• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Tortuga1980

Неожиданные Уловы Спинингистов.

46 сообщений в этой теме

Летом 2016 года на р.Вятка мною был выловлен бобрёнок на спининг, намотал на себя около 3-4 метров плетёнки, в связи с чем было приложено не мало усилий, чтобы завести его в подсачек на течении (парекат), и освободить.

Бобрёнка я победил, срезал плетёнку и освободил. Повреждений на нём визуально не было.

ЖИВИ, БЕДНЯГА !!!!!!!!

14

Поделиться сообщением

Блин как в тему то, мне сегодня приснилось что я кота на спиннинг вытащил, причём он конкретно так на три тройника засадился, еле освободил бедолагу...

1

Поделиться сообщением

Блин как в тему то, мне сегодня приснилось что я кота на спиннинг вытащил, причём он конкретно так на три тройника засадился, еле освободил бедолагу...

Приснится же такое......

0

Поделиться сообщением

Брат этим летом и тоже на Вятке зацепил взрослого бобра воблером.До тех пор пока не всплыл глотнуть воздуха  -думали сом клюнул. В итоге занырнул в нору .Пришлось оборвать плетню вместе с воблером.

0

Поделиться сообщением

я кота на спиннинг вытащил

Че дальше то было-закоптили,или поймал-отпусти

Как то ,когда ещё пускали на пруд в Дороничах клюнула утка,сначала боролся с трофеем :15: ,но когда из воды выскочила черная херня с машущими крыльями,чуть удочку не бросил-улетела вместе с оснасткой :t139064:

Изменено пользователем ЗАВСКЛАД
0

Поделиться сообщением

Как то ,когда ещё пускали на пруд в Дороничах клюнула утка,сначала боролся с трофеем :15: ,но когда из воды выскочила черная херня с машущими крыльями,чуть удочку не бросил-улетела вместе с оснасткой :t139064:

Улыбнуло! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Брат этим летом и тоже на Вятке зацепил взрослого бобра воблером.До тех пор пока не всплыл глотнуть воздуха  -думали сом клюнул. В итоге занырнул в нору .Пришлось оборвать плетню вместе с воблером.

Мне повезло-клюнул бобрёнок, крупного бобра по всем законам рыбацкой науки не взять было бы ни за что.

Свою блесну я спас., твой воблер жаль (наверное уловистый и самый любимый был).

0

Поделиться сообщением

Ну что сказать, настоящий алкаш не опустится до того, чтобы рыбу брать...тем более кошку...

0

Поделиться сообщением

Тоже поделюсь, как чуть не стал обладателем пугающего улова. Лет 14 тогда мне было. Пришел на Чепцу в черте города Чепецка, около 4 утра, покидать спиннинг. Кидаю значит кидаю... И вдруг вижу что перекинул откуда то появившуюся корягу, решил подождать пока проплывет, не выматываю. Присмотрелся... И тут мне поплохело, это оказался труп. Я бегом оттуда к ближайшим рыбакам, рассказывать. Мужики спасателей вызвали, они ту "карягу" забагрили и увезли. Я собрал свои вещички и домой. Думал на рыбалку больше не ногой. А нет, отпустило))) и такое вот бывает.

3

Поделиться сообщением

Тоже поделюсь, как чуть не стал обладателем пугающего улова. Лет 14 тогда мне было. Пришел на Чепцу в черте города Чепецка, около 4 утра, покидать спиннинг. Кидаю значит кидаю... И вдруг вижу что перекинул откуда то появившуюся корягу, решил подождать пока проплывет, не выматываю. Присмотрелся... И тут мне поплохело, это оказался труп. Я бегом оттуда к ближайшим рыбакам, рассказывать. Мужики спасателей вызвали, они ту "карягу" забагрили и увезли. Я собрал свои вещички и домой. Думал на рыбалку больше не ногой. А нет, отпустило))) и такое вот бывает.

:pistol:  :pistol:  :pistol:

0

Поделиться сообщением

Думал на рыбалку больше не ногой. А нет, отпустило))) и такое вот бывает.

Подвохи как-то на Стрижевских карьерах жмура нашли под водой - им бы твои проблемы. :biggrin:

1

Поделиться сообщением

В этом сезоне,сижу на ямке,джигую... Знаю что ямка чистая,и вдруг зацеп!!! благо шнур стоит 2.5,начал качать,зацеп медленно начал поддаваться... Выпер фидерное кресло в чехле,а чехол весь песком забило,одним словом весу было кило 10...

0

Поделиться сообщением

Хорошее хоть кресло то было? :)

0

Поделиться сообщением

Хорошее хоть кресло то было? :)

Свежеутопленное :rofl: ... Стоит в гараже,ждёт или лета или хозяина...

0

Поделиться сообщением

ну труп это жесть ,тем более в 14 лет,как с психикой? в14 лет

Изменено пользователем DimAAn
0

Поделиться сообщением

Я тоже чуть не обосрался лет 8-10 назад ,когда ночью поставухи проверял на леске 0,8, и фонарик сдох ,подтаскиваю- что-то совсем тяжелое ,и вижу в свете зажигалки ,что это ремень от женской вместительной сумочки из кожзама коричневого цвета. И как на зло ,вода прибывает- обрывистый песчаный берег внезапно, но постоянно осыпается, падая увесистыми пластами.Даже видя ,что там никакой руки утопленницы нет -в воде отцепил тройник ,даж залянул в темноте в сумочку, там какие-то ракушки, галька внутри че-то сыканул в темноте в лодку поднять, а вдруг там чё не-то, понимая, что её ветки к низу тянут нахер никокого интереса к этому трофею вспомнил как под боровицей трупак фидеристы словили .Короче ,обосрался лет 8-10 назад!

Я тоже чуть не обосрался лет 8-10 назад ,когда ночью поставухи проверял на леске 0,8, и фонарик сдох ,подтаскиваю- что-то совсем тяжелое ,и вижу в свете зажигалки ,что это ремень от женской вместительной сумочки из кожзама коричневого цвета. И как на зло ,вода прибывает- обрывистый песчаный берег внезапно, но постоянно осыпается, падая увесистыми пластами.Даже видя ,что там никакой руки утопленницы нет -в воде отцепил тройник ,даж залянул в темноте в сумочку, там какие-то ракушки, галька внутри че-то сыканул в темноте в лодку поднять, а вдруг там чё не-то, понимая, что её ветки к низу тянут нахер никокого интереса к этому трофею вспомнил как под боровицей трупак фидеристы словили .Короче ,обосрался лет 8-10 назад!

1

Поделиться сообщением

С батей лет 15 назад рыбачили на "дурака" (сплавляешься со снасточкой на мертвую рыбку), утопили стеклопластиковое удилище, которым ловили уклейку на насадку. В прошлом году я это удилище выловил, когда спиннинговал с берега. Сомнений не было что это именно оно, т.к. катушка там крепилась кусками разрезанной халахубы

5

Поделиться сообщением

несколько лет назад слышал байку - рассказывал непосредственный участник. Сижу говорит на вятке с лодки на еврейку (бортовая удочка), поклевка, начинаю выводить, сопротивляется хорошо так, кругами ходит, (течение же). Ласта оказалась 

0

Поделиться сообщением

несколько лет назад слышал байку - рассказывал непосредственный участник. Сижу говорит на вятке с лодки на еврейку (бортовая удочка), поклевка, начинаю выводить, сопротивляется хорошо так, кругами ходит, (течение же). Ласта оказалась 

Варится с трудом...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

Поделиться сообщением

Варится с трудом...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А ничего удивительного. Помнится, во времена учебы в техникуме, сбегал с пар, чтобы на набережной Грина со спином погулять, и тогда ловились окуни, щурята и голавли.

И вот этим летом, через более чем 10 лет после диплома, во время работы, решил пройтись по местам былой славы. Ну сказать то, что берег загажен - значит ничего не сказать. Рыбы не поймал вовсе, зато трофеев на 0,5 км берега вытащил не мало. Начнем.

1. Мужские шорты.

2. Колено стеклопластикового удилища с катушкой и леской.

3. Кормушка сеточная со свинцовым пятаком.

4. Фидерная кормушка с 3 крючками.

5. Синяя ласта.

6. Здоровенная рукавица-крага.

Все это за 2 часа и на лайтовую палку. Ласта и правда ведет себя как судак. И на набережную я больше ни ногой.

2

Поделиться сообщением

А ничего удивительного. Помнится, во времена учебы в техникуме, сбегал с пар, чтобы на набережной Грина со спином погулять, и тогда ловились окуни, щурята и голавли.

И вот этим летом, через более чем 10 лет после диплома, во время работы, решил пройтись по местам былой славы. Ну сказать то, что берег загажен - значит ничего не сказать. Рыбы не поймал вовсе, зато трофеев на 0,5 км берега вытащил не мало. Начнем.

1. Мужские шорты.

2. Колено стеклопластикового удилища с катушкой и леской.

3. Кормушка сеточная со свинцовым пятаком.

4. Фидерная кормушка с 3 крючками.

5. Синяя ласта.

6. Здоровенная рукавица-крага.

Все это за 2 часа и на лайтовую палку. Ласта и правда ведет себя как судак. И на набережную я больше ни ногой.

Всякое бывает, как у меня бобрёнок на спининг. Кто бы рассказал-не поверил. Экш. камеры нет, пришлось снимать на телефон.... Всякое бывает, что только не подцепишь.... :t141008:

0

Поделиться сообщением

Я как то зимой на сопиную удочку пакет молочный поймал  :biggrin: вот он мне дал шороху на тяге , водил туда-сюда в лунку не лез  :t141008:  думал что  :ops:

Толпа народу собралось на это чудо посмотреть , все советы дают , багориками достать пытаются  :t141008: . Когда достали ржач стоял такой , что вороны все разлетелись ,а друзья меня еще долго называли "веселым молочником "... сволочи  :biggrin:

22

Поделиться сообщением

Из необычного я только носок чёрный ловил на джиг. Да и то его забрал рыбак, который рядом ловил, говорит, что его)))) Типа неделей ранее рыбачил выше по течению, зацепился, разделся, полез в воду отцеплять, а когда назад вернулся, то один сапог упал на бок в воду, а носок сверху лежал и уплыл.

1

Поделиться сообщением

Я этой осенью на джиг сразу 2 спиннинга с катушками вытащил. Улыбнуло) видимо кто то психанул и завязал с рыбалкой!

4

Поделиться сообщением

Я этой осенью на джиг сразу 2 спиннинга с катушками вытащил.

Не мучал вопрос " Почему это не Graphiteleader или St. Croix , с Twin Power " ? :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас