• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Mitya

Пластиковая карта - удостоверение члена клуба

88 сообщений в этой теме

Коллеги, начинаем формализовать наше движение. На первом этапе проведем работу по юридическому оформлению, а пока изготовим пластиковые карточки (именные) для желающих стать активными участниками нашего клуба.

Что дает карта сейчас?

- Выражает только ваше желание развивать проект, показать свою активную позицию.

Для чего конкретно нужна карта?

- Каждый владелец карты ежемесячно добровольно вносить членский взнос в размере 50-100 рублей (обсуждаемо).

Куда пойдут взносы?

- На развитие проекта: оплату хостинга, улучшение функциональности, совместные выезды, атрибутика

Какие преимущества у владельцев карты?

- Повторюсь, пока никаких, кроме выражения своей позиции. Но... полагаю, список партнеров, готовых предоставлять скидки по нашим картам все же будет smile.gif

Сколько стоит карта?

- Карточка стоит 50 рублей

Как выглядит карта?

- Формат банковской карточки, с именной гравировкой, логотипом клуба. Макет будет выложен позднее.

Как получить карту?

- Желающему необходимо ниже в списке написать Имя "Ник" Фамилия. Пример: Иван "Ivan" Иванов. Тоже самое можно написать мне в личку.

Оплата за карточку, при получении в одной из точек: м-н "Ямаха" у Эдуарда (edik_s), м-н "Экстрим" у Антона (Хома) либо можно связаться со мной и пересечемся в городе.

Укажите где удобней забрать карту:

Иван "Ivan" Иванов -забираю (Хома)

Иван "Ivan" Иванов -забираю (edik_s)

Иван "Ivan" Иванов -забираю (mity@)

0

Поделиться сообщением

Но... полагаю, список партнеров, готовых предоставлять скидки по нашим картам все же будет

В принципе, вот этот пункт наиболее интересен.А если бы сайтом интересовались рекламодатели, то и взносы не нужны были бы...

Идея не плохая, но наличие карточки должно иметь практический смысл, а не только идейный.

0

Поделиться сообщением

Ну,Митя родил таки! smile.gif По поводу того что будет давать карта есть мысль.Все обладатели карт кто так или иначе связан с какой нибудь коммерческой деятельностью могут( ! )предоставлять скидки своим сотаварищам!Ведь так то влёгкую!так же карта может наделить обладателя правом ( ! ) голоса при решении любого вопроса касательно деятельности сайта.Ну а дальше будет видно.

0

Поделиться сообщением

Идея просто супер smile.gif ОДИН вопрос только карту может получить молодой форумчанин или только проверенные временем :?

0

Поделиться сообщением

Идея просто супер smile.gif ОДИН вопрос только карту может получить молодой форумчанин или только проверенные временем :?

Это надо обмозговать, ведь магазины тоже не захотят предоставлять скидки, когда каорточки будут раздоваться на право и на лево.

Я за то что бы членство и карточку было не сосем просто получить, тогда получивший будет гордиться этим, а другие будут стремиться получить. Думаю такой вариант будет неплохим путём развития клуба.

0

Поделиться сообщением

Идею поддерживаю. Сегодня Мите обещал оказать посильную помощь в юридическом оформлении клуба и уже кой какие шаги сделал в этом направлении wink.gif

0

Поделиться сообщением

Мысль нормальная ( я о том , чтобы не решать какие-то общеклубные дела , типа кепок, по полгода) А насчет скидок- это уж как получится...

Честно сказать , в интересующих меня магазинах, скидки получаю и без карточки члена клуба . Кстати , что с кепками ? Пока был в Карелии , видимо что-то пропустил :oops:

0

Поделиться сообщением

Это надо обмозговать, ведь магазины тоже не захотят предоставлять скидки, когда каорточки будут раздоваться на право и на лево.

Я за то что бы членство и карточку было не сосем просто получить, тогда получивший будет гордиться этим, а другие будут стремиться получить. Думаю такой вариант будет неплохим путём развития клуба.

"Язык мой враг мой"
0

Поделиться сообщением

И каким критерием руководствоваться при выдаче карточек? Это похоже на бывшие советские республики, где людей, делят на граждан и не граждан.

Никаких ограничений вводить не надо, форум для всех, иначе это будет началом конца.

Поробую поговорить с парой магазинов, по поводу скидок членам клуба.

0

Поделиться сообщением

Кстати , что с кепками ? Пока был в Карелии , видимо что-то пропустил :oops:

последние уточнения, и будем делать заказ.

З.Ы. ждем отчет по Карелии!.

0

Поделиться сообщением

И каким критерием руководствоваться при выдаче карточек? Это похоже на бывшие советские республики, где людей, делят на граждан и не граждан.

Никаких ограничений вводить не надо, форум для всех, иначе это будет началом конца.

Поробую поговорить с парой магазинов, по поводу скидок членам клуба.

предлагаю карточку выдавать лично в руки на совместном выезде!!! :-)

ЗЫ. Хотя сам еще ни разу не был. biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Вопросов конечно тьма. Один из них. Получил чел карту, пользует, взносы не платит, Ваши действия???

Чот про ответственность ничего не сказано, а не плохо бы было ею наделить всех картообладателей.

Чтоб не только за скидками ломились, а знали, что от них ждут конретных действий и финансовых в том числе. А то вроде как давайте вступайте, у нас клево, ниче не нужно делать, только скидки

лабай. Устава у нас нет клубного, коль мы всамделешный клуб хотим создать. Никто не знает ни прав не обязанностей. А так извините-колхоз получается, кто куды. Устав разрабтывается администрацией, редактированию участниками форума не подлежит, разве что через предложения админу.

Давайте всетаки определимся сначала с юридическим статусом (Серега думаю не затянет), а там и решать что мы конкретно можем, а что не нашего ума дело.

Поверте, я не затягиваю раздачу карт. Просто потом можно дров наломать. Лучше сейчас все нюансы обмозговать, чем потом отбирать эти карты.

0

Поделиться сообщением

З.Ы. ждем отчет по Карелии!.

Отправил по электронке

0

Поделиться сообщением

Незнаю почему, но такое чувство, что не к добру это всё...

А если посмотреть опыт других рыбацких клубов по стране? Есть ли такое?

0

Поделиться сообщением

Вот только не надо паники!

biggrin.gif а может татуировку сделать? laugh.gif

0

Поделиться сообщением

[

biggrin.gif а может татуировку сделать? laugh.gif

Ага, как у Дрона на затылке. И вход на совместную встречу проходить через штрих-код-сканер. biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Например вот http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic17884.html

И вот http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic10110.html

0

Поделиться сообщением

Организационно-правовая форма предлагается:

общественная организация - это некоммерческое юридическое лицо. Участие в нем основано на членстве.

Предпринимательской деятельностью общественная организация может заниматься лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана.

Рабочее название: "Кировская региональная общественная организация "Клевый рыболовный клуб"

На момент создания пока самый главный вопрос: адрес клуба. Зарегистрировать клуб по домашнему адресу не получится. При регистрации в регистрирующий орган необходимо предоставить сведения об адресе клуба и гарантийное письмо от собственника помещения, в котором будет находиться клуб ...

0

Поделиться сообщением

И всетаки я считаю, что рановато огласили тему скидок. Нам бы просто организоваться, запустить клубный механизм, показать нашу деятельность, чтоб вновь пришедшие видели за что "старшие братья" их (сикдки) получают.

А с адресом действительно проблема. Может обратиться за помощью к обществу охотников и рыболовов, или в магаз какой профильный? Хоть виртуальный адресок. Ну не в "Каземате" же прописываться.

Хотя... :drinks:

0

Поделиться сообщением

Вопросов конечно тьма. Один из них. Получил чел карту, пользует, взносы не платит, Ваши действия???

согласен, так давайте обсуждать по делу, а не оставлять все это на одного человека).

Когда народу с карточками много вопрос решается просто: магнитка или штрихкодирование, оба варианта организуются очень просто. Если человек получил карту и забил, карта блокируется. Понятно, что никто не собирался пускать все в свободное плавание.

Что каксается устава и прочего, берите кто-нить на себя инициативу, а то получается как с кепарями, все кричат, а по делу пара-тройка человек, за что им отдельно огромное спасибо.

0

Поделиться сообщением

Я не призываю всех сейчас заказывать себе карту!!! Есть задачи, которые требуют вложений определенных, есть активисты, какие сложности? Забудь-те пока о скидках!!! Что касается клуба, все можно делать паралельно.

0

Поделиться сообщением

я ничего не понимаю!

говори конкретно! что необходимо сделать!

Устав писать - образование у меня не то...

спонсор из меня сейчас тоже никакой...но посильно ес-но могу...

что-то узнать, кому-то позвонить, поискать в инете...

говорите...

0

Поделиться сообщением

в общем я в помощь Fishmen на разработку устава Клуба

0

Поделиться сообщением

Штрихкод дешевле магнитки, но проще подделать. С другой стороны какой смысл в магнитках, их не на чем считывать. Не думаю, что на входе на поляну совместного выезда, установят терминал.Собственно и штрихкод непонятно зачем нужен. Мне например не приходит на ум информация которую можно в нем закодировать.

0

Поделиться сообщением

Непонятно также как вы собираетесь блокировать карты. Во всех магазинах рзные системы. Универсальную не сделать, значит только на вид.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.