• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

baland

Фидерное удилище

237 сообщений в этой теме

Моё мнение что на перекатах смысла нету ловить, а в ямах на бровках и 56гр. без проблем лежит ну край 72гр. А то что вы 100гр. и 150гр кидаете и у вас тащит, тянет шнур а не груз ))).

0

Поделиться сообщением

У нас только в джиге бывает, что 40 до дна не доходят, так что 56 - это мало.

1

Поделиться сообщением

а в ямах на бровках и 56гр. без проблем лежит ну край 72гр.

Для чего такая интересная градация веса.

0

Поделиться сообщением

У нас только в джиге бывает, что 40 до дна не доходят, так что 56 - это мало.

72 + корм , 110 120 или > ??? Я ловлю рыбу фидером поэтому ваши джиги могут не доходить,  а меня всё доходит и ловит )))) 

0

Поделиться сообщением

Вы ловите на Вятке?

2

Поделиться сообщением

Британская имперская система мер массы 1 унция = 28,349523125 г

Для чего такая интересная градация веса.

да я ловлю на вятке

Изменено пользователем mishayr
0

Поделиться сообщением

А мне длинные фидерные удилища совсем не понравились.

Рыбачу крокодилами 2,4 метра.

Признаю публично, так сказать, свою неправоту.

Перешел для Вятки на удилища 3,6 метров заброс точнее, увереннее и дальше, Зацепов стало намного меньше. В основном крючки цепляют, а не кормушки в камнях. Учусь.

Крокодилы для малых рек типа Быстрицы, Пижмы и тп.

Изменено пользователем SanblcH
1

Поделиться сообщением

Доброго Всем вечера, подскажите где в городе можно посмотреть удилище Briscola Granito?

-1

Поделиться сообщением

Подскажите, который раз уже натыкаюсь на мнение о перегрузе фидеров. Тот же Салапин снял видео, где бросал 400 грамм свинца пикером до 40 грамм с вершинкой в полунции. То есть, если я возьму, скажем, Оптиму 390 120+ это будет самое то для Вятки?

0

Поделиться сообщением

раньше у меня был фидер Daiwa 3,6м до 120гр. Для Вятки тест был маловат, но чувствительность отменная. В итоге сломался катушкодержатель. Решил купить вместо 1 хорошего 4 недорогих удилища, чтобы если ловлю не один-раздать другим и чтобы с лодки ловить. В общем взял в арсенале Кайду импульс 2,7м 160гр. Тест как раз отличный, длина считаю большая не нужна, т.к. по дальности заброса я разницы не заметил. Чувствительность вершинок заметно хуже, притом все 3 почти одинаковые-у Дайвы было 2 и отличались сильно по чувствительности. Но ловить на 2,7 намного удобней, чем на 3,6м. при этом эти удилища универсальны-например с лодки ловить на 3,6-невозможно в принципе.

Изменено пользователем Mercaltan
0

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 19:27, karm1c сказал:

Подскажите, который раз уже натыкаюсь на мнение о перегрузе фидеров. Тот же Салапин снял видео, где бросал 400 грамм свинца пикером до 40 грамм с вершинкой в полунции. То есть, если я возьму, скажем, Оптиму 390 120+ это будет самое то для Вятки?

Перегружать немного можно, но без фанатизма. Часто так получается непроизвольно, с учетом веса прикормки.

С тестом до 120-ти подходит для Вятки, но это смотря где ловить. Вообще-то лучше бы побольше. У меня в арсенале и 120, и 160, использую оба. Как пишет  Mercaltan, второй по тесту подходит лучше, но иногда и его не хватает. Если собираетесь ловить на сильном течении и подальше, то не помешает и 180+. А в среднем, 120-160 вполне нормально.

1

Поделиться сообщением

Оптима не очень для течения,парабола.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас