• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

112 сообщения в этой теме

Хочу заменить свой термос (совсем плохой стал).А какие сейчас хорошие,какие плохие.И где в Кирове можно купить нормальный термос? Прошу совета. Р.S. Вещь-то Нужная!

0

Поделиться сообщением

Тоже сталкнулся с такой неприятной проблеммой выбора термоса, мой в конце прошлого зимнего сезона накрылся, больше 2х часов не держит кипяток. Сейчас все присматриваюсь с японским термосам в пределах 2300-2500 руб, фирма вроде Ниссан, точно не могу утверждать))) Продаються везде, но выбора больше в Арсенале. У кого есь, говорят, что держит кипяток до 3х суток ( это если его не открывать)...Вообщем все думаю я.... JC_thinking.gif

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь термосом Турист 1.5 л производство г Аша...вроде бы и хорошо держит...на рыбалку всёравно чайник беру, свеженький завариваю ,так-как маловат для меня он  laugh1.gif   http://www.town.ural.ru/knife/asha

Изменено пользователем Влад
0

Поделиться сообщением

Термос NOVO TOUR (новый) держит примерно 5-6ч и то при не сильном морозе pardon.gif

Если честно ожидал большего,стоит в районе 1000 (на литр)

Изменено пользователем P.Shurik
0

Поделиться сообщением

Рассказали недавно как один чел термос себе выбирал. Попросил продавца в магазине залить кипяточком пять выбранных им термосов. pardon.gif Через несколько минут проверил ВНЕШНЮЮ поверхность термосов. Какие плохо держали тепло сразу нагрелись. Выбрал из пяти-два- те которые холодные с наружи остались. Их и купил. Век живи- век учись! JC_thinking.giflaugh1.gif

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь термосом 1.5 л производство г Аша...вроде бы и хорошо держит...на рыбалку всёравно чайник беру, свеженький завариваю ,так-как маловат для меня он  laugh1.gif   http://www.town.ural.ru/knife/asha

Влад, а сколько по времени держат кипяток???

0

Поделиться сообщением

Влад, а сколько по времени держат кипяток???

Да отлично держит ...определённо температуру не замерял...на урале умеют делать термоса..

0

Поделиться сообщением

Да отлично держит ...определённо температуру не замерял...на урале умеют делать термоса..

Я так понял, что это Челябинская обл. г. Златоуст? Где в Кирове можно купить их продукцию? Еще говорят, что Златоустовкие ножи пользуються большой популярностью среди охотников и рыболовов)))

0

Поделиться сообщением

Я так понял, что это Челябинская обл. г. Златоуст? Где в Кирове можно купить их продукцию? Еще говорят, что Златоустовкие ножи пользуються большой популярностью среди охотников и рыболовов)))

Мне жена подарила...брала в Балерсе, правда как оптовик, подешевле... в розницу там тож продают...

Изменено пользователем Влад
0

Поделиться сообщением

+1 Влад! термосы АША на мой взгляд лучший выбор цена\качество

0

Поделиться сообщением

Термосы эти призводятся в Челябинской обл. г. Аша на ОАО "Ашинский металлургический завод"

Термосы NOVА TOUR категорически для зимней рыбалки не рекомендую.

Сам пользуюсь продукцией под лейблом Biostal температуру держит нормально около 10-12 часов на морозе. Получше будут термосы с изображением верблюда фирмы LUO TUO

Японцы очень хороши, НО ценааа....

Изменено пользователем Сан Саныч
0

Поделиться сообщением

+1 Влад! термосы АША на мой взгляд лучший выбор цена\качество

Какая колба и где продаются?

0

Поделиться сообщением

я уже года 3 пользуюсь таким термосом: http://www.termostorg.ru/index.php?productID=40

что особенно нравится, это объем 1,8 литра, т.е. на всю рыбалку хватает, часто еще и остается. Тепло держит хорошо, в течении 2 суток горячий, но на практике чай выпивается в течении одного рыбацкого дня, на большее время существует котелок, а термос, чтобы под рукой было чем запить бутеры или просто согрется (если зимой). Брал рублей за 600. Почитал, некоторые покупают за 2-3 тыс рублей литровые термосы, и чтобы держал дней 4-7...так мне кажется что ни к чему такой, обычно на рыбалке один день, и даже в китайском термосе чай не успеет остыть за день до ледяного состояния blum3.gif Купите лучше побольше приманок для рыбалки 13.gif

0

Поделиться сообщением

у меня термос "Биосталь" 1.5 литра. Пользуюсь им уже 2 зимний сезон, кипяток держит хорошо. Бывает когда не допиваю привожу домой, так еще и вечером чай оттуда наливаю. По цене где то 600-700 р.

0

Поделиться сообщением

А зачем термос,который держит горячим чай 3-4 суток?Если подержать чай горячим несколько суток,то его пить не будите,вкус становится противный.Если ехать на рыбалку на несколько дней,то я считаю лучше брать с собой маленькую газовую горелку(видел у одного из форумчан,думаю себе тоже приобресть). Я раньше пользовал отечественный 1л. термос со стеклянной колбой,для одного он великоват,да и отношение должно быть осторожным.В это лето купил термос металлический,китайский,обьём 0,75л.,кипяток держит нормально,для одного чая вполне хватает.

0

Поделиться сообщением

Господа! В термосах лучше всего разбираются работники центрального рынка(и аналогичных заведений открытого типа) yahoo.gif Это 100%, если есть знакомые с рынка, обращайтесь, не пожалеете!Я заказал термос знакомой, привезли из Москвы за смешные деньги.Четыре года пользуюсь не нарадуюсь! blum3.gif

0

Поделиться сообщением

Кстати, раньше в советские времена китайские термосы очень ценились (стеклянная колба, пробковая затычка), но сейчас сами понимаете, китай - не тот что раньше. Среди китайских есть те, которые хорошо держат тепло, но надо опытным путём выбирать. Но еще опасность есть у китаёз - это качество пластмассы и из какого Г она сделана, в некоторые кружки-крышки и нос то совать противно, не то что пить из них. Из чего они там это делают - стоит только догадываться.

0

Поделиться сообщением

А зачем термос,который держит горячим чай 3-4 суток?Если подержать чай горячим несколько суток,то его пить не будите,вкус становится противный.

Серег, а мало ли льдина отколется? rofl.gif Надо же чем то согреться laugh1.gif

0

Поделиться сообщением

Рассказали недавно как один чел термос себе выбирал. Попросил продавца в магазине залить кипяточком пять выбранных им термосов. pardon.gif Через несколько минут проверил ВНЕШНЮЮ поверхность термосов. Какие плохо держали тепло сразу нагрелись. Выбрал из пяти-два- те которые холодные с наружи остались. Их и купил. Век живи- век учись! JC_thinking.giflaugh1.gif

Совершенно согласен!И еще нужно чтоб крышка закручивалась по резьбе,а не этими защелками-клапанами.Испытано на себе.

0

Поделиться сообщением

Почитал все ваши сообщения.Сделал выводы. Проехался по магазинам города. Больше всего выбор термосов(из тех что здесь рекомендовали)-в Балерсе.В итоге купил Biostal 1.2 л. 830руб. На первый взгляд вроде ничё.Осталось испытать на практике.Спасибо всем,мужики! Р.S. А термоса Novo Tour которые по мнению рыбаков для зимней рыбалки не подходят - Так их в Арсенале целая витрина стоит.

0

Поделиться сообщением

я уже года 3 пользуюсь таким термосом: http://www.termostorg.ru/index.php?productID=40

Этот подсолнечный термос тот же Biostal. Один в один, близнец. Токо лейбочка на бочине другая. Китайцы часто так делают. Маркируют одну продукцию разными лейблами... Давно уже и российские, и зарубежные фирмы размещают заказы в Китае и торгуют продукцией под своей маркой. Хорошо, однако, что качество термоса от этого не пострадало smile3.gif

А зачем термос,который держит горячим чай 3-4 суток?

Если ехать на рыбалку на несколько дней,то я считаю лучше брать с собой маленькую газовую горелку(видел у одного из форумчан,думаю себе тоже приобресть).

В это лето купил термос металлический,китайский,обьём 0,75л.,кипяток держит нормально,для одного чая вполне хватает.

Действительно, термос,который держит горячим чай 3-4 суток, нафиг нужен. Основной козырь "японцев" меньший вес, чем у российско-китайских термосов. Например Ашинский продукт оборонки весит в два раза тяжелее "японца" (он, наверное, противотанковый). Вес, считаю, важен при дальних пеших вылазках. А остальное понты...

Серега, совет тебе: пока DimIan не прикупит себе термос, ты с ним на рыбалке старайся не пересекаться. Последний раз брал спецом для него два термоса по литру. Токо сбулькало yes3.gif Так что твой объем 0,75 pardon.gif ....

Насчет горелок тема интересная. Тож собираюсь с приобретением...

0

Поделиться сообщением

Все думаю, покупать такой термос или нет....Жаба душит

http://www.fishing-price.ru/zojirushi_termos_sj_sd10_ah_10547.html

0

Поделиться сообщением

Все думаю, покупать такой термос или нет....Жаба душит

http://www.fishing-price.ru/zojirushi_termos_sj_sd10_ah_10547.html

shok.gif У нас они были вроде подешевле, я литрович в районе 1,8 т. видал.

0

Поделиться сообщением

Мне подарили китайский термос, 0,75 с металлической колбой(фиг знает как называется).Внешне красивый,удобный,но гад при комнатной температуре остывает за пару часов,а что говорить о рыбалке....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас