• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Xoma

Белужье

62 сообщения в этой теме

Значит ездили пару раз на легке на Белужье. В выходные 23сент. и 30сент. Вдоём с братом. Ездили с лайтом.

23.09.07. Подошли к узкому месту, сразу в шоке, машин больше чем на московской вечером))) палати, костры, и шарахающиеся по берегу тока что проснувшиеся "спортсмены". Ушли немного правее, в конец пляжа. Достали спины....кидаем.....красиво.....не клюётsmile.gif Рядом стоит чел с удочкой и ловит микро окуня и такую же сорожку. Потеряли около часа на пляже и не добившись каких либо успехов решили двигаться вверх в сторону пантона. Останавливаемся в первом же коряжнике, первые ж забросы-два щнурка около 350-400гр. и несколько некрупных окуней. Перемещаемся дальше...Клёв немного стих, и начинается уже часам к 11. А мы всё идём и обкидываем перспективные на наш взгляд места. Кругом всё теже улыбающиеся лица "спортсменов", плавающих в поисках мест установки своих "клетчатых удочек". Ловим дальше, на длёсны Mepps Comet №1 с синими точками брат достаёт отличного окунька и пару щурят, размер стандартный. Дошли в итоге до высоковольтной. Итог:несколько окуней для кошки и с пяток щучек. По пути встретили тока одного нормального рыбака, ловящего на спин, поинтересовались уловом, у него ноль....По обратной дороге нашли немножно грибов: лисички, белые.

30.09.07 Собрались посерьёзней, взяли лодки и решили взять курс на Петровскую. 8 утра, мы на месте, кругом всё теже "знакомые лица". Остановились вначале на Белужье, я остался справа от узкого места в коряжнике и вымучал тока одного окунька. В это время Андрей обкидывал яму на противоположном берегу на уском месте. "Спортсмены" смотрели в ту сторону, какого же было их удивление, когда он достал щучку на 800гр, ещё и на лайт. А кругом их сети. Переправившись на Петровскую, плывём сразу в заливы напротив Домика, так как на самой старице из-за сильного ветра оставаться не было желания. По пути видим ещё две сети. "Спортсмены" везде, они среди нас))) Заплываем в залив, встаём прямо напротив чела с удочкой, метрав в 15 от него, кто-то гоняет малька, обкидываем, несколько окунеё и некрупный щурёнок. А чел в это время тоже одного окунька достал. Поклёвки прекратились и мы движемся дальше. Заплываем в другой залив, двое спинингистов, ничё не ловят. Какой то один из "спортсменов" на одноместке спешно собирает свои сетки. Не клюёт, как у них так и у нас... Выплываем к домику, ветер ужас, несколько окуней. Под знаком, ещё несколько окуней. Чуть чуть недоплывая узкого места выходим на берег, плотный обед, горячий чай с шиповником...и было решено двигать обратно на Белужье. Ветра нет, красота, солнышко припекает. Доплываем до начала переката, я достаю некрупную щучку, у Андрея пара окуней. Проплываем перекат, глубина 15-20см. После впадения чахловицы начинаются ямки и коряжник. Андрей опять достаёт пару отличных окуней. Вот и мне повезло, привязался за ветку дерева, лежащего в воде, около берега небольшая заводь, заброс точно к берегу, и под самой лодкой хороший удар, галавлик на 400гр схватил двоечку мепс. На этом решили закончить и отправляться в сторону дома.

Вот несколько фото.

dsc00217_ue__964_thumb.jpg

dsc00108_ue__140_thumb.jpg

dsc00107_ue__867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эх, красота...

0

Поделиться сообщением

сегодня были в тех же местах. очень устал, писать много не буду. приехали в 5 утра. в поисках рыбы пришлось немало поплавать...весь день по всей реке окунёвый бой, но по каким то причинам известным только ему(окуню) ни на какие приманки не реагировал...зато если на участке стояла щука - хватала с жадностью и не менее сильно сопротивлялась. на лайты до 10гр и шнуры 0,1 сказка просто smile.gif

cimg0042_137_thumb.jpg

cimg0040_944_thumb.jpg

cimg0038_162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну, что тут сказать, МОЛОДЦЫ! smile.gif А Белужье, это где? :?

0

Поделиться сообщением

Пожалуй, здесь соглашусь с Ромиком. Антоха, знаю что будут возражения ))) прошу обсудим этот вопрос здесь

0

Поделиться сообщением

Ромик. на фото нет щуки меньше полкило. самая крупная ровно кило. может выложить фото оригинал не уменьшенное, чтоб рассмотреть нормальный размер? если ты ловиш рыбу всегда по паре кг и выше, ты крут. а попробуй поймай щукаря на 5-7кило и отпусти-пользы больше принесёш чем отпускать килограмовых "шнурков" ведь это мама производитель. скажи что я не прав? на эту тему спорить можно бесКонечно...

2

Поделиться сообщением

Ребя перестаньте вы дербанить одну и ту же тему, эта тема уже давно заезжена. У каждого человека свои размеры, кто-то отпускает, кто-то забирает. Если я увижу, что кто-то кладёт в рюкзак 100гр шнурков, да я вида даже неподам, что он делает это неправильно, ещё раз повторюсь, у каждого свой размер. Я вот например, первый раз в жизни в этом году на Пижме отпускал шнурков до 300 гр. Если щука больше 300гр, то я её беру и несчитаю в этом ничего зазорного, ну не дорос я ещё до того, чтобы отпускать, хотя я не начинающий. Если самая большая щука мне попалась на 1900гр, это, что я должен был почти всех щук отпускать. Извините, если кого-то обидел, просто я выразил свою точку зрения.

С уважением.

1

Поделиться сообщением

ну а всё таки белужье это где? :?
Белужье это недалеко от города.Ромик.мы с Хомой уважаем твоё мнение.но что ты можеш сказать на то,что нам очень нравица оставлять бракош без улова(а белужье изьюзано сетями вдоль и поперёк)и эти самые шнурки оказываются не е них в ё..ных сетях,а у нас на сковородке?а рыбка там я те скажу не проходная,что зашло с разливом.то и уходит мешками через клеточки до осени.и вывозица ржавыми буханками наглыми мордами..
0

Поделиться сообщением

Ромик. на фото нет щуки меньше полкило. самая крупная ровно кило. может выложить фото оригинал не уменьшенное, чтоб рассмотреть нормальный размер?

Смешно smile.gifsmile.gifsmile.gif

0

Поделиться сообщением

Вчерась гоняли с Хомяком на пасеку,с утра поклевала сорожка,в основе мелочь,окунь отсутствовал(редкие полосатики с палец..)Были удивлены "шестёрке"....мужики пробились там где шнива брюхом бороздила smile.gif

А так рыбалка никчёрту..

0

Поделиться сообщением

Были сегодня в районе "трёхречья",до 11 поклевал окунёк,от 50 до 100 грамулек,на мормыху.Балансир,блёсны даж не попробовали,как и жерлицы.Погоду крутит,вода из лунок прёт....короче трудовой килограмм до обеда smile.gif

0

Поделиться сообщением

Был на белужье сегодня у "узкого места",левее за перекатом.Итог-мелкая сорога.матросики и ерши..хрень а не рыбалка.Только погода и радовала.С петровки люди стали в 11 часов тянутся ближе к автопарку smile.gif ,машин в городе меньше чем там однако smile.gif На балансир пробовал,видел одну поклёвку,на яме у перехода на петровку,достал окушка грамм на 250 и всё..тишина.

0

Поделиться сообщением

Сегодня были дружбаны......Немного сорожки (лаврушки), пару окуньков (пищевых - с ладонь), ёршики прозрачные. Лёд становится похуже, один по колено провалился, водицы зачерпнул, но на второй ноге устоял. В общем из удовольствий только погода smile.gif

Были в районе песчаных куч, правее насосов. А может это прорва называется, но я её считаю Белужьем.

0

Поделиться сообщением

28 февраля Белужъе

img_1668_160_thumb.jpg

img_1664_156_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Был сегодня.

Балансирил щук,итог-ниодной!

На днях говарят выход был хороший,самая крупная попалась на 3500гр.Лёд как решето,местами промыло,снегу на льду поколено,ходить тяжеловато biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Был сегодня.

Лёд как решето,местами промыло,снегу на льду поколено,ходить тяжеловато

Voyager -был с права или с лева от Соснового? :? :blush:
0

Поделиться сообщением

В каком смысле справа или слева?

Если емееш ввиду Пасека(слева) и узкое место(справа).То я был справа прямо на узком месте.

0

Поделиться сообщением

Вчера два товарища вечерком после работы рванули на Белужье. Результат - одна щука на спиннинг. И тишинаааа.....

0

Поделиться сообщением

В воскресенье утром втретил рыбака, который направлялся в Белужье. На мой вопрос о том, бывал ли он там в этом году по льду, ответ получил отрицательный. Но уточнил, что рыбаки туда уже ездили. Хотелось бы узнать, бывали ли форумчане в тех местах? Особый интерес к так называемому "Узкому месту". Можно ли перебраться на Петровское?

0

Поделиться сообщением

Сегодня были на "Белужье". С утра пораньше. "Узкое место", Спиннинг. Не клюет. Пообщались с "поплавочниками". У них тоже не клюет.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Ребят если я правильно понял "Узкое место" это рядом с Чахловицей - по Чахловице по весне г-но слили из Русского и много. Возможно поэтому и не клюет. А вообще на спин там не плохо клюет только по весне, ну или поздней осенью. Во всяком случае у меня. :blush2:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас