• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

RomaSan

Петровская Старица

261 сообщение в этой теме

Всем привет! Примите в свою кампашку новенького?(спининговый стаж 7 лет) :blush: . Давно мечтал написать что-нибудь на форум, но всё никак не получалось(ин-нет был только на работе), и вот я здесь :dance: ! Вообщем так: в восскресенье был на р.Вятка в районе Петровской старицы(по нашему "Прорва"), 3 недели назад там неплохо ловилась "счука" от кг.( всё что до 1кг.-принцыпиально зову-"щурёнок") и выше. Прибыв на место понял, что рыбалки не будет: народу-тьма, моторки-туда сюда, на базе отдыхающие на катере-караул sad.gif !!! До обеда несколько слабеньких поклёвок и всё. Хлебнув чайку из термоса решил менять место дислакации и спуститься вниз по течению, примерно 0,5-1км., в поисках судака, тем более на "подергушу" у ребят судак поклёвывал, хоть и не важно. Спустился, первый заброс-зацеп, хотел подплыть-зацепил якорь, вообщем на дне: парки и бульвары потерянной Атлантиды, и всё это укрыто тостым-толстым слоем "китая", 3 раза караул :mad: !!! Спустился ещё ниже и нашёл таки отличное место: глубина метров 5-6, сразу от берега крутой свал, течение у берега обратное, дальше тихая вода, затем несильное течение и уже потом русловое течение. На дне между корягами - коридор паралельно берегу примерно метра 3 шириной, как раз на границе тихого течения и руслогого,красота :clap: !!!, все попытки кинуть левее или правее "коридора" карались глухим зацепом. В итоге, минут за 30-40: 4 судака(900, 500,500,и 400гр.) :fishman: , 2 схода и десяток поклёвок в виде лёгких подёргиваний (при осмотре приманки после таких поклёвок, на кручке была чешуя с пятикопеечную монету), и нужно было возвращаться домой :boat: . Вот так, понимаю, что не бог весть какой улов, но очень многие в тот день так и не видели живой рыбы(я спрашивал), даже некоторые "подергушники" уехали без рыбы домой. Вообщем, хочу ещё! :big:

1

Поделиться сообщением

Добро пожаловать! Да, народа сейчас на реке, просто ну очень много.

хороший отчет, фотографий только не хватает wink.gif

0

Поделиться сообщением

Вообщем, хочу ещё! :big:

Привет Рома. Рад тебя видеть. Вижу Получил мою ссылку

0

Поделиться сообщением

Может есть какие слухи??? :?

Через Белужье перейти или ... :shock:

0

Поделиться сообщением

Через Белужье перейти можно - вчера, т.е в пятницу, перебирались, набросав в узком месте на лед ветки. На петровском пока только мелкая сорожка

0

Поделиться сообщением

Через Белужье перейти можно - вчера, т.е в пятницу, перебирались, набросав в узком месте на лед ветки. На петровском пока только мелкая сорожка

Что-то с трудом верю... Вчера вечером по дороге на березовую и видя белужье своими глазами, там можно было рыбачить только на поплавочную удочку или спиннинг, но уже сегодня вечером там был ледок, но я не думаю что он толще 1см. Хотя в узком месте замерзает раньше, но думаю что там лед еще недостаточно окреп чтоб по нему можно было перейти. Прости конечно, но неверю...

Модеры, разделите топ по годам. А то название топа вводит в заблуждение.

0

Поделиться сообщением

Был сегодня там-проехали до трёхречья-в правом рукаве лёд хорший-на Белужье местами есть открытая вода-рыбалят только по заливчикам.

0

Поделиться сообщением

Был сегодня на Петровской старице.

Ловил на выходе старицы,в Вятку. Итог 118 ершей с 12-00 до 16-30.

Ловился на всё Пустая мормышка(обычная небезнасадка) biggrin.gif ,мотыль, ершиный глаз.

0

Поделиться сообщением

В субботу были там же... Такая же фигня. Друзья сразу ушли на ерша, а я до 11-00 просидел на сопе, попутно бегал с балансирами, в рез-те: на балансир 0, 1 лаврушка и 2 гиг.ерша. Лед ближе к свалу избурен как лунная поверхность на 1кв.м 4-5 лунок. Спросил у одного из местных постоянных рыбачков, говорит, что в прошлые выхи был выход судака. Судя по кол-ву лунок - вполне возможно. Лед наВятке садился бесперестанно, решил пройтись по старице и Белужью. Везде ерш и окунь стандартного "сигаретного" размера. Тока погода и порадовала.

0

Поделиться сообщением

Сегодня сделал вылазку на Петровскую старицу (пробирался через узкое место Белужьего). Дорога подразбита, на Шниве немного побуксовал. На самодельное подобие Кастмастера 45 мм. 5 щучек: прибл. 0,8; 0,8; 0,7; 0,3; 0,3 кг. Рыбачил не долго: с 11 до 15 часов.

0

Поделиться сообщением

21.11.09.Были на выходе из залива клев слабый,поймали несколько сопин ,пару ершей и одного небольшого судачка .

0

Поделиться сообщением

Ребята, бывал ли кто по второму первому льду на Петровской? Можно ли перейти в узком месте Белужье? А то не хочется дотопать до перехода (все-таки безлошадный!) и вернуться обратно.

По перволедку туда перебирался и надеюсь, что и в субботу пройду! Но кто знает...

0

Поделиться сообщением

Ребята, бывал ли кто по второму первому льду на Петровской? Можно ли перейти в узком месте Белужье? А то не хочется дотопать до перехода (все-таки безлошадный!) и вернуться обратно.

По перволедку туда перебирался и надеюсь, что и в субботу пройду! Но кто знает...

Сегодня приехал от туда.Через белужья можно перейти,но у самого берега метра 2 не промёрзло,ну там по колено (это где заход с пляжа,где ещё лодка резинавая валяется,но чуть правее можно перейти не замочившись.),с другого берега то же не очень лёд,но там с пол метра только вобщем перешагнуть можно.

На счёт рыбы:клёв очень слабенький поймал примерно с килограмм.Рыбачил только на блесну.С мотылём мужики сидели то же дёргали что то.Видел несколько жерличников,у них по нулям.

На счёт дороги: всё промёрзло,калеи глубокие,лучше на классике не соваться,ну всё же мы на ВАЗ 2104 проехали,но не без приключениий.

0

Поделиться сообщением

Ну что сказать про сегодняшний день на Петровской старице? Да ничего хорошего))) Утром, примерно в 7-00 подъехали к Сосновому, соответственно машина - за машиной)) Выйдя из машины,я обратил внимание на то, что людей, продвигавшихся пешком с места стоянки, было почти как на Крестном ходу этого года...Машин немерено, а людей еще больше!!! Находившись в доволь по водоемам тех мест, все же сели на место, ничего хорошего то место для нас не принесло, кроме нескольких окушков на балансир. Рыба сегодня клевала очень вяло, хотя были люди, которые наловили изрядное количество рыбки, ( судя по их мешкам). Но везло не всем, кто то нарвался на стаю сорожки, кто то на окуня)) Нам не везло конкретно, но это не самое главное - главное общение с народом friends.gif А вообще, собирался с Серегой( Вояджером) идти на судака, но че то очконул, так как лед всего см 4-5 на Вятке....Он меня с собой не взял, скав только что.." У тебя дочка, тебе ее еще воспитать надо" На том и разошлись. В итоге, Серега поймал одного судачка гр. на 400-500, один сошел))) Вообщем рыбалка, считаю удалась))) Место мне понравилось, но только уж больно людно, как на демонстрации! *******

Были: DimIan Voyager Grigoriy Trup 72 ( спасибо за предоставленный транспорт, машина -ЗВЕРЬ)...потом приехал проспавший утреннюю зорьку Пахер с полторашкой Вятича rofl.gifrofl.gif

0

Поделиться сообщением

Дима!!! За судака мне стыдно конечно...

Изменено пользователем Voyager
0

Поделиться сообщением

Дима,как дорога?

0

Поделиться сообщением

Дима,как дорога?

Сань, дорога в принципе нормальная, но лучше для УАЗиков и НИВ, хотя были и люди на 14 , 6 ах и т.д...на Газели я бы не рискнул...был и отец у Пахера на 2104......мы были на Трупер - Джип....

0

Поделиться сообщением

Ребят опишите где это а то чёт я даж таких названий не знаю))

0

Поделиться сообщением

Ребят опишите где это а то чёт я даж таких названий не знаю))

Из Кирова по Московской до п. Костино, далее направо в п. Сосновый, потом по полю 5 км. Дорога пока есть, но вряд ли ты из Чепецка туда поедешь.

0

Поделиться сообщением

Из Кирова по Московской до п. Костино, далее направо в п. Сосновый, потом по полю 5 км. Дорога пока есть, но вряд ли ты из Чепецка туда поедешь.

на дамбу дорога летом похожа там после дождя по полю гоняют эта?,ну это ни так уж и доляко
0

Поделиться сообщением

Gizik.

похожа эта сгоняй если не доляко

Изменено пользователем Юрьич
0

Поделиться сообщением

На Петровке сегодня судак не брал(у нас)да и у других не очень,рыбалка по нулям.Да еще на обратном пути движок клинануло, притащили на веревке да еще и БЕЗ РЫБЫ! ireful3.gif Зато хорошо проветрился secret.gif

0

Поделиться сообщением

Вчера(Суббота)напарник был на реке у Петровской до обеда надрал 4кг крупной сопы в перемешку с густерой.Ловил не в куче! В основном поклевки были на мормышку, было несколько дуплетов...

0

Поделиться сообщением

Сегодня разминал ногу на Петровке, ловил на Вятке ниже широкого места. Утром 2 судачка (500 и 600 г) на резину, потом целый день глухо, под вечер вымучал еще одного заморыша. Самый крупный экземпляр, пойманный там сегодня - 2100 г. Дорога нормальная, ездили на ВАЗ-07.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас