утро с удочкой на реке,здесь уже писал.
0

Поделиться сообщением

Мне повезло, у меня супруга вперед меня бежит на рыбалку, одного отпускает точно со слезами на глазах. :cray:

0

Поделиться сообщением

Мою точно не втянуть ((Пытался,и не раз...Не понимает кайфа.Может не так втягиваю biggrin.gif Хотя женщин-рыбаков не раз встречал.А про бабульку с Чепцы,которя практически каждое утро с удочкой на реке,здесь уже писал.

Мы иногда с собой берем друзей (семейные пары), девушки обычно едут шашлычков покушать, винца попить, но потом предлагаю попробовать и на последующие выезды они сами просят дать им порыбачить wink.gif Видимо чужой пример заразителен :big: :fish:

0

Поделиться сообщением

Не представляю, что будет, если жинка рыбки пожарить попоросит, а её у меня нет :shock: Старюсь избегать подобных казусов и никаких препятствий со стороны семейных рыбоедов не испытываю. Сейчас вот закончился окунь, нужно выбираться за ним. Хорошо, что не знает. Иначе... 8)

0

Поделиться сообщением

Мне тоже с женой в плане рыбалки повезло. Она у меня постоянный спутник на рыбацкие вылазки. Пока ловит только на поплавок, но уже так подозрительно приценяясь посматривает на спиннинги smile.gif

Я уже начинаю побаиваться конкуренции biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

У меня оказалось всё проще,моей если нада-нада всё и сразу,неездив неразу на реку сразу начала с зимней(как познакомились),схватывает инфу и навыки налету,сколько раз видел озлобленных мужичков смотрящих с чёрной завистью на кучи рыбы у её лунок..пришла весна-ппц-спин лайтовый,катуха руоби,плетня всё такое..щас лодку с мотором просит...вот так вот.Вчера сидели за кружкой кофе вечерочком,хочу говорит на сайт зарегится..Так что все мысли о слабом поле в далёком прошлом.. smile.gif

0

Поделиться сообщением

У меня тоже нормально smile.gif . Несколко раз брал - ловится и у нее, но без азарта, не надолго хватает. Зато с удовольствием готовит пойманную рыбу (когда она ловится laugh.gif ) и ест ее... Видимо это решающий фактор!

А вот дети подкачали. У старшего в голове только компьютер и другие железки, а младший ловил как-то, хорошо получается. Но... ему жалко рыбу... :cray:

0

Поделиться сообщением

С женой ездите на рыбалку - и это вы называете повезло!? Бред какой-то. Я понимаю пару раз съездить отдохнуть в хорошую солнечную безветренную погоду, позагорать, покупаться, уклеек половить. Но именно на рыбалку в чистом ее виде? В принципе кому как, но я Вам не завидую абсолютно!

0

Поделиться сообщением

С женой ездите на рыбалку - и это вы называете повезло!? Бред какой-то. Я понимаю пару раз съездить отдохнуть в хорошую солнечную безветренную погоду, позагорать, покупаться, уклеек половить. Но именно на рыбалку в чистом ее виде? В принципе кому как, но я Вам не завидую абсолютно!

Тогда возникает вопрос: что для вас рыбалка в чистом виде?

0

Поделиться сообщением

Хочу задать такой же вопрос.И ещё.Похоже в твоей жизни НИКОГДА небыло преданных тебе женщин.Наверное всётаки рыбалка в чистом виде это пьяная братва..загаженая поляна..и "выходной"от семьи..В жизни каждому своё.

Удачи. 8)

0

Поделиться сообщением

Откудава такой негаив к женщинам на рыбалке?

Вот мне по кайфу с женой на рыбалку ездить, да и ей тоже нравится. Ведь рыбалка это не только заготовка рыбы, это отдых.

Я рыбу ловлю - это рыбалка, жена удочку взяла и пескарей ловит - так это тоже рыбалка, у костра гоношим вместе - это тоже рыбалка.

А все разговоры о том что женщине на рыбалке не место - так это разговоры "реальных 8) " пацанов.

Пы.Сы. Правильно сказал Эдик, что все по-разному воспринимают это слово: у кого рыбалка - это заготовка рыбы, у кого - :drinks: , а у кого то - приятный отдых.

0

Поделиться сообщением

Праильно грит Студент.А ещё рыбалка это не просто азарт,это ещё и настойчивость, порой граничащая с фанатизмом в данном хобби.Пример прошедшие выхи.У всех почти непоклёвки на попловок...а мы нашли,и вымучели свои трудовые,не себе ловили кстати а кошке laugh.gif ,да и время прошло незря.Я вот например незнал как чёрное озеро соеденено с вяткой,сейчас знаю,так как прошли его от карьеров до вятки вдоль всего берега.Места кстати красивые,только смог над городом всё портит.

0

Поделиться сообщением

Это все ваши догадки (насчет пьянок и загаженной поляны). Нравится ездить с женами - ездите. Каждому свое...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас