• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Fabl.

Зимний сезон 2015 - 2016

643 сообщения в этой теме

Тема для зимних отчётов с твёрдой воды...

0

Поделиться сообщением

Сегодня решаем попробовать открыть зимний сезон. В 6 утра выезжаем на одну из стариц Вятки. Пробирались на место с трудом, грязь и глубокие колеи. Приехав на место понимаем, что на лед нам не выйти. Да, жалко, что за зря машину рвали. Но, что ж поделать, не домой, же ехать. Да и зуд только усилился. По сообщениям с форума, знаю, что, вчера люди рыбачили со льда на пруду в кобелях, поэтому было решено ехать туда. По приезду на пруд, в глазах у всех было счастье, не ужели мы сегодня порыбачим? На пруду уже сидело человек 10-12. Кто-то передвигался на лыжах, а кто-то посмелее ходил и без лыж. Вышли на лед, он оказался довольно сносным 3~4~5 см. Поклевывал спортивный окунь 50-70 гр. Окунь присутствовал почти в каждой лунке. В общем душу отвели, сезон открыли.

post-5371-0-26736000-1446387649_thumb.jp

post-5371-0-54529000-1446387653_thumb.jp

post-5371-0-59842800-1446387656_thumb.jp

48

Поделиться сообщением

Флудить прекращаем . Только отчёты.

8

Поделиться сообщением

Вчера не стал отсчёт писать...,после рыбалки стал бухать :russian: ...а был на Солдатском на малом пруду,ловил окуньков на простую "балду"...,у берега лёд наступая ломался..,дак я с водокачки,по трубам забрался..,на этом пруду  с товарищем был,товарищ мой на блеснилку ловил...Часов до 12 ти зуд мы снимали,окуньки грамм по 100--регулярно клевали.Вобщем и в целом--сезон я открыл!!!!И отметить реально его не забыл..)))))

27

Поделиться сообщением

в следущие выходные можно выходить  на лед наверно ,глядя на прогноз погоды

Устное предупреждение за флуд в теме.

Изменено пользователем Михась
0

Поделиться сообщением

Сегодня был на пруду в котельничском районе. лед очень плохой, в те выходные лучше был, сегодня с лыж не ногой, постоянно трещал, но все таки держал. Окунь был почти в каждой лунке, от совсем матросиков до пищевых в районе 100-150 грамм , с утра клевал постоянно, к вечеру стало хуже, ловил на блесну, судя по прогнозу погоды завтра послезавтра лед окрепнет по настоящему и можно будет уже до настоящих горбачей добраться))

17

Поделиться сообщением

Алексей у тебя нет информации по колкову?

Устное предупреждение за флуд в теме. Паша , есть же личка!!!

Изменено пользователем Михась
0

Поделиться сообщением

Так. Следующий флудер получит НЕУСТНОЕ предупреждение!

0

Поделиться сообщением

Очень хочется на лед ! :)

6

Поделиться сообщением

Очень хочется на лед ! :)

Солидарен!!! (У меня второе с занесением) :t141008: :t141008: :t141008:

0

Поделиться сообщением

вот вчерашние... сегодня снова в бой))

post-7816-0-59928300-1447043931_thumb.jp

32

Поделиться сообщением

Всем привет :db: .где такие клюют. :acute:

0

Поделиться сообщением

Всем привет :db: .где такие клюют. :acute:

ктож тебе скажет?.....или скажут,но там не клюёт? вот так брат ищи.....ничего личного

0

Поделиться сообщением

Продолжаем получать предупреждения за флуд в теме. Мне не жалко , их есть у меня))).

2

Поделиться сообщением

Сегодня работа отпустила в 2 часа дня, куда то далеко смысла уже ехать не было, по этому едем на небольшой прудик в черте города, по приезду на середине пруда гуляли барашки, а у берега лед даже на лыжах не держал((( обидно, но быстро едем на другой пруд размером 10 на 15. Лед на нем уже был очень хороший, без лыж держал, и почти не трещал)) на рыбалку было около часа, за все время было поймано десятка два нормальных окуньков, плюс несколько хороших поклевок и один обрыв лески на окуне (щуки там просто нету) Вот такие вот дела.

23

Поделиться сообщением

Отпишусь первый раз за полгода, т.к был забанен. Открыли первый лёд в пятницу на одном из прудов в Б.Х р-не. Лёд  был слоями или каша, ходили только на лыжах, вчера без лыжи можно с буром. Окунь в среднем 50-200, но проскачил на 500г. фото что-то не грузится. Рыбачили только на блесну. Ну вот и фото , качество не очень, телефон запотел

post-2607-0-25878600-1447167267_thumb.jp

Изменено пользователем LЁHA77
46

Поделиться сообщением

Друзья звали на открытие в среду .Вчера вечером зуд перешёл в нервное почёсывание. Работа не пускает , а что нужно сделать с работой , если она мешает рыбалке? :t141008: Решил урвать у работы пару часиков. Сегодня в Кстинино с 6-30 не видел ни одной потычки. Блесна , безмотылка , блесна , безмотылка... Мог бы сказать , что проводку не правил и руки тоже. Но рядом с мотылём и балансирами результаты примерно одинаковы... Кто-то по окуньку вымучил.  Один жерличник бегал между тремя десятками жерлиц... При мне снял три или четыре карандаша грамм по сто... При этом радовался , что не вызвали на работу ("...а то бы такой кайф обломали") :pistol:  Пол-десятого уехал работать. Для себя решил , что открытия не было! :t141008: 

38

Поделиться сообщением

Сегодня тоже выбрались на лужу,Солдатский пруд.Я думал,что на этом пруду пиписочный окунёк клюёт всегда,а вот сегодня он на отрез отказался клевать.Вымучили по паре,тройке этих полосатиков и всё.Ловил на чёртика,пробовал блесну,кто-то пробовал на "балду"(колун). Видимо давление загнало даже мелочь в ступор.

Информация с некоторых водоёмов точьно такая-же.

С увж.

23

Поделиться сообщением

Сегодня был в Колково ,лёд не очень,рыба не клюет..Мелочь конечно на мормышку ловят,мне такую рыбу (за деньги)не надо..

Изменено пользователем Рубашкин
27

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.