• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Гость

Ловим на балансир

247 сообщений в этой теме

Петрович. Нескромный ты наш wink.gif Ты это... Научи нас всех на балансиры то ловить :yes: А то ведь мы как дети неумелые, или котенки слепые. Тычемся во все стороны и ничего не понимаем :sorry:

З.ы. А балансиры, вроде, начали выкладывать везде. Да и новые партии начали приходить...

0

Поделиться сообщением

Петрович. Нескромный ты наш wink.gif Ты это... Научи нас всех на балансиры то ловить :yes: А то ведь мы как дети неумелые, или котенки слепые. Тычемся во все стороны и ничего не понимаем :sorry:

З.ы. А балансиры, вроде, начали выкладывать везде. Да и новые партии начали приходить...

Кставти, Ромик, smile.gif ты хотел сказать "скромный ты наш", наверное? wink.gif

Правило оно простое. Это же как летом. Идти нужно не с большим набором снастей в таком случае, а просто с чем-то одним. Чтоб не тыкаться smile.gif Ты вот летом если поехал спином махать, то много с собой удочек берешь?

Случай был. У тестя рыбачил на Унже. ну вот приехали, луха не знакомая, туда сюда потыкался, начиная с ближнего берега где все мормыжники сидели, ну вот нет клюва и рыбы и всё тут. а смотрю по дальнему берегу дядька в знакомой позе стал передвигаться, ну и я туда поближе и дело наладилось, пошёл окунь мерный, да и по два сразу на балансирчик садятся. А народ стал прибывать и уже не спрячешься, что рыбу достаешь. Вот и кричит один - надо на балансир рыбачить. Достает удильник, садится на ящик и начал рукой махать выше головы. Представь, что там с рыбой творится! Она же бедная с перепугу вся разбежалась. Помахал минут 5 и кричит снова другу своему - нееее, не клюет нифига. А мне потом надоело маленьким ходить, уже не интересно было. Достал на 8 см балансир и на третьем качке что-то большое его утянуло у меня, ну никак не предполагал, что надо леску ставить зимой больше, чем d0.25. Но мы не стали унывать и достали через пару лунок окушка на 800 грамм. Но пришлось попотень, потому что по привычке местных водоёмов, дырку пешной сделал на только, чтоб блесну опустить smile.gif Благо багорить под рукой был.

Кстати, у нас на поселке по первому льду многие только блеснами пользуются, но сейчас на балансиры перешли.

Значит завтра по магазинам прокачусь снова.

Хотел фото любимого маленького балансирчика приставить, но что-от на рабместе не вижу.

0

Поделиться сообщением

Я помню, что у тебя есть smile.gif Вот просто вид сбоку хотел зелененько показать нижнего и слева темненького. Хороши на окуня.

0

Поделиться сообщением

Да вроде полно щас балансиров любых, Петрович, ты прежде чем ехать скажи чё хоться, так тебе тут сразу направление дадут, чё зря мотаться? А я последнее время сам стал делать, особенно щучьи и судачьи, а то в падлу в коряжнике обрывать, когда у него цена за 200р. Партия штук 15 выходит за 2-3 вечера, ловят даже лучше т.к. вера есть в приманку собой изготовленную и настроенную wink.gif

0

Поделиться сообщением

Эдик, так я ж не просто мотаюсь, я между делом заезжаю в магазины. smile.gif

Хорошее дело делать самому. Только я ощутил вот в эти выходные, что такое свободное время.

А как ты делаешь балансиры? Формочки сам делаешь?

Кстати, не пробовал зимой джиговать в лунку резиной по коряжнику? Что-то я стараюсь с железом не лазить в деревяшки.

0

Поделиться сообщением

Форма из гипса, выдерживает до 50 отливок, если окуратно, потом напильник biggrin.gif , крылья из латуни 0,4-0,6. Резиной тож ловлю, когда он её хочет есть, но такое бывает не всегда, хотя на резину мне нравиться ловить больше, уж очень много сходов на балансир досадных. Я для себя выбрал 3 модели, которые считаю лучшими и их отливаю, причём на щукаря крючья ставлю большие, на судука в нос крючок вооще не ставлю, а если для глухого коряжника то баланс делаю вобще без крючьев, тока подвесной тройник wink.gif

А кто нибудь на колебло блеснил :? Интересуют уловистые модельки.

0

Поделиться сообщением

Для тех, кто по льду соскучился smile.gif

111_160_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А кто нибудь на колебло блеснил :? Интересуют уловистые модельки.

Как-то на одном глухом озере старичка встретил. в руках простая такая палка, 2 гвоздя вбиты - мотовильце сделано, леска применрно d0.6 и простая блесна колебалка "ложка" с впаенным крючком большим, поводок добротный. Он ходил по нашим дырам щуку искал. А мы маленькими блесенками окуня гоняли. Разговорились. Сказал, что даже и не помнит когда прицепил эту блесну, что ничего другого никогда не пользовал. Только и было это лет 15 назад.

0

Поделиться сообщением

Для тех, кто по льду соскучился smile.gif

Эдик, я смотрю проводочную катуху пользуешь. wink.gif

А кивок на большие балансиры зачем? Это понятно когда пиписочный окушок нюхает, так кивок чуть колыхнется... а эта зараза из рук норовит выбить удило.

0

Поделиться сообщением

Эдик, я смотрю проводочную катуху пользуешь. wink.gif

А кивок на большие балансиры зачем? Это понятно когда пиписочный окушок нюхает, так кивок чуть колыхнется... а эта зараза из рук норовит выбить удило.

Ой не скажи, иной раз еле заметно подбивает, самый чуткий кивок еле дрогнет wink.gif Не раз уже попадал, у меня ща все друзья ставят

0

Поделиться сообщением

Ой не скажи, иной раз еле заметно подбивает, самый чуткий кивок еле дрогнет wink.gif Не раз уже попадал, у меня ща все друзья ставят

Я к чему это. smile.gif Просто я тоже с кивком обычно делаю. Но в литературе обычно говорят, что не надо. И все удильники идут просто с кольцами.

Подойдет понюхает. smile.gif

Вот когда бывает лёд прозрачный, еще без снега, то забавно наблюдать как стая окружит балансир, он там крутится, шевелится и окуни наблюдают... бац... первый, а потом уже начинают наперегонки... или не начинают. smile.gif

0

Поделиться сообщением

я это про щуку, раньше тоже думал что она удочку из рук выбивает, но это когда активна, а вот когда пассивна уже не раз попадал, когда она чуть кивок шевельнёт, особенно в глухозимие, и ваще ставлю кивки на все удильники, особенно касается судака wink.gif

0

Поделиться сообщением

... А я последнее время сам стал делать, особенно щучьи и судачьи,

edik_s, если можно поподробней, из чего и как делаешь.

0

Поделиться сообщением

Ну про балансиры вроде почти все понятно. А как с техникой? тактикой? оснащением? Колитесь господа балансирщики. Для меня, как и для многих наверное, сей вопрос не познан. Блесной пользовался, а вот балансир не макал.

0

Поделиться сообщением

Вот такой балансир самый уловистый у меня был по окуню. Кажется пермьского производства был. только нет теперь таких.

Вот кто здесь есть торгующие. Хочется вот таких балансирчиков.

Забыл сайт с которого снял фотки. было это 2 года назад.

n__35_h_b___186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну про балансиры вроде почти все понятно. А как с техникой? тактикой? оснащением? Колитесь господа балансирщики. Для меня, как и для многих наверное, сей вопрос не познан. Блесной пользовался, а вот балансир не макал.

Слава, ну вот махал блесной, примерно всё так же и балансиром. Опустил, качнул пару раз, приподнял, снова махнул пару раз. Ну это если по простому. А так-то и пошевелить не грех и по дну помутить, паузы делать подлинее между махами. Махи побольше, поменьше.

0

Поделиться сообщением

Вот такой балансир самый уловистый у меня был по окуню. Кажется пермьского производства был. только нет теперь таких.

Вот кто здесь есть торгующие. Хочется вот таких балансирчиков.

Забыл сайт с которого снял фотки. было это 2 года назад.

Один в один есть балансир в ассортименте беларуской ОСКО,мужики в том году посоветовали, кстати у меня тож в любимцах, причём как по окуню, так и по щучке wink.gif

0

Поделиться сообщением

edik_s, если можно поподробней, из чего и как делаешь.

Для начала разбираю заводской, потом делаю форму из гипса(одна половина, затем вторая, литники и направляющие т.е. всё как обычно)

После отливки из свинца напильник, припайка крыла (латунь 0,6мм для крупных),настройка в ванной, грунтовка, покраска, крашу белой эмалью, по ней маркёры водостойкие или акриловые краски.

0

Поделиться сообщением

Эдик в Кирове есть эти белорусские?

Насколько я помню это снято было с Nils Master, у них даже маркировка шла по буквам где в названиях применялос Нильс и Рапала. smile.gif

Кстати, насчет покраски. Были у меня балансирчики совсем без покраски, чисто свинец отлитый. И работали. Сдается мне, что подо льдом совсем темно зимой, особенно в пасмурный день и с присыпанной снегом лункой.

0

Поделиться сообщением

Эдик в Кирове есть эти белорусские?

Насколько я помню это снято было с Nils Master, у них даже маркировка шла по буквам где в названиях применялос Нильс и Рапала. smile.gif

Кстати, насчет покраски. Были у меня балансирчики совсем без покраски, чисто свинец отлитый. И работали. Сдается мне, что подо льдом совсем темно зимой, особенно в пасмурный день и с присыпанной снегом лункой.

Эти балансы делала наскоко я помню фирма СОМ, но там качество не очень, где они ща не знаю, а маркировка где бпр(балансир пермский рапала) или бпн(балансир пермский нилс)- это купер (тож пермяки). Цвет, хотя я в него не совсем верю, имеет значение biggrin.gif Например у нилса: по судаку цвет 46, по щуке 95(вроде так, по памяти). В Кирове эти балансы видел у моста в Рыбак рыбака wink.gif

0

Поделиться сообщением

Я вспомнил smile.gif Это компании "Экотехнология". Питер. Хотел заказать, но они работают по Инет-магазину тока с юр.лицами и ЧП. И сумма заказа не хилая должна быть smile.gif И на складе нет многое пишет.

Абидна, меняются технологии.

0

Поделиться сообщением

У эко тоже есть похожий и в Кирове бывает проскакивают, во всяком случае я себе купил в том году и ихний, но оско у меня ловит лучше wink.gif

0

Поделиться сообщением

Балансиры фирмы ЭКО продавались той зимой в Полигоне на Комсомольской по 35 р.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас