• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Migel

Прошу помощи в выборе снестей

46 сообщений в этой теме

22 часа назад, Migel сказал:

Спасибо всем за советы. Поскольку у меня это будет первый спиннинг, все таки решил пока взять из серии 7-28. Посовещавшись с человеком, покумекавши решил взять MOTTOMO FALCATA MFLS-862MH 258СМ/7-28G + катушку Ryobi Zauber 3000. Попробую порыбачить таким комплектом 1 сезон, далее посмотрим. 

По щнуру если проха 0.15 край,20 либров более чем достаточная разрывная нагрузка,а дальность заброса и чуйка на голову выше.0.23 ненужный канат.Санлайновские плетенки в последнее время плохо стали держать образив,а для джига это не маловажно,береговые бровки камень.коряги и.тд. Берите либо проху 0.15(очень много потделок),либо Булит брейд 0.14,шнуры похожи,только булит визуально чуть потолще будет.удачи.

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, aleksey_1978 сказал:

По щнуру если проха 0.15 край,20 либров более чем достаточная разрывная нагрузка,а дальность заброса и чуйка на голову выше.0.23 ненужный канат.Санлайновские плетенки в последнее время плохо стали держать образив,а для джига это не маловажно,береговые бровки камень.коряги и.тд. Берите либо проху 0.15(очень много потделок),либо Булит брейд 0.14,шнуры похожи,только булит визуально чуть потолще будет.удачи.

Лёш, привет. Данному человеку я уже это написал, про плетёнку только не уточнился (списывались через почту).

Спин выбирали, ему нужен универсал "выходного дня", катушку посоветовал ему заубер, надёжней китая и тайваня...

Сам тоже буду знать про плетню...Спасибо.

1

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 09:20, Tortuga1980 сказал:

Мой комплект под такие параметры- Мотомо Фальката 902 МН, катушка 5000 по шимано- береговик отличный,при ловле из лодки тоже отлично.

Веса по джигу-15-5-45 гр, заброс от 70 до 100+ метров. (бюджетный комплект).

Рулетку возмите и ваши 100м. превратятся максимум 70 -75м.  и то  врятли.

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Суслик сказал:

Рулетку возмите и ваши 100м. превратятся максимум 70 -75м.  и то  врятли.

Спорить не буду, рулеткой не мерял, но померяю в поле... с фалькаты груз около 40 грамм улетает в космос, замеры произведу позднее, как только снег растает. Не хочется по сугробам ползать.

0

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 09:11, Tortuga1980 сказал:

Спорить не буду, рулеткой не мерял, но померяю в поле... с фалькаты груз около 40 грамм улетает в космос, замеры произведу позднее, как только снег растает. Не хочется по сугробам ползать.

В космосе рыба не клюет. Про 70-100 метров терзают меня смутные сомнения.

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sergey BH сказал:

Серёга, снег сойдёт- специально померяю заброс, возможно я и ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tortuga1980 сказал:

Серега,если твоя мотома кидает 100 метров,тебе  тогда пора на соревнования по дальности заброса)))

0

Поделиться сообщением

Сто, не сто... Кидает не спиннинг..., если у человека отличная техника заброса, это здорово! :good:

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Sergey BH сказал:

0

Поделиться сообщением

Серега. Зачем рулетку и лето? Кидай сегодня и считай обороты катушки. Потом нам не забудь рассказать.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergey BH сказал:

Серега,если твоя мотома кидает 100 метров,тебе  тогда пора на соревнования по дальности заброса)))

Серёга, даст бог- вместе в предстоящем сезоне посмотрим, сейчас спорить и хвалиться- по крайне мере не обоснованно, река рассудит.. а то у меня тоже закрались сомнения в моих утверждениях.

Груз будет 42 грамма, катушка 5000, плетня-0,14, спининг- Фальката до 38 грамм. (в предел 70-100 метров?)

Напомни, могу на экшн снять и видюху скинуть... но по весне.

Если не прав- то признаю, извинюсь.

0

Поделиться сообщением

Да и зря сомнения возникают. Компактные приманки от 40 гр. так и летят.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Джонни сказал:

Да и зря сомнения возникают. Компактные приманки от 40 гр. так и летят.

Спин надо доставать из подвала, пока не хочется, да и как ?...на дороге где-то кидать- не "застрелить" бы кого ненароком грузом 40+, да и провода везде, ну или в лобовуху кому- то, сразу " на вылет"....:shok:..... К стати плетня у меня по 10 метров разноцветная, так что проще считать будет расстояние вылета.

А тему возобновим. 

Говорю про 70-100 метров- На Вятке кидал, место "Путятино", размотка повер про 135 метров новую наматывал на катушку, так оставалось на шпуле вообще "чутка", (42 грамма+виброхвост экшн пластик 2 дюйма)

0

Поделиться сообщением

К стати ещё и судачка поймал тогда часов в 11 вечера.

0

Поделиться сообщением

Да че не кинет то? Кинет на сотку такой комплект, даже не сомневаюсь. Вопрос в другом, в джиге это не особо то и важно. Редко джигом кидаю силовым забросом. Вот при ловле жереха это да.

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Костя сказал:

Да че не кинет то? Кинет на сотку такой комплект, даже не сомневаюсь. Вопрос в другом, в джиге это не особо то и важно. Редко джигом кидаю силовым забросом. Вот при ловле жереха это да.

При джиге с лодки- смотреть надо по месту, на больших просторах наверное спин 274 см будет не лишним.

...Вот именно на жереха я и рассчитывал при компановке данного комплекта, так как жерешок бъёт- а достать не могу... рассчитываю применять бомбарды и жереховые блёсны., да и по берегу побродить-поджиговать тоже иногда хочется. А для лодки спининг немного длинноват. Так же это всё покупалось из расчёта ловли на  Белохолуницком пруду, а на пруду силовой и дальний заброс очень востребован.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tortuga1980 сказал:

При джиге с лодки- смотреть надо по месту, на больших просторах наверное спин 274 см будет не лишним.

...Вот именно на жереха я и рассчитывал при компановке данного комплекта, так как жерешок бъёт- а достать не могу... рассчитываю применять бомбарды и жереховые блёсны., да и по берегу побродить-поджиговать тоже иногда хочется. А для лодки спининг немного длинноват. Так же это всё покупалось из расчёта ловли на  Белохолуницком пруду, а на пруду силовой и дальний заброс очень востребован.

Зачем тебе на нашем пруду силовой дальний зарос? Ты что за один заброс хочешь сразу две ямы обловить?:rofl: Да и где ты на пруду 40 гр кидать будешь? Я максимум ставлю 20гр и то когда сильный ветер.

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergey BH сказал:

Зачем тебе на нашем пруду силовой дальний зарос? Ты что за один заброс хочешь сразу две ямы обловить?:rofl: Да и где ты на пруду 40 гр кидать будешь? Я максимум ставлю 20гр и то когда сильный ветер.

На пруду, да, согласен, грамм от 10 до 20... Но хочется на перекатах р. Вятка жереха половить, да и  в этом сезоне в Советск или на Каму в Нагорск съездить, а там и покидать от души можно... Каждому своё, если понравиться, то и 3-х метровый спин возьму. Не стоит для применения данного комплекта рассматривать один из вариантов как основной, порыбачим-увидим. А 36 грамм на пруду уже кидал по осени, нормально, и ступенька получается, и "дискомфорта" особо не испытывал, просто как-то непривычно. Сезон покидаю, потом ощущениями своими поделюсь по-честному, не буду как в поговорке " хвалить своё болото".

0

Поделиться сообщением

тоже считаю,что прошка(если поподет оригинал)в разы лучше санлайна!катушка риоби заубер 3000-вообще огонь за свои деньги!и с тестом 5-25 ну край 7-28 правильно определился.что то слабо мне верится,что спининнг до 40 гр. комфортно кидать вертушки!да и зачем такая дубина?окунька поймал и не заметил)) никого не хотел обидеть,чисто мое мнение.

0

Поделиться сообщением

Серега,в Нагорске течет р.Вятка.

0

Поделиться сообщением

Может не так выразился, прошу прощения, но на "больших просторах" очень хочется порыбачить.По спинингу в 40 грамм- это только начало нашего диалога с человеком, который спросил по выбору спининга, спрашивал что у меня есть. Затем мы общались в почте, он собрался брать комплект: заубер 300, спин фальката до 28 грамм, ростом 240, прошку сам подберёт. По приманкам я ему ответил, то что знаю, а именно колебло- кастмастер и мепс циклоп, вертушки- аглия лонг 2 номер и то ( что действительно у меня работает., воблерную тему постарался обойти стороной.

А в чём проблема, если человек спросил, а я честно ему ответил своё мнение, ведь ему нужен был комплект "Выходного дня", универсальный, чтобы дёшево и сердито? Изложил ему сугубо своё видение вопроса, но настоятельно посоветовал, чтобы он сам проанализировал, сопоставил свои возможности и желания... Может ему нужен был крокодил с коброй???

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас