• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Anton

Автопутешествия

119 сообщений в этой теме

Я эти видео выложил потому, что, была затронута тема Вятки. И тема внедорожников. и Пацаны по жизни везде плечё к плечу! Школа, армия , гражданка...

1

Поделиться сообщением

Хозяин Тойоты похоже не совсем понимает суть дифференциала с LSD в его переднем мосте (говорит "при пробуксовке одного автоматически подключается второе"))))). На видео видно, что он работает лишь при пробуксовке в жиже при малой разнице в нагрузках. Не цепляюсь к словам, а лишь хочу сказать что не стоит переоценивать LSD. ИМХО ДАК и тем более ARB намного лучше. Если бы поменял на них то и на STT вытаскивали бы не его, а он Уазик.

Ну ты замудрительный текст выложил!   :rofl:

0

Поделиться сообщением

Классно!На видео р.Порыш,момент после столба истукана ,среди берёзовой гущщи,в дальнем углу реки заметил идущего человека?Это кто-то из путешественников?Или...чудище лесное,но одетое цивильно?

0

Поделиться сообщением

Тема автопутешествий очень широка. Меня вот интересует информация как съездить на юг на своем авто (лето не за горами). Кризис уже начался, думаю многие как раньше поедут на своем авто к морю. Сам ездил лет 10 назад, инфу тоже собирал, да и после поездки впечатления остались, сейчас наверняка многое поменялось. Кто ездил в прошлом году, может поделитесь, по какому маршруту лучше ехать, что да как, кто-то может в Крым ездил, как там? и т.д. любая инфа полезна. Лично мне запомнились с той поездки Ростовские и Краснодарские гаишники - наглые вымогатели и я бы даже назвал рэкетиры: за то что на талоне техосмотра выгорела печать попросили 8 тыщ, сторговались на 4, а на обратном пути заставили меня трезвого дуть в трубку и сказали, что есть промилли и попросили денюжек, на что я сказал, что поедем в наркологию на экспертизу и меня тут же отпустили. Как сейчас трасса Дон - сделали её к Олимпиаде или нет? в то время 6 полосный участок был только перед Ростовым, а в основном - обычная 2 полосная дорога и обогнать фуру была большая проблема, поэтому эту трассу всячески избегали.    

0

Поделиться сообщением

Трасса дон сейчас в идеальном состоянии, наверно лучшая трасса в России. 4 года назад ездил.

1

Поделиться сообщением

Везде ли она многополосная, чтобы ехать без пробок

0

Поделиться сообщением

По тому участку, где мы ехали, ни где ни намека на пробки не было везде широкая. Но на ней очень много гайцов и камер пасется.

1

Поделиться сообщением

кто

Изменено пользователем НиколайП
0

Поделиться сообщением

как удалить сообщение?

Изменено пользователем НиколайП
0

Поделиться сообщением

По поводу пустого сообщения напиши модератору, на сайте сейчас Скаут.

Николай если интересно могу рассказать про свою поездку в прошлом году в Кабардинку. Ну и там по югу покатались.

Изменено пользователем Виктор
0

Поделиться сообщением

Конечно, Виктор, напиши, я думаю многим интересно и полезно

0

Поделиться сообщением

Было две поездки на море Абхазия 2012 год и Кабардинка 2014 год.

Пока дам общие рекомендации.

1. За месяц до поездки начинать мониторить Яндекс пробки. Исходя из них корректировать маршрут.

2. Не знаю кто как но я предпочитаю ночью спать, причем в постели. Поэтому в обоих случаях планировал промежуточные стоянки в придорожных гостиницах.

3. Навигатор с новыми картами и самой программой - очень хороший помощник. У меня Навител. Ни разу не заводил так что бы не смог по нему же выехать.

4. Не всегда дороги по маленьким трассам хуже чем по автострадам. Но надо быть готовым и к этому. Опять же мониторим инет - сайты со всякими путешествиями.

5. Оба раза ехал в заранее забронированное место. Считаю намного удобнее. Да может на месте можно найти и дешевле и может быть лучше. Но время и нервы дороже. Да и совет на все не гонятся за дешевизной.

6. Радар детектор - вещь нужная, особенно на трассах. Ну и самый главный совет - не гоняйте по дорогам - жизнь она дается только раз.

7. Мое мнение если едешь на юг на машине - используй машину по полной, ни сиди на одном месте. Мы оба раза практически каждый день куда нибудь да ездили. Тем более что экскурсии покупать на месте значительно дешевле чем у бабушек на улицах.

8. Найди занятие пассажирам в дороге. Жена пусть отмечает на карте где ехали и километраж - Штурман. Дети пусть в планшете читают про достопримечательности и ищут места куда бы можно было съездить и что посмотреть (но план должен быть составлен заранее).

В общем пока кратко так.

Будет время напишу большой отчет о этой поездке с фото. 

Тем более уже так лето хочется :pardon:

5

Поделиться сообщением

Дорога от Лазаревского до Катковой щели с видеорегистратора. В 2013г. был поставлен личный рекорд скорости на УАЗ Патриот до пункта назначения!

Киров - Каткова щель 2300км. Выезд в субботу в 6-00 и прибытие воскресенье время в конце записи. Одна остановка на сон 4 часа и всё! Очень хотелось на море! ))

2

Поделиться сообщением

Какова стоимость поездки в смысле "протоколов"??
я ездил в Геленджик в 2006, на дорогу 32 часа, но права оставил , через суд вернул осенью.
Отдых на машине "песня" .

0

Поделиться сообщением

Какова стоимость поездки в смысле "протоколов"??

я ездил в Геленджик в 2006, на дорогу 32 часа, но права оставил , через суд вернул осенью.

Отдых на машине "песня" .

100 руб.  И то "треногу" поздно заметил музыка громко играла и не слышно было антирадар ))) поздно на тормоза нажал, но успел скинуть скорость и соточка пришла через три недели ))

А до этого ездил в 11 и 12 году там вобще по нулям ))

0

Поделиться сообщением

В 12 году поездка в Абхазию привез 6100, два раза по 3000 за сплошную (Сочи и где то в Краснодарском крае) + 100 руб с камеры - хреновый радар детектор пищал на все, соответственно на обратной дороге уже не обращал внимание.

В 14 году - Кабардинка - хороший радар детектор - по нулям.

0

Поделиться сообщением

Радар-детектор-бесполезная штуковина, даже дорогой. Современные камеры (стрелки) он не засекает. если стреляет в жопу-тоже. надо соблюдать скоростной режим и все будет нормально, тем более можно официально превышать на 20. А быстрее ездить по большинству дорог просто опасно.

0

Поделиться сообщением

Радар-детектор-бесполезная штуковина, даже дорогой. Современные камеры (стрелки) он не засекает. если стреляет в жопу-тоже. надо соблюдать скоростной режим и все будет нормально, тем более можно официально превышать на 20. А быстрее ездить по большинству дорог просто опасно.

Денис, не знаю сколько вам лет, но вы рассуждаете как ребенок!!! Ну начнем с того, что изготовители радар-детекторов на месте тоже не стоят, и на выпускаемые новые системы сотрудников ДПС, тут же выпускают свои!! К вашему сведению, что практически все новые радар-детекторы идут с функцией "стрелка". Ну и последнее, я тоже в том году, ездил с радаром Виктора. Съездил в Астрахань, потом приехал и на следующий день уехал в Архангельск. Там за Котлосом в деревнях, а так же на федеральной трассе Москва-Архангельск стоит полно всяких ГАИшных штучек (особенно так называемых "стрелок").... так вот штука с название Радар-детектор, мне очень помогли!!! Так что если вы не понимаете, то лучше промолчите, чем высказывать свое "авторитетное" мнение. Единственное в чем я с Вами согласен, так это то что надо соблюдать скоростной режим. Особенно в городе!! А по трассе,.... тоже надо.... НО кони просятся гулять, особенно летом!!! (зимой строго по обстановке на дороге!!!) С Уважением!!!

1

Поделиться сообщением

"Стрелка" уже прошлый век, сейчас ставят 2 камеры, которые фиксируют просто время когда вы проехали точки "А" и "Б" и потом вычисляется средняя скорость на этом участке. Так как никакого сигнала от этих камер нет, то и радары на них реагируют. Массово применяется в Татарстане, Москве, про другие регионы не знаю. До нашей области эта тема пока, слава богу, не дошла.

1

Поделиться сообщением

Называется данная штука Автодория http://strelka-st.ru/radar-avtodoriya-kamery-sistema

По сути это просто 2 камеры установленные на участке дороги. По поводу есть или нет в Кирове, у меня возникает сомнение, слишком много раз сталкивался с неработающими камерам (определяю по радар детектору), они конечно могут просто не работать, а могут уже тестироваться и система Автодория. Это лишь мое мнение.

1

Поделиться сообщением

Называется данная штука Автодория http://strelka-st.ru/radar-avtodoriya-kamery-sistema

По сути это просто 2 камеры установленные на участке дороги. По поводу есть или нет в Кирове, у меня возникает сомнение, слишком много раз сталкивался с неработающими камерам (определяю по радар детектору), они конечно могут просто не работать, а могут уже тестироваться и система Автодория. Это лишь мое мнение.

Виктор, они во первых аккумуляторные, а аккумуляторы разряжаются и не успевают их своевременно менять. Во вторых, ящиков то новых понатыкали, а камер туда не поставили ещё, там в них вставлены бумажки с черным кружком)))))

0

Поделиться сообщением

Леш далеко не везде вставлены бумажки. Новых работающих тоже появилось много. По аккумуляторам ты наверно прав. Частенько вижу стоящий ДПС рядом с камерой. 

0

Поделиться сообщением

Денис, не знаю сколько вам лет, но вы рассуждаете как ребенок!!! 

От ребенка слышу. 

-2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас