• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

baland

Фидерное удилище

237 сообщений в этой теме

Подскажите фидерное удилище Heavy до 4000тыр. Ваш опыт? Где в городе можно приобрести и когда? Вопрос с расчетом на сотрудников магазов. Или все таки расчитывать на интернет магазины?

1

Поделиться сообщением

Ни чё не понял в вопросе JC_thinking.gif

Быть может тебе надо из серии Микадо ? В м-н "Кайман" были 3 видов может и heavy есть

0

Поделиться сообщением

Ни чё не понял в вопросе JC_thinking.gif

Быть может тебе надо из серии Микадо ? В м-н "Кайман" были 3 видов может и heavy есть

Пятнадцать раз прочитал свой вопрос, все понятно. У меня есть удилище 3,3м 90гр, хочу удилище heavy класса напр. грамм до 120 L=3,9м. Специально не указывал производителя, ждал совета, из расчета собственного опыта и наличия в городе. Может и Микадо, Ультравиолет например. Можно конечно легко через интернет заказать, но хотелось бы в руках подержать. Да и совет хотелось услышать из расчета наших условий ловли(Вятка например), а на московских форумах в большей степени оценивают естественно местные водоемы. За ответ спасибо. Правда к своему стыду первый раз о "Кайман" слышу. Скинь адрес.

0

Поделиться сообщением

ААААААААААААААА я тоже перичитал вопрос ,теперь понял (про сотрудников магазина)

На счёт наличия в городе,да нету его pardon.gif сам хотел под Новый год себе подарок сделать ,а выбор не велик не многие магазины привозят фидерные "палки"

И фидеристов на форуме мало sorry.gif ,а Микадо пользуется Oleg отпишись ему в личку yes3.gif

Про "Кайман" читай в теме Рыболовные магазины

Изменено пользователем P.Shurik
0

Поделиться сообщением

Экий он фидер, коварный. Раньше только по весне о рыбалке вспоминал, а сей год уже в декабре парюсь. Правда начало опыта только этим летом, вот и пытаюсь получить информацию. Хороший сайт Salapin.ru, но где они и где мы. Суммируя советы на других сайтах и в эти деньги, надо брать "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 390 ( до 120гр.), но это все теория. А магазины оставляют желать лучшего. В одном из магазинов(не называю), по моей просьбе показать фидер, продавец в одной стойке сначала нашел комель, а через минуту в другой стойке остальную часть... . Из принципа бы брать не стал.

0

Поделиться сообщением

Пятнадцать раз прочитал свой вопрос, все понятно. У меня есть удилище 3,3м 90гр, хочу удилище heavy класса напр. грамм до 120 L=3,9м. Специально не указывал производителя, ждал совета, из расчета собственного опыта и наличия в городе. Может и Микадо, Ультравиолет например. Можно конечно легко через интернет заказать, но хотелось бы в руках подержать. Да и совет хотелось услышать из расчета наших условий ловли(Вятка например), а на московских форумах в большей степени оценивают естественно местные водоемы. За ответ спасибо. Правда к своему стыду первый раз о "Кайман" слышу. Скинь адрес.

Пользуюсь двумя палками от Микадо, Кайнд оф Меджик, рост 3,6 метра, тест до 120 гр. Пользую один сезон, немного опишу их.

Палки изначально хотел 3,9 метра ростом, но потом передумал, т.к. для наших водоемов и 3,6 вполне хватает, и не надо высоко голову задирать, т.к. по старой привычке я их как донку ставлю до сих пор. Палки бросские и "злые, не лапшистые", т.е. жесткие - удобно закидывать. Метают кормушку метко, при нормальной сноровке. В наборе 5 сменных вершинок, измеряются в унциях (28 гр) 1, 1,5, 2, 3, 4 унции соответственно. Обычно ставлю на 3 унции (84 гр). Кормушки использую до 60-70 гр. В исключительных случаях на 90 гр, когда течение сильное. Иногда жалею что не купил с тестом до 180-240 грамм (это уже карповые), но прикупить никогда не поздно don-t_mention.gif . Почему взял Кайнд оф Меджик - т.к. лучшие в своей ценовой категории при цена/качество/легкость. Палки неприхотливые и соединение между коленами - отличное.

Если вопросы есть, пиши, не стесняйся, что знаю - расскажу yes3.gif

0

Поделиться сообщением

Тоже подумываю о фидере, только цена кусачая.

Можно ли приобрести какой нибудь бюджетный вариант до 2,5 т. руб.

0

Поделиться сообщением

Тоже подумываю о фидере, только цена кусачая.

Можно ли приобрести какой нибудь бюджетный вариант до 2,5 т. руб.

в этом году в инет-магазине они стоили 2420 р/шт, именно какие у меня. + доставка 700 рэ и оплата при получении, это в теме: http://www.klevoclub.ru/forum/index.php?/topic/444-kak-ja-fider-pokupal/

По более дешевым палкам могу сказать только из опыта моего напарника, он взял китайскую палку, стеклопластиковую, неизвестного производства, отдал за нее 1200 рублей, и в первый же день ее сломал, на стыке колен, при забросе. Потом попробовал порыбачить моим и сказал, что купит себе такую же, как только деньги появятся. Я не склоняю покупать именно такие же палки, просто из собственного опыта рассказываю. А до покупки этих палок мне вполне хватало обычного шимановского спининга, ростом в 3 метра, с тестом до 40 грамм. Только кормушки свыше 60 гр. кидать было очень некомфортно, вот и вся разница wink.gif

0

Поделиться сообщением

Видал в магазинах "фидеры, якобы "шимано" по цене до 1400 рэ.

Что за хрень такая?

0

Поделиться сообщением

Тоже в этом году сломал Китай при забросе ,правда на сезон хватило laugh1.gif Лотерея с этим Китаем однозначно ,второй фидер покупал 3года назад тоже Китай и всё хорошо ,перегружал много раз и ни чего pardon.gif

0

Поделиться сообщением

Дак Микадо и есть самый настоящий Китай. Когда в магазине работал у нас ломаных виц от этой фирмы вязанка в углу стояла. Просто никто ведь статистику по ним не делает secret.gif

Тут уж правда лотерея, повезёт, неповезёт.

Изменено пользователем edik_s
0

Поделиться сообщением

юзаю уже не первый год китайца GROWS CULTURE Diamond Feeder WXML (50-180гр) 3,6м...не считал его хэви классом

кормушки в 150гр+прикорм кидает без проблем, что для вятки более чем достаточно. покупал около 2500

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь двумя палками от Микадо, Кайнд оф Меджик, рост 3,6 метра, тест до 120 гр. Пользую один сезон, немного опишу их.

Палки изначально хотел 3,9 метра ростом, но потом передумал, т.к. для наших водоемов и 3,6 вполне хватает, и не надо высоко голову задирать, т.к. по старой привычке я их как донку ставлю до сих пор. Палки бросские и "злые, не лапшистые", т.е. жесткие - удобно закидывать. Метают кормушку метко, при нормальной сноровке. В наборе 5 сменных вершинок, измеряются в унциях (28 гр) 1, 1,5, 2, 3, 4 унции соответственно. Обычно ставлю на 3 унции (84 гр). Кормушки использую до 60-70 гр. В исключительных случаях на 90 гр, когда течение сильное. Иногда жалею что не купил с тестом до 180-240 грамм (это уже карповые), но прикупить никогда не поздно don-t_mention.gif . Почему взял Кайнд оф Меджик - т.к. лучшие в своей ценовой категории при цена/качество/легкость. Палки неприхотливые и соединение между коленами - отличное.

Сам 2-ой год пользуюсь Kind of Magic, как у Олега, нормальные палки, пока претензий нет. Надпись:made in Poland. Брал в Кирове.

Изменено пользователем Vapros
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Если увидишь в продаже, дай знать. Тоже настроен на Микадо, либо как у тебя, либо Ультравиолет.

0

Поделиться сообщением

Я конечно по фидеру можно сказать полный ноль, но кроме МИКАДО нет что ли других нормальных производителей фидерных виц dash1.gif

0

Поделиться сообщением

Нормальных производителей много, только их в город ни кто не возит pardon.gif

Если сосчитать всех форумчан-фидерщиков, то будет ровно столько же палок в городе, включая Китай laugh1.gif

0

Поделиться сообщением

В городе нет не дорогих, не дешевых. Представь, спинингист ищет спининг, а на весь город "пять" палок от неизвестных производителей!!! JC_thinking.gif

0

Поделиться сообщением

В свое время покупал в интернет-магазине на fishpoint.ru фидер Browning Syntec Feeder II 3.6м (2-3-4 унц) и Browning Syntec Multipicker 2.7м (1-2-3 унц). Сейчас, к сожалению, он так и не работает... Организатором этого магазина был Роман (Ромео) c Matchfishing.ru, он на все вопросы про снасти отвечал оперативно по icq, эл.почте.

Сейчас представителем Browning, Zebco является компания Альбарелла http://zebco-russia.ru, там можно посмотреть и бюджетные серии Browning.

Сам фидер выполнен качественно, кольца Sic, легкий, но предполагает не резкий заброс, а посылистый, использовал кормушки до 70 гр, больше не приходилось..., кормушка летит достаточно точно, обычно длины заброса мне хватало. Пикер аналогичен фидеру но был сломан на второй рыбалке по своей глупости, выполнил заброс при встречном порыве ветра. Но сам удачно его отремонтировал и он снова в строю :)

PS в Кирове, действительно, выбор фидеров не велик, раньше бывали в "Рыболовном рае", есть, по-моему, Shimano Feeder в "Арсенале"

0

Поделиться сообщением

В "Арсенале" сейчас с лета стоят фидеры фирмы "СОNDOR" ,искал про них хоть какую нибудь информацию по интернету pardon.gif нету

На одном из сайтов только один мужик написал ,что г....

Короче возят не пойми что,а цена не малая

Интернет-магазины конечно выход,но хочется в руках сначала подержать покупку в 3000-4000 т

P.S.У меня уже мысль была в Н.Новгород ехать на день JC_thinking.gif

0

Поделиться сообщением

Последовал примеру Олега, и приобрел Микадо Kind of magic 3.9 120гр. в Рыбацком кардоне. В принципе и у Салапина эти удилища не хают.

Цена 2000тыр. Впечатления: за эти деньги очень даже не плохо, я бы даже сказал, красиво. В принципе все что писал Олег, подтверждаю. Есть небольшие огрехи, не влияющие на основные показатели, но за эти деньги-это мелочи. А летом в Арсенале стояли фидеры Флагман, по которым я тоже ничего в инете не нашел, даже сайта. В Арсенале, как написано, Condor, а у меня первый фидер Konger, созвучные названия?! В принципе ловил и на него, но если кто уже увлекся фидерной рыбалкой, то думаю надо брать что то поинтересней, а на попробовать сойдет, как я в начале. Олегу за информацию по данной модели, большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вчера объехали рыболовные магазины города с целью приобретения фидерных "палок". Во первых поразились, в очередной раз, скудностью выбора именно по фидеру... (((

То что нам было нужно нашли всего в двух магазинах...

В "Каймане" приобрели Mikado Sensei Light 3.60 3+3 110g, а в "Рыбацком кордоне" Mikado MLT 390 3.60 3+3 110g, качество "палок" "по деньгам", обе модели 2010 года, покупкой довольны. После тестирования "палочек" на водоеме отпишусь о впечатлениях...

2

Поделиться сообщением

Сегодня испытывали удилища на водоеме. Я ловил Sensei, брат MLT... Испытаны кормушками 30-80 гр., впечатления от ловли только положительные, "палочка" легла в руку сразу. Но только сложилось мнение, что после первого выезда на Вятку и кормушек 100-120 гр. придется ехать в Киров за Хевиком...))) Посмотрим, лето покажет...

0

Поделиться сообщением

Сегодня испытывали удилища на водоеме. Я ловил Sensei, брат MLT... Испытаны кормушками 30-80 гр., впечатления от ловли только положительные, "палочка" легла в руку сразу. Но только сложилось мнение, что после первого выезда на Вятку и кормушек 100-120 гр. придется ехать в Киров за Хевиком...))) Посмотрим, лето покажет...

У меня такое же в мыслях появилось, надо с тестом до 200 гр брать палку, для сильной тяги, т.к. есть некторые участки на Вятке, на которых 120 гр не держится. :blush2: (у меня до 120 гр обе палки)

0

Поделиться сообщением

Вчера объехали рыболовные магазины города с целью приобретения фидерных "палок". Во первых поразились, в очередной раз, скудностью выбора именно по фидеру... (((

То что нам было нужно нашли всего в двух магазинах...

В "Каймане" приобрели Mikado Sensei Light 3.60 3+3 110g, а в "Рыбацком кордоне" Mikado MLT 390 3.60 3+3 110g, качество "палок" "по деньгам", обе модели 2010 года, покупкой довольны. После тестирования "палочек" на водоеме отпишусь о впечатлениях...

Тоже разглядывал эти палки, но вот убейте не понял в чем у них разница. Тесты одинаковые, длины одинаковые, даже цены одинаковые. (акромя этих двух в электроудочке еще штук 6 выставлено Микадов было и все примерно по одной цене, в чем прикол?)
0

Поделиться сообщением

Тоже разглядывал эти палки, но вот убейте не понял в чем у них разница. Тесты одинаковые, длины одинаковые, даже цены одинаковые. (акромя этих двух в электроудочке еще штук 6 выставлено Микадов было и все примерно по одной цене, в чем прикол?)

MLT на 40 гр. потяжелее, а у Sensei строй "побыстрей" будет и еще небольшая разница в катушкодержателе... Вот и все.

А по остальным, нужно смотреть каталог производителя...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас